USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Форумы команды USSR > Команда NFS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 13:46   #141
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

[r45]Lynx
Кстати если надо, могу дать совет по конфигурации нового компа, так как там не всё хорошо, можно сделать намного лучше. С процессором выбор вполне логичный, за исключением "крайнего случая", то есть проц e6300 это низшая модель в семействе, лучше уж брать e6400, стоит ненамного дороже, по сравнению с e6420 только кеш 2 метра против 4. И мать лучше не P5B, это 965 чипсет, 2 видеокарты вместе работать не будут, а та же P5NSLI, можно будет установить две 8800 в Сли режиме(правда БП нужен будет ОГО 8)
Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:49   #142
USSRxLeX
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxLeX
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Donetsk
Возраст: 32
Сообщения: 944
Отправить сообщение для  USSRxLeX с помощью ICQ
По умолчанию

Так ты купил Алана комп и решил в НФС рубицца?
USSRxLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:08   #143
PREDATOR
Senior Member
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Ташкент
Сообщения: 1,203
Отправить сообщение для  PREDATOR с помощью ICQ
По умолчанию

во я отстал со своей Fatal1ty даже не понял в начале о чём речь в #141-ом)). и сколько e6400 стоит?
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:07   #144
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

Что значит "купил комп и решил рубицца?" Я это давно решил, просто на быстром компе как то проще, тот комп на средних выжимал максимум 30фпс, а этот на максе не меньше 47. �*то я про Карбон. Да и у меня комп это в первую очередь игровая платформа.
e6400 сейчас стоит около 6500-7000р. В каждом магазине по разному, точно не скажу, значит как надо делать, чтоб узнать цену процессора? Порыться в интернет-магазинах и взять среднюю стоимость. Я встречал разницу в цене в 1500р, когда монитор покупал)))
Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:00   #145
USSRxOden
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxOden
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Valhalla
Сообщения: 3,962
Отправить сообщение для  USSRxOden с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxOden с помощью MSN
По умолчанию

1. За 7000р лучше взять Атлон х2 6000+, который уделает Е6400 по полной программе.
2. 2 видухе в SLI всегда хуже, чем 1 видуха по стоимости равная сумме двух первых (кроме случая SLI самых топовых видух, т.е. 2х8800GTX )
__________________
Forza Ferrari !!!
USSRxOden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:42   #146
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

�*тот твой хваленый Атлон никогда не уделает е6400, ставлю все свои 100прорублей))) Потому что не умеет он так грамотно использовать на полную катушку оба ядра, нежели Интел Конрое! �*то факт, прошвырнись по интернету, ещё почитай про разгон е6400, на штатке гонится до 3.5ггц. Причем Интел первая выпустила четырехядерные процы на той же технологии, при этом уровень тепловыделения такой же, как у одного Амдшного двухядерника!
Насчет Сли почти согласен. Тем более не все игры её поддерживают, 50/50...
Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 05:58   #147
XRTxDogman
Junior Member
 
Аватар для XRTxDogman
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Kyrgyzstan. Чуйская долина
Сообщения: 37
По умолчанию

Airkill не все экземпляры гоняться до 3.5 .
USSRxOden не уделает он его. Против конрое пока не один амд не дышить если только не брать младшие из них тобиш 4ххх.
XRTxDogman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 06:12   #148
[r45]Lynx
Senior Member
 
Аватар для [r45]Lynx
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: r45_Курган
Сообщения: 209
Отправить сообщение для  [r45]Lynx с помощью ICQ
По умолчанию

Ну внесу некоторую ясность)

АМД пока сосет у интела по полной, и даже процессоры поколения К10 (АМД) его не спасут,т.к когда она их наконец выпустит, то будет поздно.Да и интел не намерена останавливаться .На данный момент конкурировать с Коре2Дуо ни один АМД Х2 не в состоянии.

Выбираю Коре дуо 6420 по той причине что множитель у него х8, в разгоне он легко берет частоту 3.5-3.7ГГц и СТАБИЛЬНО на ней работает.Следовательно переплачивать за более старшие модели не буду,т.к мне этого хватит на пару лет.на разницу в цене между старшей и младшей моделью Коре а это где то 1500руб я возьму норм кулер нужный для разгона.
Мать если повезет то возьму на чипсете НВидиа 680i c поддержкой 1333Мг шины( только стоит она пипец...), что еще больше позволит разогнать и без того клевый камень.Если же нет, то буду брать на 650i который поле прошивки биоса так же будет поддерживать 1333 шину.Фирма естественно Asus. +)
Видяху буду брать 8800GTS(GTX) скорее всего ЖТХ обещанных АМД х2900хт также чувствую не дождусь) да и система на НВидиа(мать) и Нвидиа (видяха) в паре с коре дуо предпочтительнее системы на АМД х2 (мать с чипом Ати и видяхой Ати).
Про режимы Слай и Кросс фаер скажу одно) это маркетинг ход) реальный прирост производительности не более 10% мах 15% по сравнению с сингл картами.Делайте выводы, каждый для себя)
Память беру корсар 2х1Гб DDR2<6400> в твин упаковочке,что означает 100% работу в дуал режиме.
Ну и напоследок,про блок питания...это модульный Hiper на 500W( пиковая 640W) больше нет смысла.Он потянет и карточку и руль и все что ни прицеплю к компу)
Пс: работаю в Сервис центре по ремонту компов и в них немного разбираюсь) ИМХО на пару лет того что я собираюсь собрать хватит с лихвой, да и думаю что потом будет резкий переход на что то принципиально новое
[r45]Lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:20   #149
Airkill
Prior.eSports team
 
Аватар для Airkill
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 1,321
Отправить сообщение для  Airkill с помощью ICQ
По умолчанию

[r45]Lynx это видно, что разбираешься. Всё толково расписал, чувствуется хорошее знание этого дела))) Память Корсар это вообще хорошо, если посмотреть у них самые быстрые модули, не зря оверклокеры в основном с ними работают. А насчет Сли и Кроссфайр, то не всё так плохо. Всё зависит от везения и конкретной игры. Где то прирост в скорости будет составлять как ты сказал от силы 15%, а где то может получится и процентов 70-90, так что это спорный вопрос.
Airkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:08   #150
USSRxOden
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxOden
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Valhalla
Сообщения: 3,962
Отправить сообщение для  USSRxOden с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxOden с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRTxDogman Посмотреть сообщение
Airkill не все экземпляры гоняться до 3.5 .
USSRxOden не уделает он его. Против конрое пока не один амд не дышить если только не брать младшие из них тобиш 4ххх.
Я говорю без учетка разгона. Не всякий будет этим заниматься.
У 5000+ такая же производительность как и у Е6400. В номинальном режиме 6000+ его просто разорвет.

Цитата:
Сообщение от [r45]Lynx Посмотреть сообщение
да и система на НВидиа(мать) и Нвидиа (видяха) в паре с коре дуо предпочтительнее системы на АМД х2 (мать с чипом Ати и видяхой Ати).
Смысле брать все одного производителя? От этого никакого прироста не будет.
Прекрасно будет работать связки проц-чипсет-видуха
1) АМД-нВидиа-АТИ
2) АМД-нВидиа-нВидиа
3) АДМ-АТИ-нВидиа (чипсет разве что хуже)
4) Интел-нВидиа-АТИ
5) Интел-АТИ-нВидиа (чипсет хуже)
6) Интел-АТИ-АТИ (чипсет хуже)
__________________
Forza Ferrari !!!
USSRxOden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:48.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.