Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2005, 19:53   #24
[USSR]Spineshank
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщения: 377
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так, по пунктам.
1. Великая держава- это факт. Позволь мне уйти от перенчисления созданных в то время объектов промышленности. Я могу сказать, что до начала войны в её продолжении ССС�* всегда имел превосходство в танках, как по количеству, так и по качеству.
[/b]

�*то для тебя факт, а не для меня. Я противник построения государства путём загубления миллионов жизней других людей. Если вернутся к истории, то при Витте и Столыпине царская �*оссия тоже имел промышленный бум и вполне возможно достигла тех же результатов, что и Сталин если бы не революция.
Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]2. Про Петра 1 почему не в тему? Такой же политический лидер �*оссии. Я повторю: загубил 1/4 мужского населения �*оссии своей амбициозностью. Памятники- по всей стране, в т.ч. и знаменитый Медный Всадник.
[/b]

Противопостовлять фигуры Петра I и Сталина не совсем разумно. �*то были 2 разные эпохи. При Петре I было крепостное право и жизнь крестьянина не ценилась, а при Сталине "демократия" по Конституции была.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]3. Нет, я не читал книги Суворова-�*езуна, но слышал много негативного о них от уважаемых мной людей.
Лично я предпочитаю сначала прочитать, а потом слушать мнения "уважаемых людей".
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
Большая часть ответственности за репрессии лежит на Сталине.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]5. Слово "любимый" было употреблено с явной иронией, я бы даже сказал с сарказмом. Удивительно, я думал это очевидно.
Сарказм и ирония не уместны.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]6. Конечно мнение противоречивое, особенно в твоих глазах- ты придерживаешься иной точки зрения. Я конечно же могу в каждой фразе вставлять "ИМХО", но не считаю это нужным.
При Хрущёве появились ростки свободы. А народу этого и надо было. А поднимать себе авторитет за счёт опускания Сталина было не к чему.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]7. �*азрыв с ССС�* не был выгодным ни для собственно ССС�*, ни для Китая. �*то было явное несогласие с политикой нашей власти.
У ССС�* и Китая при Хрущёвы было мало общего, так что разрыв был неизбежен.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так. Я уже немного устал писать, дальше я буду отвечать выборочно
Про репрессии см. пункт 4
Меня всегда прикалывает, когда кто-то говорит "цель оправдывает средства". А потом говоришь этому кому-то "а ты готов ради достижения цели пожертвовать своей жизнью, а также чтобы всю твою семью репрессировали, и всех твоих родственников?". Ответа, обычно, не бывает.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Про территорию Франции и ССС�*: при относительно равной численности армий какой фронт легче удержать? Граница Франции с Бельгией от силы километров 400 протяжённостью. Просто союзники отступали при первой же возможности.
Про вооружение: если бы ты рассмотрел бронетехнику союзников и немцев, ты бы всё понял. Великолепные Somua не смогли себя проявить только из-за общей слабости французких войск.
ССС�* по территории огромная страна, потому её и не разгромили. У немцев просто народу и техники не хватало чтобы воевать на 2 фронта.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Город переименовали потому, что это был третий по важности город в ССС�*, а Москва и Ленинград уже были "забиты".
Про Москву не понял. Город за всю свою историю ни разу не переименовывался. Странный факт.
Цитата:
Originally posted by BOBAH+Apr 16 2005, 07:55 PM --></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BOBAH @ Apr 16 2005, 07:55 PM )</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Кстати переселяли тока чистые чеченские семьи, если скажем, женщина выходила за лицо другой национальности, то она никуда не переезжала ... [/b]
Не знаю как с чеченцами, но с другими народами был 2-й стандарт: если женщина выходила замуж за русского она оставалась, а если мужчина женился на русской, то обоих депортировали.
<!--QuoteBegin-[USSR
madman,Apr 17 2005, 07:55 PM ]Прочитай работу Гобино "Опыт о неравенстве человеческих расс". Он там всё очень обстоятельно объяснил. Он не был ни рассистом, ни нацистом, однако действительно видел природное неравенство расс и наций, выделял особые черты, свойственные каждой народности. [/quote]
Цитата:
Originally posted by BOBAH@Apr 17 2005, 10:10 PM
та же маза и про негров была, на одном форуме прочитал
Сам Гитлер считал славянские народы второсортными!
<!--QuoteBegin-[USSR
@
Tonick,Apr 18 2005, 02:35 PM ]Свой народ для сталина-это не грузины а все нации которые проживают на территории страны которой он управлял. что тут не понятного Спайн и �*ол
Те же немцы корейцы и греки они были народами ССС�* то есть свой народ для сталина. А гитлер из немцев только противников и инакомыслящих уничтожал нация не имела для него щначение. гитлер уничтожал по нац признакам другие народы но не немцев.
[/quote]
�*епрессии среди собственного народа и Гитлер проводил.
<!--QuoteBegin-[USSR

Tonick, Apr 18 2005, 11:44 PM ]Сайт для Падонков там так и написано зато сведения достоверные.[/quote]
Сведениям с таких сайтов я не особо доверяю.
[USSR]Spineshank вне форума   Ответить с цитированием