USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Команда NFS (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Прочесть каждому, кто считает себя частью нфс комьюнити... (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=4524)

USSRxN1TR0US 06.01.2009 15:08

Прочесть каждому, кто считает себя частью нфс комьюнити...
 
Всем доброе время суток! :)
Перед тем как вы прочтете данную статью, попрошу вас забыть все обиды, все выяснения отношений в нашем большом обществе нфс комьюнити, потому что тема направлена на развитие нашего с вами общего дела соревнований по нфс! Желаю приятного прочтения -) Итак! Поехали!

Народ давайте-ка кое-что проясним!!! Мне кажется, что мы с вами никак не стараемся для самих себя для всего нфс комьюнити, завоевать стабильность игры на чемпионате. Я говорю о том, что пора бы уже оставить одну версию игры на многие годы соревнований, чтобы не было повода каждый год гасить свое желание гонять в нфс! Ну разве это не так!? Выходит одна за другой часть и каждая с новыми глюками, багами и прочими недоработками разработчиков, тем самым ослабляя всю страсть игры в наш с вами любимый «Need For Speed» (NFS), который мы так давно знаем и несмотря на все эти негодования продолжаем проходить каждую новую серию игрушек. Но мы же с вами здесь не просто любители поиграть в сингл-плеер! Мы нфс комьюнити, мы профессиональные игроки, заядлые киберспортсмены, как вам будет угодно, так и называйте, но нас всех по любому объединяет одно и то же желание состязаться друг с другом, и участвовать в соревнованиях! Давайте не будем ослаблять это движение, а только развивать и усиливать. Люди добрые, пора уже заканчивать мириться с непониманием организаторов главного мирового турнира по киберспортивным играм World Cyber Games (WCG), и объяснить им, что у нас есть свои понятия о спорте и о правилах проведения! Вот для этого у нас и есть право, у каждого из нас выражать свое мнение, мнение нфс комьюнити. Организаторы удивляются: «Почему так мало народу приходит на турниры по нфс?» ДА ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ НФС КОМЬЮНИТИ ТАК И П�*ОДОЛЖАЕТ МИ�*ИТЬСЯ ГОД ЗА ГОДОМ С УСТАНОВЛЕННОЙ ВЕ�*СИЕЙ ИГ�*Ы И П�*АВИЛ НА ЧЕМПИОНАТЕ, УСУГУБЛЯЯ СИТУАЦИЮ ПОПУЛЯ�*ИЗАЦИИ. И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО �*ТО НАС НЕ ИНТЕ�*ЕСУЕТ ЧТОЛИ? А ИНТЕ�*ЕСУЕТ КОГО ТОГДА? НУ, ВИДИМО, ТОЛЬКО разработчиков игры и организаторов соревнований, у которых один интерес делать на этом рекламу и не более того. У них уже давно умерло понятие об интересах фанатов игр, но опять таки не только они в этом виноваты, ибо мы сами не достаточно популярно выражаем свое мнение! ОНО НАМ НЕ НАДО �*АЗВЕ ИГ�*АТЬ И НА�*АЩИВАТЬ ОПЫТ В ОДНУ ИГ�*У И ТЕМ САМЫМ П�*ИВЛЕКАТЬ НА�*ОД, А??? Я ВАС спрашиваю, всех ВАС!
Вот поэтому я призываю вас сообщить WCG комитету, что пора оставить одну дисциплину на долгие годы, данного турнира, да и вообще на всех турнирах, ибо за основу правил проведения берут правила с официального источника WCG. Статья так же есть и на английском языке, ведь нфс комьюнити не только в �*оссии, это уже давно стало мировым понятием. Пора заявить о себе и выразить свое мнение. �*то сделает сильный толчок в сторону развития стабильности нашей дисциплины в киберспорте! Мы с вами вместе будем штурмовать «почтовый ящик WCG», пока не добьемся своего. Конечно же многие из вас сейчас думают: «Да кому какое дело до нас? Кто вообще из-за кучки людей будет менять свои правила проведения турниров и т.д. и т.п.»? Нет, ну конечно же, если вы так и будите жевать сопли год за годом, показывая, что вы только лишь почва для выращивания доходов, то тут как и дураку, любой организации понятно, что видимо никого не волнует, какие игры, какие правила предпочитает нфс комьюнити. Да и вообще что такое нфс комьюнити? Вы поймите, что официально пока понятия нфс комьюнити нет! �*то известно только нам с вамиОрганизаторы называют нас просто «Геймерами» �*азве мы кучка бездарей, просиживающих все свое время за компьютером и не думающих ни о личной жизни, ни об учебе, ни о будущей профессии, карьере, вообще о жизни? Мы разве только наивные фанатики, просиживающие всю свою жизнь за компьютером, которым наплевать на то, какие правила в соревнованиях?
Да и вообще, наверное плевать на все, нас ничто не волнует Пусть нам дадут любую игру, любые правила и мы будем сидеть и играть в то, что организаторы турниров нам предложили, и играть так, как организаторы турниров нам сказали. Согласен, если не будет организации турниров, то не будет и нфс комьюнити, но все же как и мы не можем существовать без них, так же и они без нас! Если вы действительно хотите добиться стабильных соревнований, которые будут становиться популярными, то надо действовать и не стоять на одном месте в ожиданиях чуда. Пока мы сами не начнем заявлять о себе, никто не будет учитывать наших интересов!

Теперь по части популяризации.
Исследуя все турнирные игры, начиная с NFS Underground, я кое-что понял. Большинству народу нравиться ездить на одной машине! И без тюнинга! Настройки, тюнинг это конечно же честное и трудолюбивое дело это факт. Но у нас пока еще не тот уровень, чтобы завоевывать популярность движения нфс комьюнити, занимаясь разработкой настроек и провозглашая лозунг прошлых лет: «Кто НЕ работает, тот НЕ ест!». На дворе уже давно другое время, люди хотят все делать проще, быстрее, активнее, и т.д. И их не волнует, как вы там трудитесь в поисках нужной машины, после чего раскапываете настройки для найденной машины, а то и нескольких машин. Вот поэтому считаю разумным начать развитие популярности нашего движения с учета интересов большинства, продвигая всеобщий интерес, сводя концы с концами.
Низкая популярность НФС заключается в ее сложности. А главная сложность НФС без сомнения настройки. Из-за них наш спорт стал закрытым клубом, куда вход простым смертным запрещен. Поэтому варианта два.
Первый вариант.
Мы продолжаем ездить с настройками. Турниров толком не будет кроме wcg и на эти турниры будут приходить 4 с половиной человека, а призовой фонд будет составлять да ничего он не будет составлять
Второй вариант.
Настройки в топку. Все соревнования проводятся на одной не настраиваемой тачке, типа BMW и Most Wanted или Lamborghini и ProStreet (AUDI и Carbon не рассматриваю, т.к. в той игре даже LAN опции не было).
Естественно ждать волшебства не приходится. Из-за настроек популярность nfs убита и на первый же турнир не набьется 100 человек. Но если оставить все как есть, то я вообще не вижу причин почему бы nfs не исчезнуть как киберспотривной дисциплине.

P.s.
NFS Undercover, не рассматриваю. По той простой причине, что это новая версия игры и совсем аркадная, с кучей багов и глюков!!!

Те, кто не желает спать, а побороться за правила ВЦГ, оставьте свой голос и стучите мне в аську (*5*766*450*) с фразой: «правила ВЦГ».

P.s.1
Спасибо за внимание, статья подготовлена by N1TR0US aka USSRxN1TR0US & Invalid aka PinCho|Invalid.

P.s.2 Вношу некоторые изменения от 11.01.2009г. Тема создана ради всех тех, кто играет в нфс. И вы все регистрируйтесь на форуме и будьте в курсе событий и новостей в данной теме. Постите свои предложения.
Высказывать свои идеи и обсуждать мнения других не то, что могут все, а должны все! Иначе так и останетесь сидеть в тени и никто о вас не вспомнит, да даже и не узнает ;) У нас у всех общая задача - создать нфс комьюнити - официально. И голос каждого из вас сделает толчок в эту сторону!


(с) N1TR0US

MrTUNER 06.01.2009 16:09

мне не нравится только одно,с настройками наоборот надо возиться,чтобы был хоть интерес,а не тупо кто-то взял и задрочил трассу,не интересно так:)
смешно,но никто не послушает реально.по андерковеру щас проходит ЕА мастерс,ЕСЛ,это как доказательство что эта часть нравится фанатам.
я тоже выступаю за то,что надо бы оставить одну какую-то часть нфса:)я бы проголосовал за нфс прострит
p.s.:punk:

FEX 06.01.2009 16:11

Я такое уже пару людям предлагал,но дальше шутки это не уходило......я не против =) Я так понял чтото типа всемирной петиции надо делать)

MrTUNER 06.01.2009 16:13

Отослал немчеку знакомому,он тока посмеялся:)

USSRxOden 06.01.2009 16:14

1. Сейчас как раз эта проблема (смены игры) не сильно актуальная, т.к. ЕА занимается реструктуризацией и новая игра, если и будет то только через 2-3 года.
Если в Андеркавере сделают патчем ЛАН, то будет прекрасная возможность за это время сформировать полноценной комьюнити.
2. Настройки отделяют профессионалов от любителей. Убрать возможность настраивать машину, это тоже самое, что заставить всех Варкрафтеров/Стракрафтеров играть одной рассой.

FEX 06.01.2009 16:19

Андерковер говнище,долой его

Invalid 06.01.2009 19:27

глянул на первые комменты на эту тему... хоцца слегка уточнить.
Оден сделал насколько странное, настолько и показательное сравнение НФСы со Старкрафтом.

Берем старкрафт. Если я ничего не путаю, то эта игра вышла в феврале 1998 года и за это время набралось огромное количество информации об игре вцелом и о каджой рассе в частности. Описания расс, растирание тактики, реплеи и т.д. И на сколько я знаю существует 3 рассы. Игра существует почти 11 лет. За это время любого юнита из любой рассы можно на молекулярном уровне разобрать.

Теперь о грустном - НФС. За период с 1998 года появилось.... да я даже считать не хочу, сколько появилось новых версий. Начиная с Андера, каждый год нужно угадать тачку, которую выберут орги на вцгу, угадать трассы, которые войдут в список официальных и начать разгребать сотни возможных настроек. А с учетом, что правила выходят в апреле, то для некоторых регионов подготовка к местным отборам сводятся к 3м месяцам.... и усё.... потом все сначала. Теперь о поиске инфы по нфсе... �*еплеи? Какая польза от реплеев из прошлой игры? Нормальные реплеи для простых смертных недоступны. Настройки? да кто вам расскажет то? все настройки внутри команд.

Давайте смотреть на вещи реально - НИКОМУ �*ТО НАХ�*ЕН НЕ УПЕ�*ЛОСЬ!!!! Сколько народу при таких условиях обратят внимание на НФС? Я все понимаю, интересно поковырять коробку, подвеску и пр. компоненты, хотя таких заинтересованных единицы. Но речь в теме идет о ПОПУЛЯ�*ИЗАЦИИ НФСы, а не о том, что интересно паре десятков человек. В наших условиях интерес к игре только убывает из года в год не смотря на то, что люди любят и хотят ездить. Просто шансов у них нет.

з.ы. .вот например. в ПС было 30 настроек подвески, двигла, коробки и тормозов. Каждая настройка имела 21 значение от -10 до +10. Задача для любителей ломать моск. Сколько вариантов настройки машины можно сделать, если использовать только 3 значения для каждой настройки: - 10, 0 и +10?... вместо 21го возможного значения .... а трасс то 5 =)))

USSRxN1TR0US 06.01.2009 19:39

2 Тюнер, йа не прошу кому то отправлять там и все такое... йа не прошу вобщем то мнения других, задача как уже сказал выше Дядя Инвалид заключаецца в ПОПУЛЯ�*ИЗАЦИИ! А как это и делать и тп, если возникают такие вопросы, то как написано в конце статьи ! Стучите в аську! Все...

Airkill 06.01.2009 19:45

Цитата:

За период с 1998 года появилось...
В 98 году вышла Горячая погоня - вот и смотрим, это третья часть, Андеркавер уже 12-я. 12-3+1=10 (учитывая саму Горячую погоню). Мда, жестоко для киберспортсмена. Кстати, фиферы своему положению тоже подчас не особо рады, им же тоже какждый год так - Фифа 01, 02, 03... ...09... Сейчас всё расписывать не буду, ибо итак каша в голове, одно точно уляглось - нужно людей чем-то привлечь и они сами будут просить ещё и ещё. И плевать на правила. Навеяно собсно геймфестом, всё таки 53 человека - немалый показатель. В общем я сам забыл что хотел сказать, напишу позже.

FEX 06.01.2009 20:43

Я думаю надо тупо собрать петицию оргам,причем раскидать по всем форумам,не только российским.......ну я думаю наберется огромное колво человек...осталось только решить детали =)

USSRxOden 06.01.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid (Сообщение 149716)
Берем старкрафт. Если я ничего не путаю, то эта игра вышла в феврале 1998 года и за это время набралось огромное количество информации об игре вцелом и о каджой рассе в частности. Описания расс, растирание тактики, реплеи и т.д. И на сколько я знаю существует 3 рассы. Игра существует почти 11 лет. За это время любого юнита из любой рассы можно на молекулярном уровне разобрать.

И ты думаешь народ просто так раздавал секреты игры? Освоение шло со временем. Игроки, которые "ушли на пенсию" раскрыли некоторые секреты, по реплеям игроки анализировани тактику соперников. И так далее. Для этого просто нужно время.

Какой смысл командам раскрывать свои настройки? Зачем помогать соперинкам? В старкрафте игроки же не помогают друг другу.

Настройки как раз разбавляют простую "задрочку" трасс.

Invalid 06.01.2009 23:36

Оден, ты ваще понял суть вопроса или тебе лишь бы поспорить?
Повторяю.... крупным шрифтом....
С НАСТ�*ОЙКАМИ НФС НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОПУЛЯ�*НОЙ ИГ�*ОЙ.... НИКОГДА!!!!!!!!!!
уж не знаю как понятнее написать....

К томуже ты сам пишешь, что типа нужно время.... пенсионеры передавали опыт.... какой нахрен опыт от Моствонтед может перейти в ПроСтрит? Я понимаю, если бы оставался один МостВонтед. Тогда все кстати было бы нормально даже с использованием настроек, т.к. и пенсионеры передали бы и реплеев накопилось....
И я не говорю, что команды должны делиться настройками. Просто сравни объем информации, который можно найти по старкрафту и по ..... как его..... андерковеру. Вот тебе и ответ. Представь - ты человек, решивший заняться киберспортом. Объективно ответь где шансов больше? А я тебе сразу отвечу и ты это прекрасно знаешь - в нфс шансов просто нету!!!!

Спроси у �*ейса, знает ли он мои настройки на Аутополис, если ему никто не рассказал? Хотя он видел, как я его катал. И даже если он получит мой реплей быстрого круга без носа быстрее 1.13, сколько у него времени займет проехать также? А это всетаки чемпион мира в этой дисциплине. Теперь вспомни, что людям дается 3 месяца на подготовку с нуля.... в отличии от 11 лет накопленного в реплеях опыта старкрафта....
з.ы. хотя мне ща кажется, что ты прикидываешься, т.к. невозможно не понимать разницу между этими двумя дисциплинами.....

RWxDemon 06.01.2009 23:38

�*еально чтобы помочь нужны контакты в ЕА, которые смогут как то повлиять на разработку. Без этого - тема простой флуд. Петиции ничего не дадут - все вы наверное помните петицию алана которую "приняли к сведению и все".

Популяризация - надо завлекать народ турнирами с легкими правилами и каким нибудь призом - что вообщем то осуществимо.. но это сложо. А по-другому народ просто не пойдет в игру.

P.S. Нитрос - насчет вцг. Я почти уверен что орги так же будут игнорировать наши просьбы насет одной и той же версии игры по понятным причинам. Другое дело что может стоит попробовать предложить тому же ArmKiller'у альтернативный вариант правил. �*азрботать их самим на этом форуме. Такой вариант при котором игрой заинтересуются новички.

USSRxN1TR0US 07.01.2009 00:08

значит так. Йа смарю вы пропускаете мимо ушей или глаз ТО, что йа вам пишу! Йа наспиал -) Что! Как все это будет делаться и тп, вас сейчас! То есть в ДАННЫЙ МОМЕНТ, волновать не должно !!! Я не прошу от вас никаких советов на эту тему! Если кто-то, что-то хо4ет предложить, обсудить - для этого йа оставил номер своей аськи - прошу жаловать.
2 Фекс Для особо одаренных. Если хо4ешь что-то обсудить, стучи мне в аську, хотя йа тебя в игнор поставил, но если тебе надо будет, верну обратно! Так что тут советовать нечего ненадо. НА эту тему анекдто даже есть:
- Знаете по4ему на красной площаде никто не отливает?
- Советчиков Много.
В статье было написано, что те, кто заинтересованы, пусть оставят свой голос (типа "АУ", "Траляля", и т п, а не писать еще мини статьи +) и постучать мне в ICQ - делов то -)
P.s.
И я вас умоляю, ненадо вот только суеты некакой... суета любое дело портит.

FEX 07.01.2009 00:18

>2 Фекс Для особо одаренных. Если хо4ешь что-то обсудить, стучи мне в аську, хотя йа тебя в игнор поставил
аналогично:D сорри за оффтоп)

USSRxOden 07.01.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid (Сообщение 149739)
С НАСТ�*ОЙКАМИ НФС НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОПУЛЯ�*НОЙ ИГ�*ОЙ.... НИКОГДА!!!!!!!!!!

Как бы НФС сейчас и так самая популярная гоночная аркада в мире.
Ты хотел сказать киберспортивня дисциплина.
С настройками НФС как киберспортивная дисциплина станет популярной, если между сменой частей будет больше промежуток времени. Что как раз и ждет нас в будущем (2-3 года, а может и больше).

Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid (Сообщение 149739)
Представь - ты человек, решивший заняться киберспортом. Объективно ответь где шансов больше? А я тебе сразу отвечу и ты это прекрасно знаешь - в нфс шансов просто нету!!!!

Приведу пример. Игрок далекий от НФС по духу - Мистик (игрок в АнриалТурнамент). За обсуждаемые 3 месяца нашел в инете настройки в У2 и МВ в 2005 и 2006 годах, тренировался по 11 часов в день в последний месяц перед финалом и взял 2 место в 2005 году и 1 место в 2006 на отборах в Украине.
Если есть большое желание, то можно горы свернуть.

Главное не отмена настроек. Главное - киберспортивные опции в игре:
1) ЛАН
2) повторы/демки
3) спектатор

Именно эти опции сделали безумно популярными КонтрСтрайк, Старкрафт и Варкрафт. Именно демки показывают тактику в этих играх. Аналогично в НФС они бы показывали правильную траекторию.

P.S. какой бы плохой игрой не был Андеркавер нужно бросать всё на развитие этой игры и проведение турниров по ней (ведь на WCG будет именно она, а лучшего турнира для популяризации игры пока не предумали), т.к. такой шанс (большой промежуток между выпуском игр серии, в связи с экономическим кризисов), судя по разнице между выпусками предыдущих частей, выпадает не часто.

USSRxInfel8 07.01.2009 09:41

Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149741)
Я не прошу от вас никаких советов на эту тему! Если кто-то, что-то хо4ет предложить, обсудить - для этого йа оставил номер своей аськи - прошу жаловать.

да ну , в асе ни кто не увидит кроме тебя , пишу тут значит =)

я в основном согласен с Оденом , Но и от части с первым сообщением от N1TR0US.

я вот тоже думаю , что для популяризации нфс среди широких масс нужно отказаться от настроек (хотя бы визуальных)
думаю хватит и тех 5-и полосок , что в тюнинге висят

и так же для этих же целей не стоит менять каждый год нфс.
нужно бы малость пореже.

НО !
есть же не только широкие массы любителей , а ещё и спортсмены-профессионалы.

Там как раз нужно менять нфс ,
и нужны настройки в полном объёме.


Думаю решение примерно от какое может быть :
разделение на Про и Непро.
то есть на турнирах будет по два турнра одновременно (ну или почти одновременно)

думаю , что на Про будет приходить мало народу , но это уже их дело.

нельзя убивать Про часть нфсеров.


Можно даже на USSRxCup подобную фишку организовать.
Типа Профессионалы ездят по тем правилам , что щас , а Непро - на какой-нить таче без настроек.
или вообще в мой любимый NFSUnderground1 , там правда настройки тоже есть , но они уже давно в и-нете есть =)
а если Стелса разбудить , то там ещё и квалификация была бы ))

выбор должен быть всегда в общем =)

PREDATOR 07.01.2009 10:14

я думаю, что мы в самой игре ничего изменить не можем. нам придётся подстравиваться под условия, для достижения того чего хотим.
1. можно устраивать несколько видов чемпа.
1 - без тюнинга
2 - лайт тюнинг
3 - и чемп отцов.
люди буду соотвественно выбирать себе под стать и уровень ту или иную группу.
это конечно муторно для оргов будет
или для привлечения масс тупо тачку наугад монеткой чтобы совсем рандом был для какойто чесноты. нужно как то подстроиться под народ. правила, условия, пиар правильный. до переделки nfsa врядли дойдёт. максимум это патч с ланом и никакой физики и тюнинга. это реши их маркетолог, которому они доверяют как маме с папой.
думаю нужно начать всё таки с чего то, тем более подготовиться к wcg можно, не теряя время на игру не поднимающюю уровень, пока простые любители катаются друг с другом.
вторым этапом после привлечения а заинтересования народа чемпом будет внедрение по их желанию тюнинга. типа тока мотор или тока подвеска и когда уже будет совем миллион народу, то можно будет устраивать нормальные чемпы. также очень хочу акции протеста, забастовки и прочее, чтобы привлечь реальное внимание. я вот всё мечтаю, чтобы все игроки на wcg финале приехав, просто не играли, тупо сидели на креслах в гейм зоне и показывали своё недовольсвто игрой, там и журналюги будут))) главное единство! сейчас в нём тока сила. дальше должно быть легче, главное начать! много ещё хочется сказать, тока не знаю как в слова перевести)))
не выдержал, но в асю тоже послал сначала.

Invalid 07.01.2009 10:15

вопщем ясно..... если ты начал придираться к словам, то очевидно тебе надо поспорить. Хотя опять же аргументов ты сам толком никаких не привел.
Мистик - единичный экземпляр. Популяризацией тут не пахнет.
а написав следующее:

Главное не отмена настроек. Главное - киберспортивные опции в игре:
1) ЛАН
2) повторы/демки
3) спектатор

Именно эти опции сделали безумно популярными КонтрСтрайк, Старкрафт и Варкрафт. Именно демки показывают тактику в этих играх. Аналогично в НФС они бы показывали правильную траекторию.

ты только подтвердил, что между НФС и другими дисциплинами существенная разница. �*азработчики в первую очередь делают НФС для домохозяек, а не для киберспорта. для нас действительно нужны и лан и демки.... но их нету. Буду шокирован, если разработчики в условиях кризиса займутся решением этих вопросов.

Если честно, то я и сам не хотел бы полностью отказываться от настроек, т.к. например настройки Суслика, которые он мне дал для тогоже Аутополиса я существенно перелопатил под свой собственный стиль. �*то как подруливать сенс и прочие настройки управления например в кваке.
Только надорду на чемпах не прибавится от этого.
Хотя товарисч Infel8 заметил верно:

я вот тоже думаю , что для популяризации нфс среди широких масс нужно отказаться от настроек (хотя бы визуальных)
думаю хватит и тех 5-и полосок , что в тюнинге висят.

Такое решение может повысить интерес.

MrTUNER 07.01.2009 11:42

в прострите так и катали,без визуальных настроев

USSRxN1TR0US 07.01.2009 14:42

Оден харе уже одно и то же давить. Тему подняли для популяризацци, а не для выяснения, что лучше для про игроков.
Меня коне4но многие удивляют, что не хотят даже просто понять, что этой статьей мы с Андрюхой хотели сказать... Главную мысль !
конечно настройки и йа бы оставил... но ща мы говорить о популярности в толпах, если кому-то пофег на толпу, то идите и играйтесь дальше...
Инффел8 верно сказал, мне �*ейс о том же говорил, что нужно разделение на про и нон-про, но пока нету такой возможности, это уже турнир целый делать... Чейчас хотябы привлечь народ надо просто... к примеру взять �*ысь... который был на ВЦГ МОскоу в 2007ом, када мы с ИНвалидом пришли на отборы и он там был, он Довер катал по 1 24 первый круг и быстрый 1 19... вот ему Инвалид дал настройка БотКита чтоле или 4его то там, не помню... и он ехал уже по 1 13... кор4ое вам ИНвалид сам может все рассказать... но это факт и таких людей очнеь много.
2 Тюнер, о 4ем ты говоришь 4увак ? НАстройки в ПроСТрите и Том же МВ блин... Не кому не уперлось сидеть и перебирать их...

USSRxOden 07.01.2009 15:47

У меня большие сомнения по поводу увеличения популярности турниров при запрете настроек.
В МВ на Бехе играли не больше людей, чем потом на Лотусе. Тоже самое касается и Карбона. На Ауди также не было ажиотажа по сравнению с Лансером. В Прострите от перехода с Ламборджини на Порше тоже координально ничего не изменилось в плане посещяемости.

Для популяризации просто нужно делать чемпы и всё. �*ффективнее, конечно, будет делать чемпы нонпро в столице и в регионах. Про-игроки все равно на ВСГ придут.

P.S. пример Мистика показывает, что НФС как раз самая простая игра для освоения. Ведь он выбирал во что играт между всеми дуэльными дисциплинами WCG (Варкрафт, Старкрафт, ФИФА и НФС) и выбрал именно НФС. Поэтому не нужно говорить, что людей отпугивает сложность игры.

USSRxN1TR0US 07.01.2009 15:57

Вот как раз если брать МВ и Бэху, то когда появилось гпл, появились новые игроки, лично для меня, сундук, кобра, шант, профи... хотя их и не так уж много, но все из-за того, что эти правила вышли 4ерез 2 года после выхода игры... что касаецца карбона + ауди и всего прочего, то скажи кого больше в онлайне катает !? тех кто на ауди или тех кто на ЛАнсере, КОрветте или Поршике !? ТОже самое и МВ, до сих пор там большинство народу играет на Бэхах... Для популяризаццци как раз большой толчок для начала сделает постановка одной версии игры, но хорошей версии, но не как не андерковер, имхо это баганное фуфло... И одна тачка на всех... в Том же прострите очень интересно будет, т к народу ненадо ничо не настраивать и все такое... а лишь просто ссеть и покатать и там не факт что выиграет именно тот, кто передрочился фхлам ! Задача щас состоит в том, чтобы поставить на чемп одну нормальную версию игры...

USSRxOden 07.01.2009 15:57

Популяризация это:
1) время после выхода игры (больше года)
2) много чемпов
3) ЛАН и демки

Никакие изменения в технических правилах турниров не смогут увеличить посещаемость. Единственное изменение в правилах, что будет иметь эффект - бан сильных игроков.

USSRxProStreet 07.01.2009 15:59

+ за прострит :)

USSRxN1TR0US 07.01.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от USSRxOden (Сообщение 149781)
Единственное изменение в правилах, что будет иметь эффект - бан сильных игроков.

Оден, имхо ты говоришь какую то 4ушь...

USSRxOden 07.01.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149780)
Вот как раз если брать МВ и Бэху, то когда появилось гпл, появились новые игроки, лично для меня, сундук, кобра, шант, профи

Новые игроки появились бы в любом случае. Так как внезапно вернулись к старой игре и всплыли игроки, которые по каким-либо причинами (слабый комп, сильное отрицательное отношение к игре) не могли играть в текущую версию НФС. �*то не связано с разрешением только одной машины.

Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149780)
что касаецца карбона + ауди и всего прочего, то скажи кого больше в онлайне катает !? тех кто на ауди или тех кто на ЛАнсере, КОрветте или Поршике !?

В онлайне катает большинство людей на самой быстрой и удобной машине в игре. Просто так получилось, что в МВ и Карбоне такой машиной является ненастраиваемая тачка. В Прострите народ особо не катает на Ламборджини, все катают на Зонде, т.к. она быстрее. Про Лотус, Лансер и Порш разговор заходит только потому, что сильные машины запрещены правилами. Естественно, что люди далекие от киберспорта не будут в онлайне на них играть, т.к. ими нужна самая лучшая машина.

Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149780)
в Том же прострите очень интересно будет, т к народу ненадо ничо не настраивать и все такое... а лишь просто ссеть и покатать и там не факт что выиграет именно тот, кто передрочился фхлам !

Факт. Противоположных примеров не встречал. Чемпы сразу после выхода игры не берем во внимание, т.к. никто еще ничего не успел "задрочить".
Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149780)
Задача щас состоит в том, чтобы поставить на чемп одну нормальную версию игры...

Главный вопрос: какую?
Если не поставить игру, которая будет на ВСГ, то комьюнити сразу разорветься на 2 части, т.е. одна из частей комьюнити уменьшиться в 2 или более раза.

USSRxOden 07.01.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от USSRxN1TR0US (Сообщение 149784)
Оден, имхо ты говоришь какую то 4ушь...

�*азве нонпро турниры это не турниры с баном сильных игрков? Ты же вроде за эту идею :dntknw:

�*ассмотрим ситуацию. Иванов читает правила и видит, что Петров, который всегда у него выигрывает, в черном списке.
В этом случае даю 100%, что мотивации Иванова будет намного сильнее, чем в предыдущих турнирах. И если Иванов не эгоист, то он поделиться такой хорошей новостью с друзьями, которые тоже захотят прийти и взять первое место нахаляву, т.к. Петров забанен.

FEX 07.01.2009 16:12

Цитата:

Главный вопрос: какую?
Если не поставить игру, которая будет на ВСГ, то комьюнити сразу разорветься на 2 части, т.е. одна из частей комьюнити уменьшиться в 2 или более раза.
В том то и фича что надо бы связи с оргами намутить или петициями закидать эдак так с голосами не меньше нескольких тысяч =) Ставить надо МВ или ПС

USSRxOden 07.01.2009 16:27

Для примера, классический КС был единственной игрой с 2000 до 2003 года, т.е. 4 года. Только после этого начались проблемы с выбором дисциплины. Сначала конкурентом был Condition Zero, а потом Source. Именно эти 4 года определили любовь игроков.

Мне кажется на данном этапе для меня есть только 2 претендента на игру, которой нужно заниматься:
1) АК (последняя игра серии, которая у всех на устах)
2) МВ (самая популярная игра из предыдущих игр серии, ЛАН присутствует)

Еще один момент, который определил выбор предложенных мною игр: девайсы. Если мы заговорили о популярности, то нужно учитывать что не все могут позволить себе купить руль, следовательно в выбранной игре должен быть баланс девайсов или небольшое приемущество клавы и пада как более доступных.

Я думаю никто не будет спорить, что девайс дает большее приемущество, чем настройки (в расчет не берем заведомо плохие настройки).

Итого почему я вычеркнул другие игры:
Андерграунд 2 и ниже - морально устарели
Карбон - нет ЛАНа
Прострит - руль слишком силен

FEX 07.01.2009 16:32

Я бы еще включил ПС в список,как самую зрелищную нфс....я думаю даже показательные матчи бы прибавили игроков в комьюнити....
согласен с МВ,настроек немного+довольно легка в освоении и правила уже обкатаны десятками чемпов =)
�*азделение нужно это точно.

Invalid 07.01.2009 16:40

Согласен. Без руля в ПС делать нечего. Но если я правильно понял Ковер заточен под клаву. В такой ситуации действительно МВ надо возвращать.

myasnik 07.01.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от USSRxOden (Сообщение 149779)
На Ауди также не было ажиотажа по сравнению с Лансером. В Прострите от перехода с Ламборджини на Порше тоже координально ничего не изменилось в плане посещяемости.

сравнение с ауди в карбоне не совсем уместно, тк там не было ЛАНа. В прострите - тоже самое, а тот унылый патч из любителей просто поиграть - хер кто устанавливал, народ просто забил на него. Нужно нормальные патчи делать а не такое говно.

По поводу старкрафта: все характеристики юнитов можно проверить за один вечер с другом по сети - это не проблема, там всё очевидно, а в НФС с его настройками - это бред, многие люди забивают на него именно из-за настроек. Потому что они не логичные, например, кому придёт в голову ставить дефолтную запчасть вместо детали Pro-уровня ? ))) Или коробку передач на уровень ниже - это ж бред. Если делать настройки - то делали их нужно адекватными. Например если поставил все пакеты самого высокого уровня - значит у тебя все показатели должны быть на макс ))

Airkill 07.01.2009 16:52

Цитата:

Андерграунд 2 и ниже - морально устарели
очень не понравилась эта фраза, я считаю что сейчас очень много игроков бы покатали с огромным удовольствием ИМЕННО в У1 и У2, это 2 наиболее популярные игры. Но У2 популяренза счёт тюнинга, а У1 именно за гонки, ты спроси у многих, какая часть запомнилась больше других, что хочется проходить снова и снова? Ответ будет один - НФС У1. Знаешь сколько было возмущений, когда её серваки закрыли? И ведь всё равно играют на самодельных! Так что я бы эту игру приянл к сведению.

USSRxOden 07.01.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid
Пример Мистика нихена не показывает. Назови еще хотябы одного человека поступившего также. �*то единичный случай.

В этом и фишка, что он уникален. Больше никто другой не будет выбирать игру, только для победы на ВСГ.Но то, что такой пример есть - это хорошо, т.к. видно, что добиться в НФС успеха проще, т.к. игра выходит раз в год и все стартуют в равных условиях каждый год. Окончательно он выбирал между НФС и ФИФА (которая тоже меняется раз в год), но все-таки остановился на НФС.
Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid
Лучше ответь на вопрос - ты действительно считаешь что с Нфс все в порядке, что менять ничего не нужно?

Естественно не все в порядке, т.к. НФС даже на Украинском ВСГ нет в дисциплинах. Что делать для популяризации я предложил:
1) проводить много чемпов
2) через ЕА Rassia продавить введение ЛАН, демок и спектатора в игре.

USSRxOden 07.01.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от PinCho_Invalid (Сообщение 149792)
Согласен. Без руля в ПС делать нечего. Но если я правильно понял Ковер заточен под клаву. В такой ситуации действительно МВ надо возвращать.

Клава оптимальный вариант для популяризации - она есть в любом компе.

USSRxOden 07.01.2009 17:14

Даты выходов патчей:
МВ - 6 декабря
Карбон - 19 ноября
Прострит - 4 февраля
Думаю нужно подождать до февраля, дождаться патча к Андеркаверу и потом возобновить дискуссию о выборе игре.

На данном этапе между МВ и АК я выбираю АК, т.к.:
1) последняя игра в серии, которая у всех на устах (по ней проходят все текущие чемпы) и для некоторых эта игра является первой НФС, которую они запустили на компьютере (я про юных игроков)
2) в игре рулит самый доступный девайс - клава
3) очень простая для новичка физика
4) на WCG 09 если и будет НФС, то это 100% будет АК, т.к. в списке выбора дисциплин был именно он и судя по тому, что в 2004-2005 года в этом списке отсутствовал КС 1.6 (вместо него были только КондишнЗиро и Сорс) и его не удалось огромному комьюнити КонстрСтрайка поставить на ВСГ в этих годах, никакими петициями и другими действиями этого не изменить. Если АК не заниматься, то теряется один год, который можно потратить на создании полноценного комьюнити (сейчас у нас на это дело 2-3 года, пока не выйдет новый НФС).

Если же ЛАНа в АК не будет, то нужно заниматься МВ, т.к. игра без ЛАН по определению не может быть популярной киберспортивной дисциплиной.

Airkill 07.01.2009 17:21

Цитата:

(сейчас у нас на это дело 2-3 года, пока не выйдет новый НФС)
�*то заблуждение, суть в том, что нынче просто будет 2 команды разрабов, каждая из которых будет выпускать НФС через 2 года, но! разработка следующего НФСа началась параллельно с АК, просто другой студией, так что новую часть ждать надо с 95% вероятностью в этом году.

USSRxOden 07.01.2009 17:26

Еще до кризиса ЕА объявила, что начиная с Андеркавера НФС будет выходить раз в 2 года. Андеркавер был первым, который разрабатывался параллельно Простриту более чем год (именно это имелось в виду), а так как налетел кризис, то 2 года могут спокойно превратиться в 3, ведь переезд и реструктуризация занимает время. Просто так по накатанной колее уже не получиться клепать НФСы, будет небольшая задержка. В прошлые года в это время уже была информация о новом НФСе, пока и близко ничего не слышно, т.к. работы даже еще не начались, в то время как в прошлые года они уже шли во всю.

Invalid 07.01.2009 17:27

мда... упорство необычайное...
Забудь ты про Мистика, человека одаренного во всех направлениях и которому пофиг во что играть. Нужно вытаскивать десятки людей, которые играют конкретно в НФС, но дома и на турниры не приходят.
И ты хорошо подумал, прежде чем написать, что все стартуют каждый год в равных условиях?


Часовой пояс GMT +1, время: 00:55.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.