USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Форумы команды USSR > Команда NFS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 07:40   #1
-= Mancubus =-
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2
Lightbulb Попробуем убедить EA открыть исходники NFS?

Камрады, обращаюсь к вам с таким вопросом. Возможно, кто-то посчитает это наивным и детством, но мне всё равно.

Так вот. Я фанат NFS. Возможно, не в обычном понимании этого слова, но я себя таким считаю. Я люблю эти игры.

(ДАЛЬШЕ ИДЁТ СТ�*ОГО МОЁ МНЕНИЕ. Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ И НЕ ОБСУЖДАЮ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО "НА ВКУС И ЦВЕТ...")
-------IMHO start--------
Но чем дальше, тем они мне меньше нравятся. Что мне всегда нравилось в первых частях - красивые (ну, ессно, со скидкой на год выпуска) трассы, красивая музыка с запоминающимися мелодиями. Последняя часть, в которой это есть - Hot Pursuit 2. Дальше пошли тьма, границы города, сплошной рэп и гангста.
-------IMHO end----------

И что самое печальное - поменять ничего нельзя Но это ещё не самое плохое. Игры, выпущенные 8-10 лет назад, не идут на нынешних машинах и системе. Точнее, идут, но сколько для этого нужно сделать...

Если в другой игре с поддержкой модов - взял и сделал мод, исправив, что не нравится, или доделав, то в этом случае мод написать - большая проблема. Сделать же комфортным запуск на XP вообще невозможно без исходников...

EA известна своим пренебрежительным отношением к игрокам. Когда принимается решение зашатдаунить сервера под очередную версию, никого не интересует, сколько людей ещё в неё играю. Всё, вас подоили, можете гулять, готовьте денежки на следующую часть.

В общем, к чему я веду: всё это можно было бы исправить, уверен (даже не уверен, ЗНАЮ - на одном из форумов уже обозначили свою готовность взяться за код, если он будет опубликован), если бы удалось убедить EA опубликовать исходники старых серий игр и спецификации ресурсов. Понять причины, препятствующие этому, я не могу. Может, кто-то из людей, общающихся в верхах, сможет объяснить?

Убеждать вас в том, что это принесло бы всей серии, и игрокам, и, в конечном итоге, и индустрии в целом, только пользу, думаю, не нужно. Посмотрите на Doom и Quake. После опубликования их исходников сколько народу научилось именно для создания новых ресурсов к ним и текстуры создавать, и модели, и свои знания кодирования как продвинуло. А если бы id исходники зажала, что бы было? Ничего. И таких примеров масса.

Возможно, в данном случае помогло бы подписание петиции от комьюнити?

Я задал этот же вопрос на нескольких форумах, посвящённых NFS.
Вот ссылки для тех, кому не наплевать:

http://forum.eagames.co.uk/viewtopic...=330475#330475 - Официальный форум EA.
http://nfsplanetboard.shocker.at/thr...p?threadid=634 - Форум сайта NFS-Planet
http://forum.needforbetterspeed.net/...howtopic=16685 - Форум сайта Need For Better Speed
-= Mancubus =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:39   #2
USSRxSurgeon
USSR Team (NFS)
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Russia, Ufa
Возраст: 36
Сообщения: 3,839
По умолчанию

Цитата:
EA известна своим пренебрежительным отношением к игрокам.
Я совневаюсь что они вообще читают форумы. А с петициями они ходят в туалет по большому
USSRxSurgeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 16:53   #3
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

id кажется чуть не единственная компания в мире которая открыла исходники своих игр. Ожидать такого от ЕА это ... К томуже если в id это были не игры а скорее движки, то у НФС там все сделано под одну единственную игру. Заниматься его модификацией будет не легче чем переписать все заново я думаю.

Если тебе нравятся разные моды и дополнения (мне например нет), то есть rfactor, там этого добра штампуют каждый день пачками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:34   #4
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

-= Mancubus =-
Полностью тебя поддерживаю по каждому пункту что ты описал, но я точно могу сказать те кто читают форум ЕА (я имею в виду сотрудников ЕА) НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ на процесс создания игры, сколько писали и просили о всевозможных апдейтах и писали о том что нужно исправить или чтоб исправили в сл. версиях НФС все бестолку, вот как начали делать канадцы НФС ВСЕ, НФС стал чисто комерческим продуктом и тут ничего не поделаешь, я лично считаю что просто не стоит покупать НФС, а если нужно скачал и поиграл и тогда может до них что-то дойдет
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:17   #5
-= Mancubus =-
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2
По умолчанию

Ну, во-первых, на форумах я выясняю просто отношение людей в целом к этому вопросу. Пока что я вижу в основном поддержку. В ближайшем будущем я собираюсь создать онлайновую петицию и тогда всё, что от вас потребуется - помочь мне рассказать о ней как можно большему количеству людей, чтобы петиция собрала как можно большее количество подписей.
А насчёт надежды получить результат - почему бы и нет? Если найти убедительные аргументы и собрать приличное количество - я уверен, что надежда есть. Во всяком случае, вода не течёт только под лежачий камень, верно? Почему бы и не попробовать? Хуже точно не станет.
-= Mancubus =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:35   #6
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

уже писали такую петицию в начале 2005 года, подписалось ОГ�*ОМНОЕ кол-во человек, но толку от этого было 0, так никакой патч ЕА и не выпустили ...
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:11   #7
USSRxNeonion
Team member
 
Аватар для USSRxNeonion
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 35
Сообщения: 5,674
По умолчанию

абсолютно поддерживаю.Соглашаюсь со всеми словами.Особенно с теми,что даже если мы что-то и сделаем то это никак не повлияет на ЕА.
У них свои тараканы.И про своих потребителей/геймеров они уже перестали думать.

2 Мэд
а что в 2005 году писали?я что-то пропустил....
USSRxNeonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:39   #8
USSRxPchelaRS.tm
Пчегевара мира ТМ)
 
Аватар для USSRxPchelaRS.tm
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщения: 570
Отправить сообщение для  USSRxPchelaRS.tm с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю ничего открывать не надо...
Большинство модов приводят к вылету и гры и всё такое.
Почти всё что я видел созданное игроками для игры было ужасно или вообще не работало.
Если вы фанаты NFS то должны наверно любить эту серию такой какой она выходит.
Самая классная NFS наверно HP 2 там есть цель и желание её добится.
U2 - просто прорыв очень интересно ездить по улицам города.
C - чёрт её знает какой она будет но всё равно я дождусь Бокса за 700 рублей от Софт-клаба и буду играть в неё.
Очень не рекомендую играть в пиратки...
У меня были U2 пиратская и оригинал. Обе на двух дисках.
Но пираты умодрились сжать видео(ЗАЧЕМ на оригинале они же поместились!) и поэтому заставки выглядели блекло по сравнению с лицензией. Плюс игра по нету)))
Вообщем NFS в сердцах наших)
НО TMU круче
USSRxPchelaRS.tm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 03:59   #9
I7POCTO OHA
СВОБОДНА! Потанцуем?
 
Аватар для I7POCTO OHA
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: OMSK
Возраст: 46
Сообщения: 49
По умолчанию

Цитата:
НО TMU круче
�*ЕДИСКА!
__________________
Счастье было так возможно.......
I7POCTO OHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:09   #10
USSRxPchelaRS.tm
Пчегевара мира ТМ)
 
Аватар для USSRxPchelaRS.tm
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщения: 570
Отправить сообщение для  USSRxPchelaRS.tm с помощью ICQ
По умолчанию

Всё же я в команде TM.
Для TM проф среда.
А NFS в выходные покататься))) В отличия от команды NFS...
USSRxPchelaRS.tm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:50.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.