USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Разное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 17:32   #101
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
а ты представляешь как будет выглядеть эта груда деформированного металла продырявленная мини-метеоритами?
Уже обнаружено тысячи планет в других солнечных системах, на многих из них условия очень близки к Земле.

Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
кто сказал что скорость света предел возможного? т.е. если превысить скорость света то время пойдет вспять?
�*то сказал дядька �*йнштейн, и на этом факте построена вся сегодняшняя наука. Именно так, при превышении скорости света время пошло бы вспять, но превысить скорость света невозможно. А что, ты в школе этого не учил? Вот уж точно И фантазия тут какраз не при чем, тут научная теория и практические эксперименты, не противоречащие ей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:20   #102
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

я не про планеты а про перелеты до них. В космосе полно пыли (и не совсем пыли) которая мечтает пробить что-нить в подвернувшемся корабле.

Если бы ученые были адекваты, то никогда бы не говорили что нельзя превысить скорость света. Вспомним, к примеру, то как ученые утверждали что человек никогда не оторвется от земли...
В любом случае уже известны частицы которые многократно превышают скорость света.
Если люди смогут перед кораблем генерировать мини-черные дыры, то получат бесконечное ускорение корабля. Тогда и можно будет определить предел.

Да и вообще с чего люди решили что мир вокруг нас упирается в предел нашей фантазии?
-Если мы скажем что меньше нуля ничего нет то это не означает что цифра -2 бессмысленна.
-если мы чего-то не видим то это не значит что этого нет.
-если мы чего-то не знаем то это не значит что мы до этого не додумаемся.

Наша логика мышления запутана и зачастую неправельна. В каждом правиле найдутся исключения из-за несавершенства закона или формулы.

Умные люди скажут: "Я знаю, что ничего не знаю"...

Цитата:
Сообщение от USSRxSerg Посмотреть сообщение
А что, ты в школе этого не учил?
у меня был учебник по биологии 1900 года. найду - вывешу на сайте распечатку того бреда который там был написан...
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг

Последний раз редактировалось USSRxHunTer4SOulS.bf2, 30.03.2008 в 18:33
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:46   #103
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
В любом случае уже известны частицы которые многократно превышают скорость света.
Ану назови хоть одну Может это в мире эльфов они есть а у нас их еще не обнаружили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 09:05   #104
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

чёрная дыра обязательно излучает частицы во внешнее пространство и тем самым теряет массу. �*тот эффект называется излучением (испарением) Хокинга .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...8B%D1%80%D0%B0
Из специальной теории относительности следует, что движение любых материальных объектов быстрее скорости света невозможно, поскольку наличие частиц, обладающих подобным свойством (называемых тахионами), привело бы к противоречию с принципом причинности.
Действительно, если начало и конец пути тахиона отстоят друг от друга на расстояние большее, чем мог пройти за время пути свет, то согласно преобразованиям Лоренца получается, что в некоторой системе отсчёта, процесс будет выглядеть так, что конец пути предшествует во времени его началу. Иными словами, наблюдатель этой системы отсчёта придёт к заключению, что источник тахионов влияет на прошлое, что является нарушением принципа причинности. Принцип причинности является несомненным опытным фактом, хотя и не является логически обязательным (ни одна теория не использует его в качестве постулата).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%82%D0%B0
Принцип причинности является одним из фундаментальных физических законов. Согласно принципу причинности (ПП), причина всегда предшествует следствию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D0%B8
Тахио́н (от греч. ταχύς, «быстрый») — гипотетическая частица, в противоположность тардионам, движущаяся быстрее скорости света. Они не могут передавать информацию, иначе их наличие противоречило бы принципу причинности, который подразумевается в современной физике, хотя и не является обязательным (ни одна теория не содержит его в качестве постулата).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BE%D0%BD

если по-русски то утверждать что двигаться в космосе со скоростью большей скорости света невозможно все равно, что утверждать, что на Земле ни один обьект не может двигаться быстрее скорости звука...

Кстати, если скорость обьекта падающего в черную дыру чуть меньше скорости света, то во время падения его скорость возрастает. С какой стати его скорость должна останавливаться на скорости света?..
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг

Последний раз редактировалось USSRxHunTer4SOulS.bf2, 31.03.2008 в 09:34
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:24   #105
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, в этом мире все относительно. Скорость света - скорость относительно чего?
Можно разогнаться до скорости света и выпустить луч света. Скорость этого луча будет 2 скорости света.
А что если разогнаться и пустить луч света в противоположную сторону? Скорость луча окажется приблизительно равна нулю...
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг

Последний раз редактировалось USSRxHunTer4SOulS.bf2, 31.03.2008 в 14:40
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:10   #106
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

харош копипастить с википедии, своих мозгов не хватает что-ли ?
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:37   #107
USSRxOden
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxOden
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Valhalla
Сообщения: 3,962
Отправить сообщение для  USSRxOden с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxOden с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
Тахио́н (от греч. ταχύς, «быстрый») — гипотетическая частица, в противоположность тардионам, движущаяся быстрее скорости света.
В твоем посте я не нашел информацию, что доказано движение этой частицы быстрее скорости света.
Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
кстати, в этом мире все относительно. Скорость света - скорость относительно чего?
Можно разогнаться до скорости света и выпустить луч света. Скорость этого луча будет 2 скорости света.
Скорость луча будет равна скорости света относительно неподживного объекта или равна 0 относительно объекта, движушегося со скоростью света и излучающего луч света в сторону движения.
__________________
Forza Ferrari !!!
USSRxOden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:40   #108
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxHunTer4SOulS.bf2 Посмотреть сообщение
кстати, в этом мире все относительно. Скорость света - скорость относительно чего?
Можно разогнаться до скорости света и выпустить луч света. Скорость этого луча будет 2 скорости света.
А что если разогнаться и пустить луч света в противоположную сторону? Скорость луча окажется приблизительно равна нулю...
Стандартное заблуждение тех кто не понимает теории относительности. Из серии если запустить космический корабль со скоростью = (скорости света-1км/ч ) и пробежаться внутри корабля то мы типа превысим скорость света.

А в той статье про тахион ты выделил жирным все, кроме самого главного: гипотетическая частица
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:12   #109
USSRxOden
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxOden
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Valhalla
Сообщения: 3,962
Отправить сообщение для  USSRxOden с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxOden с помощью MSN
По умолчанию

К тому же куда так спешить? Мы еще не освоили Луну и Марс, а уже о выходе из галактики говорим.
__________________
Forza Ferrari !!!
USSRxOden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:58   #110
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

Я аргументирую свою точку зрения а вы только отнекиваетесь - это не разговор.

Цитата:
Сообщение от myasnik Посмотреть сообщение
харош копипастить с википедии, своих мозгов не хватает что-ли ?
в современном мире свои слова надо чем-то аргументировать.


Цитата:
Сообщение от USSRxSerg
Превысить скорость света невозможно
Почему? волшебные эльфы оштрафуют за превышение скорости? )

Цитата:
Сообщение от USSRxSerg Посмотреть сообщение
Стандартное заблуждение тех кто не понимает теории относительности. Из серии если запустить космический корабль со скоростью = (скорости света-1км/ч ) и пробежаться внутри корабля то мы типа превысим скорость света.
относительно источника света да. Относительно корабля нет.

В нашем мире все относительно. Галактика куда-то движется. Звезды движутся. Планеты движутся...
Если определять скорость света относительно какой-то фиксированной точки пространства то
взлетая с планеты в одном направлении наша максимальная скорость будет 1скорость света относительно точки т.е. скорость света относительно планеты минус скорость планеты, звездной системы и галактики. (намного меньше скорости света относительно планеты)
Взлетая в другую сторону скорость может быть 1 скорость света относительно точки или 1 скорость света относительно планеты плюс скорость планеты, звездной системы и галактики... (больше скорости света относительно планеты)

Вообще-то все это попахивает антиномией, хотя с вашей стороны логических утверждений недостаточно...
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
ларенсинвариант, олениманетизм, скорость света :d


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:08.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.