USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Форумы команды USSR > Команда NFS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 07:51   #3221
zeros
REVOLT TEAM UZ
 
Аватар для zeros
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  zeros с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
заинтересовался я полным 3д в играх
Airkill объясни что значит полным 3D, 3D разве бывает не полным и откуда это понятие полный не полный?
zeros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:16   #3222
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

Бывает. Обычное 3Д, что мы наблюдаем в играх - двухмерную картинку, нарисованную в трёх проекциях, но она всё равно плоская на мониторе. Если установить спец дрова или найти игру с поддержкой стереоизображения и затариться самымы простыми очками с красным с синим светофильтрами, идут в комплекте с TMUF и, как говорят, с детскими книжечками со стереокартинками, то можно будет наблюдать на мониторе картинку, которая как бы вылезает из него, то есть полностью объёмную. Есть ещё специальные мониторы и специальные очки, позволяющие наблюдать все картинки на экранах так, будто это всё существует перед тобой во всех трёх измерениях. Надеюсь понятно изъяснился?) А самый полный эффект с этими дровами кстати в UT3, вот там вообще жесть)) В МВ и ПС не то, нет такого реального эффекта объёмности. А в Анриле третьем будто сам в руках пушку держишь и противники полностью объёмные бегают, вот тут вообще жесть))
__________________

Утоли свою жажду скорости!
Play NeeD FoR SpeeD!

Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:43   #3223
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Гы, а был еще такой сайт с полуголыми телками, там можно было увидеть стерео без очков просто надо было глаза скосить чтобы правым видеть левую картинку а левым правую. Помню втыкал Стерео изображение действительно было, но больше всего впечатляла даже не обьемность а качество, получалось вроди супер пупер разрешение, никаких пикселей ничего не заметно вроде смотришь не на картинку а на реальный предмет (в данном случае полуголую телку). Наверное мозг сам сглаживает все когда работает в 3д режиме.
В очках тоже кажется что качество картинки супер?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:18   #3224
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

Без понятия, у меня система и на сейчашнем уровне позволяет выдавать в играх как минимум отличное качество, там где я пробовал это стерео - всё само по себе выглядит без пикселей)) т.к. 1280*1024, 4хАА, 16хАФ и т.д.)) В очках типа Анаглиф (с двумя светофильтрами в смысле) один недостаток - сильно теряются собственно красный и синий цвета, причём первый практически становится чёрным, а второй просто теряет насыщенность... Для представления как это всё в действе вот скрин:

Только в очках это приобретает обьём, цвета и качество те же. Хотя по сути, Серж, ты прав насчёт квадратиков, а точнее их отсутствия, так как в таком режиме фактически обсчитывается 2 картинки одновременно))
__________________

Утоли свою жажду скорости!
Play NeeD FoR SpeeD!

Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:21   #3225
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну я не сколько про квадратики сколько про качество. Вобщем я как прийду домой постараюсь найти тот сайт если он есть еще, для сравнения. Там просто две обычные фотографии стоят рядом снятые чуть под разными углами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:45   #3226
RoX.Alan
Senior Member
 
Аватар для RoX.Alan
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Moscow Area
Возраст: 35
Сообщения: 6,127
Отправить сообщение для  RoX.Alan с помощью ICQ
По умолчанию

Либо это Easter Eg, либо я не понимаю что на Аэродроме в славном городе Чикаго делают лодки и катера?!)

__________________
RoX.Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:55   #3227
ShAnT
PRO RACERS ONLINE
 
Аватар для ShAnT
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  ShAnT с помощью ICQ
Question

Цитата:
Сообщение от Airkill Посмотреть сообщение
Бывает. Обычное 3Д, что мы наблюдаем в играх - двухмерную картинку, нарисованную в трёх проекциях, но она всё равно плоская на мониторе. Если установить спец дрова или найти игру с поддержкой стереоизображения и затариться самымы простыми очками с красным с синим светофильтрами, идут в комплекте с TMUF и, как говорят, с детскими книжечками со стереокартинками, то можно будет наблюдать на мониторе картинку, которая как бы вылезает из него, то есть полностью объёмную. Есть ещё специальные мониторы и специальные очки, позволяющие наблюдать все картинки на экранах так, будто это всё существует перед тобой во всех трёх измерениях. Надеюсь понятно изъяснился?) А самый полный эффект с этими дровами кстати в UT3, вот там вообще жесть)) В МВ и ПС не то, нет такого реального эффекта объёмности. А в Анриле третьем будто сам в руках пушку держишь и противники полностью объёмные бегают, вот тут вообще жесть))
�*асскажи плиз как добиться такова эфекта в UT3?
__________________
ShAnT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 17:10   #3228
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAnT
�*асскажи плиз как добиться такова эфекта в UT3?
Собсно не только в УТ3 так можно, но и во многих других играх, выполненных в Директ3Д, в т.ч. и в НФСах. Нужны такого плана очочки:

И iZ3D driver, включающий в играх стереоизображение. После установки он ругнётся на отсутствие iZ3D монитора, это нормально, запускается панелька, единственное что там надо точно поменять, это режим стерео на anagliph (вроде так пишется), остальное настривайте как хотите. Кнопками включаете-отключаетет стерео в играх, меняете глубину объёмности, автофокус (на что влияет - так и не понял). Собственно всё))
__________________

Утоли свою жажду скорости!
Play NeeD FoR SpeeD!

Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:25   #3229
ShAnT
PRO RACERS ONLINE
 
Аватар для ShAnT
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  ShAnT с помощью ICQ
Question

Цитата:
Сообщение от Airkill Посмотреть сообщение
Собсно не только в УТ3 так можно, но и во многих других играх, выполненных в Директ3Д, в т.ч. и в НФСах. Нужны такого плана очочки:

И iZ3D driver, включающий в играх стереоизображение. После установки он ругнётся на отсутствие iZ3D монитора, это нормально, запускается панелька, единственное что там надо точно поменять, это режим стерео на anagliph (вроде так пишется), остальное настривайте как хотите. Кнопками включаете-отключаетет стерео в играх, меняете глубину объёмности, автофокус (на что влияет - так и не понял). Собственно всё))
А я гляжу значек на очках ТМ- (трэк мания) Такие вместе с игрой идут?
если да,то что за часть трек мании,где и как приобрести...и примерно сколько стоит ?
__________________
ShAnT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:55   #3230
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAnT
А я гляжу значек на очках ТМ- (трэк мания) Такие вместе с игрой идут?
�*х, вечно мои посты невнимательно читают))
Цитата:
Сообщение от Airkill
идут в комплекте с TMUF
TMUF - Trackmania United Forever.
Диск приобрести можно в магазине. Любом. Только лицку. Но ради одного эффекта трёхмерности в играх покупать не советую, не так это мощно. Хотя если ты хотя бы попробуешь в Трекманию поиграть - ты её полюбишь 100%. Я тут начал недавно в интернете поигрывать в неё, это вообще супер! Но это мне в другой раздел форума. А сколько стоит.. Я в Ашане за 250 примерно взял.
И ещё. При включении стерео ФПС падает раза в 2-2.5 �*то так, предупреждение))
__________________

Утоли свою жажду скорости!
Play NeeD FoR SpeeD!

Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
нфс валера, нфс якут, ussrxonotole делает 1:10


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:46.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.