Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2005, 22:01   #27
madman[MSU]
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 124
По умолчанию

Опять по пунктам, ок?
1. Если ты не помнишь, то стране угрожала интервенция стран-противников коммунистического строя. Построение мощной экономики и замена лошадок на трактора была просто необходима. "Ныне вовсю идеализируют царскую �*оссию, подвергая сомнению ее отсталость. Но факты столкновения ее с Германией в 19141917 годах вопиют от обратном. Не хватало винтовок, которые приходилось закупать в Японии, США и во Франции. Фронты мучил снарядный голод, когда на десять германских снарядов приходилось отвечать одним русским. Первой в мире построив опытные образцы танков, �*оссия не сумела их производить: не было моторостроения. Двигатель для оригинальной сверхтяжелой машины капитана Лебеденко пришлось снимать со сбитого немецкого «Цепеллина». И, уж если быть справедливыми, производство танков началось у нас только в 1920-м, при большевистской разрухе с копирования легкого;французского «�*ено ФТ». А при царе-батюшке �*оссия завозила броневики «Остин», аэропланный лак и самолеты, моторы и оптику, противогазы и пулеметы. �*усский оружейник Федоров в 1915-м первым в мире создает автомат, на два года раньше, чем немец Шмайссер выпустит первый неуклюжий пистолет-пулемет. Но запустить в серию федоровское детище мы тогда не сумели не хватало оборудования. Да и патронных заводов тоже.
Ныне ругают 30-е годы: мол, неоправданны были жертвы сверхиндустриализации, нужно было вести-ее помаленьку, начиная с ситца да кулацких хозяйств. Дескать, не будь у нас 1917-го и коммунизма не пошла бы на нас войною и Германия. Со вторым вопросом ясно: в 1914-м мы отнюдь не коммунизм строили, а немцы уже тогда планировали свой «Дранг нах Остен» с расчленением �*оссии. Что же касается первого...
Пора сказать: в 1941-м нам противостояла огромная воен-но-промышленная машина, поистине цивилизация Черной Свастики, которая умела производить чудовищные орудия смерти. Не зря после падения рейха научно-техническая революция получила мощный толчок благодаря взятым в Германии трофеям. И выйди против немцев в 1941-м ситцево-кресть-янская страна, танковые клинья гитлеровцев пронзили бы ее до Урала с легкостью, с которой раскаленный нож входит в подтаявшее масло"(М. Калашников: "Сломанный меч Империи").
2. Так и была демократия, или ты думаешь в Советах заседали потомственные аристократы? Категорически с тобой несогласен. �*ти две исторические личности можно с достаточной долей обоснованности сравнить друг с другом. Обоим необходимо было "поднять" страну, оба сделали это ценой жизней своих сограждан. так почему же Медный Всадник до сих пор стоит в Питере? Я повторю в третий раз: Пётр загубил 1/4 мужского населения страны.
3. Ты знаешь, я могу читать всё подряд: "Обожённые зоной", "Месть Слепого-3" и т.д., но я предпочитаю читать ту или иную книгу либо если эту книгу мне посоветуют уважаемые люди (зря ты взял их в ковычки, книги твоего Суворова-�*езуна раскритиковал мой учитель истории и мой репетитор по истории (филфак МГУ), либо если я буду полностью уверен в качестве написанного.
4. Я уже отвечал по этому пункту, позволь мне лишить себя наслаждения сделать это ещё раз. Я только добавлю, что не могу судить об этом вопросе, т.к. не имею информации, в непредвзятости которой я был бы уверен.
5. Позволь мне решать, что в моих постах уместно, а что нет.
6. �*то было именно "к чему"- Хрущёв не был уверен, что обладает достаточным авторитетом для пребывания у власти. Его противоречивая деятельность на посту генсека и привела к тому, что он был смещён группой заговорщиков во главе с Леонидом Ильичом.
7. Ладно, я недостаточно знаю о двухсторонних отношениях ССС�* и Китая, так что уйду от ответа.
8. Поверь, ради своей �*одины я готов пожертвовать жизнью! Нет, не ради Путина или Сталина, а ради "�*асеи".
9. Здесь я что-то не понял, теперь ты сказал "не в кассу". Я воспринимаю Гитлера как злого гения.
madman[MSU] вне форума   Ответить с цитированием