USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Политика

Результаты опроса: Надо ли устонавливать памятник Сталину?
Надо 11 55.00%
Ненадо 9 45.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 12:44   #21
[USSR]Tonick
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Tonick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: город-герой Москва
Возраст: 39
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  [USSR]Tonick с помощью ICQ
По умолчанию

QUOTE
с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.


�*то уже не лезит ни в какие ворота. Может и украинцы охамели, посмели жить на своей родной земле и их надо было депортировать, хорошо что вагонов не хватило. И хватит шофинизма, ксенофобии и антисемитизма. Евреи натерпелись в годы войны больше всех.
�*ол при чем тут украинцы??????? кто их сгонял со свох мест?? мы наоборот подраили Крым живите на здоровье на нашей территории.
И с каких это пор Земля евреев родная это �*оссия. Евреи действительно имеют много грехов перед �*оссией однако они не в какую свою вину не признают и как только им про это говоришь они ссылаются на то что ты говоришь Антисиметизм шовинизм и ксенофобию. Лейба Давидович Бронштейн(Троцкий) вообще хотел сделать �*оссию "пустыней белых рабов" И на костре �*оссии разжечь огонь мировой революции. и с какого хрена мне любить вот этого уебка?? Я уже говорил про нац состав красных коммисаров 80 проц жиды и 10 латыши которые ща слюной истекают живя на территории исконно русской http://udaff.com/politsru/ нате почитайте это конечно не совсем в тему
просто чтоб тупые приболты не вопили о их сраной независимости
__________________
Кто к нам с мечём придет тот от меча и погибнет!
[USSR]Tonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 17:22   #22
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR]Tonick@Apr 18 2005, 02:44 PM
�*ол при чем тут украинцы??????? кто их сгонял со свох мест??
Сразу видно что ты тут не жил. У нас после войны веселили в сибирь и на другие курорты треть жителей. Потом многие вернулись.
Цитата:
Я уже говорил про нац состав красных коммисаров 80 проц жиды и 10 латыши которые ща слюной истекают живя на территории исконно русской http://udaff.com/politsru/ нате почитайте это конечно не совсем в тему
�*то не совсем удачный ресурс для примера, точнее совсем неудачный.
[LEGION]ROlcoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 21:44   #23
[USSR]Tonick
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Tonick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: город-герой Москва
Возраст: 39
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  [USSR]Tonick с помощью ICQ
По умолчанию

Сайт для Падонков там так и написано зато сведения достоверные. Во время коллективизации и раскулачивания тысячи русских семей были высланы в Сибирь и среднюю азию, спасибо Иосифу виссарионыч. Но я говорил при чем тут украинцы потому что (простите за каламбур) говорил я про евреев, и что мне лично насрать сколько они там натерпелись им до сих пор немцы платят а нам нихера хотя русских да и украинцев с белорусами они не меньше уничтожили.
__________________
Кто к нам с мечём придет тот от меча и погибнет!
[USSR]Tonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 19:53   #24
[USSR]Spineshank
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщения: 377
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так, по пунктам.
1. Великая держава- это факт. Позволь мне уйти от перенчисления созданных в то время объектов промышленности. Я могу сказать, что до начала войны в её продолжении ССС�* всегда имел превосходство в танках, как по количеству, так и по качеству.
[/b]

�*то для тебя факт, а не для меня. Я противник построения государства путём загубления миллионов жизней других людей. Если вернутся к истории, то при Витте и Столыпине царская �*оссия тоже имел промышленный бум и вполне возможно достигла тех же результатов, что и Сталин если бы не революция.
Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]2. Про Петра 1 почему не в тему? Такой же политический лидер �*оссии. Я повторю: загубил 1/4 мужского населения �*оссии своей амбициозностью. Памятники- по всей стране, в т.ч. и знаменитый Медный Всадник.
[/b]

Противопостовлять фигуры Петра I и Сталина не совсем разумно. �*то были 2 разные эпохи. При Петре I было крепостное право и жизнь крестьянина не ценилась, а при Сталине "демократия" по Конституции была.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]3. Нет, я не читал книги Суворова-�*езуна, но слышал много негативного о них от уважаемых мной людей.
Лично я предпочитаю сначала прочитать, а потом слушать мнения "уважаемых людей".
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
Большая часть ответственности за репрессии лежит на Сталине.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]5. Слово "любимый" было употреблено с явной иронией, я бы даже сказал с сарказмом. Удивительно, я думал это очевидно.
Сарказм и ирония не уместны.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]6. Конечно мнение противоречивое, особенно в твоих глазах- ты придерживаешься иной точки зрения. Я конечно же могу в каждой фразе вставлять "ИМХО", но не считаю это нужным.
При Хрущёве появились ростки свободы. А народу этого и надо было. А поднимать себе авторитет за счёт опускания Сталина было не к чему.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]7. �*азрыв с ССС�* не был выгодным ни для собственно ССС�*, ни для Китая. �*то было явное несогласие с политикой нашей власти.
У ССС�* и Китая при Хрущёвы было мало общего, так что разрыв был неизбежен.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так. Я уже немного устал писать, дальше я буду отвечать выборочно
Про репрессии см. пункт 4
Меня всегда прикалывает, когда кто-то говорит "цель оправдывает средства". А потом говоришь этому кому-то "а ты готов ради достижения цели пожертвовать своей жизнью, а также чтобы всю твою семью репрессировали, и всех твоих родственников?". Ответа, обычно, не бывает.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Про территорию Франции и ССС�*: при относительно равной численности армий какой фронт легче удержать? Граница Франции с Бельгией от силы километров 400 протяжённостью. Просто союзники отступали при первой же возможности.
Про вооружение: если бы ты рассмотрел бронетехнику союзников и немцев, ты бы всё понял. Великолепные Somua не смогли себя проявить только из-за общей слабости французких войск.
ССС�* по территории огромная страна, потому её и не разгромили. У немцев просто народу и техники не хватало чтобы воевать на 2 фронта.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Город переименовали потому, что это был третий по важности город в ССС�*, а Москва и Ленинград уже были "забиты".
Про Москву не понял. Город за всю свою историю ни разу не переименовывался. Странный факт.
Цитата:
Originally posted by BOBAH+Apr 16 2005, 07:55 PM --></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BOBAH @ Apr 16 2005, 07:55 PM )</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Кстати переселяли тока чистые чеченские семьи, если скажем, женщина выходила за лицо другой национальности, то она никуда не переезжала ... [/b]
Не знаю как с чеченцами, но с другими народами был 2-й стандарт: если женщина выходила замуж за русского она оставалась, а если мужчина женился на русской, то обоих депортировали.
<!--QuoteBegin-[USSR
madman,Apr 17 2005, 07:55 PM ]Прочитай работу Гобино "Опыт о неравенстве человеческих расс". Он там всё очень обстоятельно объяснил. Он не был ни рассистом, ни нацистом, однако действительно видел природное неравенство расс и наций, выделял особые черты, свойственные каждой народности. [/quote]
Цитата:
Originally posted by BOBAH@Apr 17 2005, 10:10 PM
та же маза и про негров была, на одном форуме прочитал
Сам Гитлер считал славянские народы второсортными!
<!--QuoteBegin-[USSR
@
Tonick,Apr 18 2005, 02:35 PM ]Свой народ для сталина-это не грузины а все нации которые проживают на территории страны которой он управлял. что тут не понятного Спайн и �*ол
Те же немцы корейцы и греки они были народами ССС�* то есть свой народ для сталина. А гитлер из немцев только противников и инакомыслящих уничтожал нация не имела для него щначение. гитлер уничтожал по нац признакам другие народы но не немцев.
[/quote]
�*епрессии среди собственного народа и Гитлер проводил.
<!--QuoteBegin-[USSR

Tonick, Apr 18 2005, 11:44 PM ]Сайт для Падонков там так и написано зато сведения достоверные.[/quote]
Сведениям с таких сайтов я не особо доверяю.
[USSR]Spineshank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 20:30   #25
BOBAH
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщения: 6
По умолчанию

�*то для тебя факт, а не для меня. Я противник построения государства путём загубления миллионов жизней других людей. Если вернутся к истории, то при Витте и Столыпине царская �*оссия тоже имел промышленный бум и вполне возможно достигла тех же результатов, что и Сталин если бы не революция.
------
Какой нах бум ??? Мы ничего кроме зерна не производили толком, да и тот вывозили себе в убыток .... в 13 кажись году (или раньше немного, точно дату щас не вспомню), на этой почве голод был и померло больше миллиона ...
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 21:19   #26
[USSR]Tonick
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Tonick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: город-герой Москва
Возраст: 39
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  [USSR]Tonick с помощью ICQ
По умолчанию

вова при сталыпине экономичемский рост гораздо превышал рост экономике при сталине. Я про столыина готовил курсовую хорошо изучил все егодействия. �*то был талантливейший человек. �*епрессиии кстати тоже были но они касались революционеров. А по эк рост при Столыпине мы были на 2 месте после США так что не надо хаить то время!
__________________
Кто к нам с мечём придет тот от меча и погибнет!
[USSR]Tonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 22:01   #27
madman[MSU]
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 124
По умолчанию

Опять по пунктам, ок?
1. Если ты не помнишь, то стране угрожала интервенция стран-противников коммунистического строя. Построение мощной экономики и замена лошадок на трактора была просто необходима. "Ныне вовсю идеализируют царскую �*оссию, подвергая сомнению ее отсталость. Но факты столкновения ее с Германией в 19141917 годах вопиют от обратном. Не хватало винтовок, которые приходилось закупать в Японии, США и во Франции. Фронты мучил снарядный голод, когда на десять германских снарядов приходилось отвечать одним русским. Первой в мире построив опытные образцы танков, �*оссия не сумела их производить: не было моторостроения. Двигатель для оригинальной сверхтяжелой машины капитана Лебеденко пришлось снимать со сбитого немецкого «Цепеллина». И, уж если быть справедливыми, производство танков началось у нас только в 1920-м, при большевистской разрухе с копирования легкого;французского «�*ено ФТ». А при царе-батюшке �*оссия завозила броневики «Остин», аэропланный лак и самолеты, моторы и оптику, противогазы и пулеметы. �*усский оружейник Федоров в 1915-м первым в мире создает автомат, на два года раньше, чем немец Шмайссер выпустит первый неуклюжий пистолет-пулемет. Но запустить в серию федоровское детище мы тогда не сумели не хватало оборудования. Да и патронных заводов тоже.
Ныне ругают 30-е годы: мол, неоправданны были жертвы сверхиндустриализации, нужно было вести-ее помаленьку, начиная с ситца да кулацких хозяйств. Дескать, не будь у нас 1917-го и коммунизма не пошла бы на нас войною и Германия. Со вторым вопросом ясно: в 1914-м мы отнюдь не коммунизм строили, а немцы уже тогда планировали свой «Дранг нах Остен» с расчленением �*оссии. Что же касается первого...
Пора сказать: в 1941-м нам противостояла огромная воен-но-промышленная машина, поистине цивилизация Черной Свастики, которая умела производить чудовищные орудия смерти. Не зря после падения рейха научно-техническая революция получила мощный толчок благодаря взятым в Германии трофеям. И выйди против немцев в 1941-м ситцево-кресть-янская страна, танковые клинья гитлеровцев пронзили бы ее до Урала с легкостью, с которой раскаленный нож входит в подтаявшее масло"(М. Калашников: "Сломанный меч Империи").
2. Так и была демократия, или ты думаешь в Советах заседали потомственные аристократы? Категорически с тобой несогласен. �*ти две исторические личности можно с достаточной долей обоснованности сравнить друг с другом. Обоим необходимо было "поднять" страну, оба сделали это ценой жизней своих сограждан. так почему же Медный Всадник до сих пор стоит в Питере? Я повторю в третий раз: Пётр загубил 1/4 мужского населения страны.
3. Ты знаешь, я могу читать всё подряд: "Обожённые зоной", "Месть Слепого-3" и т.д., но я предпочитаю читать ту или иную книгу либо если эту книгу мне посоветуют уважаемые люди (зря ты взял их в ковычки, книги твоего Суворова-�*езуна раскритиковал мой учитель истории и мой репетитор по истории (филфак МГУ), либо если я буду полностью уверен в качестве написанного.
4. Я уже отвечал по этому пункту, позволь мне лишить себя наслаждения сделать это ещё раз. Я только добавлю, что не могу судить об этом вопросе, т.к. не имею информации, в непредвзятости которой я был бы уверен.
5. Позволь мне решать, что в моих постах уместно, а что нет.
6. �*то было именно "к чему"- Хрущёв не был уверен, что обладает достаточным авторитетом для пребывания у власти. Его противоречивая деятельность на посту генсека и привела к тому, что он был смещён группой заговорщиков во главе с Леонидом Ильичом.
7. Ладно, я недостаточно знаю о двухсторонних отношениях ССС�* и Китая, так что уйду от ответа.
8. Поверь, ради своей �*одины я готов пожертвовать жизнью! Нет, не ради Путина или Сталина, а ради "�*асеи".
9. Здесь я что-то не понял, теперь ты сказал "не в кассу". Я воспринимаю Гитлера как злого гения.
madman[MSU] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 23:34   #28
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Как по мне что Гитлер что Сталин были два сапога пара. �*азница лишь в том что Гитлер проиграл.
[LEGION]ROlcoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 07:18   #29
[USSR]Tonick
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Tonick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: город-герой Москва
Возраст: 39
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  [USSR]Tonick с помощью ICQ
По умолчанию

Гитлер для немцев был полезнее и он немцев не уничтожал.
__________________
Кто к нам с мечём придет тот от меча и погибнет!
[USSR]Tonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 09:37   #30
[USSR]BAKU
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Baku/Azerbaijan
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  [USSR]BAKU с помощью ICQ
По умолчанию

имхо, памятник сталину ставить абсолютно не стоит да и не за что. Тут был пример с Петром I, так вот он то в отличие от сталина не перерезал всю интеллигенцию страны. Сталин принес слишком много страданий и горя народам населявшим ССС�*, но самым главным уроном считаю уничтожение генофонда наций....
вот еще к примеру грубая статистика, в отечественную войну погибло около 20 млн советских граждан, в то время как в гулагах при сталине было репрессировано, пропало без вести и убито более 30 млн.
[USSR]BAKU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:14.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.