USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Команда TrackMania (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   TrackMania - Девайсы (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=2558)

GLUK.tm 26.02.2007 04:04

TrackMania - Девайсы
 
Многие считают что в ТМ гонять лучше всео на клаве, другие считают что разницы нет.

Я считаю что полюбому Пад рулит.

Например в ТМН:
На паде гораздо легче/быстрее начать играть. На клаве можно наблюдать врезание в стены, что на паде почти не будет, так как там аналоговое управление. Тоесть на паде быстрее растет скилл.

Ещё я считаю что у клавы есть предел. тоесть в какой то момент рост скилаа существенно земедлется ввиду неудобности.

Плюсы пада: удобность расположения клавиш, убобно держать, меньшее напряжение при езде следовательно меньше ошибок, наличие аналогового управления (аналоговое ускорение и поворачивание)

У клавиатуры этих достоинств нет, это значит что на паде можно научится играть лучше чемна клаве.

Про руль я вообще молчу. это для любителей ральных ощущений типа тыреальной машиной управляешь.

в TMU пад нужен полюбому, на клаве просто невозможно играть. �*азница в рекордах может достигать 10 секунд (!)

USSRxStrikerX.tm 26.02.2007 09:45

Пробовал на паде, конечно проще и не напрягает, но чувствуется какая-то неувереность.
На клаве полностью чувствую всю трассу, есть какое-то соприкосновение с ней:)

ЗЫ. Одно время я и Shadow думали перейти на пады, но посмотрев на самых лучших игроков мира, решение было убито...

GLUK.tm 26.02.2007 09:48

Если смотреть на победителей ESWC то если я бы там их почти без тренировки сделал. Скилл рстет со временем. Нельзя сравнивать с ними

USSRxStrikerX.tm 26.02.2007 10:29

Я видел как ездит Карл за неделю до ESWС, он таки был крут;)

molot_OK 26.02.2007 10:34

так в том то и дело,что тем кто уже привык гонять на кклаве в ТМН,нет смысла учиться заново на паде. Если ты круто играешь на клаве,то пересев на пад твои резы резко в гору не пойдут,тока из за того что это пад.
Цитата:

удобность расположения клавиш, убобно держать, меньшее напряжение при езде следовательно меньше ошибок, наличие аналогового управления (аналоговое ускорение и поворачивание)
Вот именно,что все плюсы пада сводятся к удобству и ничего более. Единственно что действительно с падом меньше напряжение как то, но ошибок и на паде достаточно делают. Так что не думаю что на клаве делаешь больше ошибок чем на паде. Все зависит от натренированности.
Цитата:

Ещё я считаю что у клавы есть предел. тоесть в какой то момент рост скилаа существенно земедлется ввиду неудобности.
Цитата:

Скилл растет со временем. Нельзя сравнивать с ними
во первых, как мне кажется, развитие так или иначе замедлится,хоть на паде хоть на клаве. Но пример финалистов ЕСВЦ(и не только их кстати,так как оч много отличных игроков играют на клаве) показывает, что при должной трене,на клаве можно очень даже неплохо гонять:)
Ну про ТМЮ там спорить даж нечего,понятно что на паде и удобнее и быстрее.

GLUK.tm 26.02.2007 11:33

Я пересел на пад за неделю результаты увеличились в 2 раза:bleh:

USSRxPchelaRS.tm 26.02.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от *USSR* GLUK.tm (Сообщение 82580)
Я пересел на пад за неделю результаты увеличились в 2 раза:bleh:

Если увеличились времена на трассах то я верю)

Мне на клаве гораздо удобнее)))
КЛАВА �*УЛИТ!

GLUK.tm 26.02.2007 12:06

Твои результаты подтверждают ;)

molot_OK 26.02.2007 12:18

Цитата:

Я пересел на пад за неделю результаты увеличились в 2 раза
Во первых,в два раза быстрее ты не поедешь!Во вторых скока ты до этого на клаве играл?? В третьих возможно ты просто еще плохо играл тогда,и резы так или иначе бы выросли постепенно. Я например на клаве уже год,и на пад мне теперь пересесть очень сложно,а если бы например я начал играть на паде после допустим месяца игры на клаве,то мож и привык бы.

GLUK.tm 26.02.2007 12:29

до этого играл на клаве 2,5 года


Часовой пояс GMT +1, время: 19:41.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.