Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2005, 17:46   #23
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Никто и не говорит что надо завтра уже в Европу. Но то что сотрудничать надо и добиться снятия ограничений, от это Ющенко и добиваеться. �*оссия конечно большая, но и Украина немаленькая, ее как Белорусь не потянешь). А Украине надо искать рынки сбыта, а то куда не сунишся - ограничения. Даже в �*оссии.
Ездят ли украинцы в �*оссию? Да конечно. Но ездят и в другие страны: Польшу, Чехию, Португалию, Грецию. И о них тоже надо заботиться чтобы они не были людьмы второго сорта там. Поэтому с теми странами тоже надо иметь хорошие отношения.
Насчет того хотят ли украинцы жить в Европе? �*тот вопрос не уместен. И так уже там географически. Украина не �*оссия у нас только один путь. Нравиться он многим или нет. Что делать �*осии? Придеться смириться раз не может предложить что то лучше. У �*осии свои интересы, у Украины свои и не всегда они совпадают. Но думаю наши страны договоряться, найдут общие интересы. И Европе не нужна Украиа с проблемами с �*осиией. Ей лишняя головная боль нужна как прыщ на западе. Тем более сориться с россией когда нужно где то покупать енергоресурсы).

Насчет Саакашвили. Насколько я знаю он добываеться вывода российских войск с територии Грузии. И с этим не поспоришь. Насильно мил не будешь. Вообще то Путин и Саакашвили похожие политики. Оба упрямые, оба не очень дипломатичны и оба имеют колосальную поддержку на родине :world: Я думаю когда придет следующий прездент(в �*осии или Грузии) то все наладиться. Так как тут как раз тот случай что мешает договориться странам личняя неприязнь лидеров ИМХО.

Насчет прибалтов и незаконного отделения. Почему как другие народы боряться за независимость это приветствуеться русскими если только это не часть �*оссийской империи? Каждая нация имеет право на свое государство, если этого хочет. Больно конечно когда твои територии отделяються и попадают под влияние других сил. Но с этим надо смериться.
[LEGION]ROlcoM вне форума   Ответить с цитированием