USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Hard&Soft (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Windows Vista (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=2192)

ScorPION 21.12.2006 20:25

Windows Vista
 
Знаю что Виста вышла. Давно уже наверное.
Пару вопросов хочу задать. Не хочу нигде в инете искать, лень. Итак:
Есть ли русская версия?
�*аботают ли на ней все игры?
Клёвая это винда или нет?
Стоит ли её устанавливать?
Сколько оперативки надо чтобы всё нормально работало?

USSRxSurgeon 21.12.2006 21:25

Моя система:
Проц Intel 3000 L2 512kb bus 800
Оператива 1 гиг DDR400
Видяха Radeon x1600pro 512mb

1. �*усская версия есть от самой Microsoft
2. Да
3. Да
4. Нет
5. Гига 2.

Ставил себе, тормозит это просто пипец какой-то. На нее переходить не буду пока, не вижу смысла. Минимум когда пересяду года через 2. Как раз к этому времени более менее железо обновится мое под уровень Vista'ы. Пока смысла не вижу.

T34 21.12.2006 22:05

Дерьмо

USSRxSurgeon 21.12.2006 22:27

Пришел тут. Обосрал все. Иди обратно в танк...и люк закрой :gigi:

USSRxWRC+.tm 21.12.2006 22:39

винда вышла давно еще недели 3 назад
1.русская версия есть
2.игры идут не все а только 75% о старых и не говорю))(подрозумеваю все то что вышло до 2000 года)
3 Винда дырявая и в принципе клевого вней пока мало чего за исключением тормозов(хотя я часа 3 возил мышку по ниемоверно красивым 3D окошкам)) а так даже на очень хорошем железе она выдает очень слабую производительность, но отчасти в моей системе в этом виноваты дрова которые сыры

T34 21.12.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от USSRxSurgeon (Сообщение 71619)
Пришел тут. Обосрал все. Иди обратно в танк...и люк закрой :gigi:

Будешь много трындеть я тебя там закрою

USSRxGirl 22.12.2006 04:30

Злой ты!

ЗЫ: Спасибо за инфу.

ScorPION 22.12.2006 09:17

Ну понятно. Кароче надо ждать каких-нибудь обновлений, новых версий и так далее. А так же, когда у меня появится куча оперативки.

USSRxGirl 22.12.2006 10:34

А он на обычных процах идет?
Или тока на 64битных?
Простите, я полный поль в этом!
Но тут зарубилась с обним челом!))))
Он говорит что тока на 64-х..я говорю что на любых (что выше 3-3.2 ГГц)

ScorPION 22.12.2006 10:47

А мне кажется и на 2.8 пойдёт. Только оперативки надо много.

USSRxWRC+.tm 22.12.2006 10:49

идет начиная с 2.5(точнее даже и меньше ведь не в мегагерцах подумайте о тех же коре дуо у которых частота не сверх высокая ) идет все нормально как на 32битах так и на 64битах

SLiNE.PALL 22.12.2006 12:01

Насколько мне известно ...официальный релиз Висты будет ..в январе ...пока ..идет версии для бета тестеров причем различные "билды" читал что после того как появится официалка ..то виста у меньшится в размерах ... ну оперативы не как не меньше 1.5гига требует для стабильной работы ...Вобще грамотный ход ..чтоб на компы меняли не только бешанные геймеры )))) а и простые конторские работники.

USSRxSurgeon 22.12.2006 13:18

Цитата:

Сообщение от USSRxT34 (Сообщение 71622)
Будешь много трындеть я тебя там закрою

Засранец :naughty:

T34 22.12.2006 17:08

http://t34.ho.com.ua/smiles/blablabla.gifhttp://t34.ho.com.ua/smiles/blablabla.gifhttp://t34.ho.com.ua/smiles/blablabla.gif

USSRxStrikerX.tm 23.12.2006 12:17

Я ставил, ничего не тормозит) Пробовал запускать одновременно два фильма в ХДТВ и нормально=)
Если появится достаточно софта, то можно уже и переходить.

ЗЫ. Моему компу виста поставила 5.0, а вам?;)

ScorPION 23.12.2006 14:00

а чё у тебя за комп?

USSRxWRC+.tm 23.12.2006 14:10

у мну тоже 5 но виста глючила почемуто........

ScorPION 23.12.2006 15:21

Да навеное потому что она глючная. Недоделанная какая-нибудь

USSRxStrikerX.tm 23.12.2006 20:52

ScorPION , атлон х2 4200+, 2Гб, Г7800ГТ.

*USSR* WRC+.tm Что значит глючила? можно конкретно.

ScorPION 23.12.2006 21:11

Не, ну чё тут говорить, супер система. А глючила из-за того что ей это свойственно.

USSRxSerg 23.12.2006 21:12

Обычно проходит около года пока появится нормальная стабильная версия виндовса и за это время железо какраз подтягивается до нужного уровня. Помню когда вышел 98 то никто не хотел переходить, 95 казалась лучше да и все тормозило на 98. Потом точно такая же история была с Х�*, сейчас с вистой. Я подожду с переходом пока это не станет необходимостью, сейчас такой необходимости еще нету и не скоро появится. А то что нету поддержки директХ 10 так это временно, появится она куда они денутся, поддерживать и патчить Х�* они еще будут лет 5 как минимум.

T34 23.12.2006 22:27

Да. Семейство 9х только эти летом прекратили поддерживать, а 2к до сих пор поддерживается.

USSRxPchelaRS.tm 25.12.2006 15:15

Хммм Финалка то вышла уже, а прошлые Бета релизы и у меня глючили(((
На Висту переходить не буду, уж очень она много жрёт ресурсов

USSRxMrKOT 28.12.2006 05:52

Ответы Microsoft o Windows Vista

отвечает Евгений Якушкин, менеджер по маркетингу клиентских операционных систем Microsoft

USSRxMrKOT 15.01.2007 07:29

Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 $
 
Американская компания iDefence, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, объявила о вознаграждении в 8 тысяч долларов хакерам, которым удастся обнаружить уязвимости в браузере Internet Explorer 7 и новейшей операционной системе от Microsoft Windows Vista.

Конкурс хакеров станет частью программы деньги-за-уязвимость” (pay-for-flaw), целью которой является улучшение систем безопасности наиболее популярного программного обеспечения. Приз в 8 тысяч долларов получат только шесть умельцев, которые раньше всех пришлют результаты своей хакерской деятельности специалистам iDefence.

Для того, чтобы получить денежное вознаграждение, необходимо, чтобы обнаруженной уязвимостью можно было воспользоваться с удаленного компьютера, причем она должна присутствовать во всех последних обновления и дополнениях к IE или Vista. Ошибки, найденные в бета-версиях продуктов, поощряться вознаграждением не будут.

В настоящий момент iDefence – далеко не единственная компания, согласная платить хакерам деньги за поиск уязвимостей в программах. Так, некоторое время назад Trend Micro организовала подобный конкурс с призовым фондом в 50 тысяч долларов. Награда досталась хакерам, сумевшим обнаружить уязвимости в Vista.

Источник: Lenta.ru

USSRxMrKOT 19.01.2007 04:19

VIsta не достанется пиратам
 
думаю это спорный вопрос :)

Цитата:

Долгожданная и много обсуждаемая ОС Windows Vista, кроме уже известных преимуществ, обзаведется и новой "антипиратской" технологией, которая должна воспрепятствовать нормальной работе нелицензированных копий. В случае, если не удастся активировать программное обеспечение при помощи ключа в течение 30 дней, программа перейдёт на так называемое «ограниченное функционирование». Тем самым Microsoft, больше всех в мире страдающая от нелегального копирования её продукции, старается предупредить ничего не подозревающих пользователей контрафактной продукции и наказать тех, кто делает это намеренно.
Согласно исследованиям, деятельность пиратов обошлась производителям софта в прошлом году в 46,4 млрд. долларов. Так вот, если пользователю не удастся запустить программу, то Software Protection Platform так называется новая технология воспрепятствует доступ к таким опциям, как обеспечение безопасности продукта и новый дизайн ОС Vista, а в нижнем правом углу экрана высветится надпись: «this copy of Windows is not genuine» (Данная копия Windows является не лицензионной).

SLiNE.PALL 19.01.2007 05:31

а как было что винда стоила 100 так она и будет ) у нас "левшей" много ))) ничего не поможет ....

T34 19.01.2007 08:13

Наши пираты всё шо хочешь поламают

USSRxMrKOT 19.01.2007 14:22

время покажет...надеюсь мы увидим моё сообщение как цитату в будущем))

USSRxMrKOT 22.01.2007 08:35

Пираты запаслись Vista на век вперед
 
В декабре 2006 г. появились сообщения, как остановить обратный счетчик дней, оставшихся из 30-дневного срока лицензирования копии ОС. Для этого нужно произвести около 20 действий, в том числе загрузить архив под названием StopTimer, запустить его содержимое, провести манипуляции с реестром и файлами уровня ядра. Тем самым пираты получают возможность пользоваться Windows Vista до 2099 г. на правах ознакомления. Таким образом можно обойти систему лицензионной защиты всех вариантов 32-битных Vista, включая Ultimate и Home Premium.

В Microsoft пообещали справиться с проблемой, но пока не сделали этого. Вломщики тем временем не дремали и выпустили эксплойт, автоматизирующий процесс остановки счетчика. Теперь для этого достаточно загрузить заархивированный хакерский дистрибутив и запустить его содержимое.

«Сам по себе этот факт лишний раз свидетельствует о популярности операционных систем компании Microsoft, рано или поздно это должно было случиться. Тем более, что спрос на данный продукт во взломанном виде, безусловно, есть, особенно среди домашних пользователей и сегмента SOHO, для которых даже изрядно подешевевшие за последнее время дистрибутивы ОС Windows пока дороги», считает Михаил Савельев, начальник отдела продвижения решений компании «Информзащита».

"Да, это очередной раунд игры под названием «научись воровать», заявил CNews Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Кабинета президента Microsoft в �*оссии и СНГ. Для общества это плохо, так как приучает людей красть, а не работать. Для Microsoft это просто очередная задача, которую нам придется решить, как уже бывало неоднократно". «Я не думаю, что мы всё бросим, чтобы сразу заняться этим, сказал г-н Мамыкин по поводу сроков выхода соответствующего патча. Ведь прямых угроз для пользователей здесь нет. А именно это для нас является основной причиной выпуска патчей». Тем не менее, представитель Microsoft заверил, что софтверный гигант обязательно решит этот вопрос.

USSRxStrikerX.tm 22.01.2007 20:09

Кстати а где мне найти этот эксплойт?, а то впадло самому ковырять:)

USSRxMrKOT 03.02.2007 18:02

Китайские пираты продают Windows Vista по $1,3 за копию
 
Новая операционная система Microsoft Windows Vista для домашних пользователей только поступила в продажу, а китайские пираты уже вовсю продают ее на на уличных лотках и радиорынках по цене примерно 10 юаней (1,3 доллара) за копию.

Кроме Vista на пиратском DVD также присутствует дистрибутив Microsoft Office 2007. По некоторой информации, пиратскии копии Vista начали продаваться в Китае еще за несколько недель до ее официального релиза, сообщает France Presse.

"Копеечная" Vista обозначена как "официальная версия операционной системы нового поколения". На задней стороне диска указан идентификационный код, необходимый для установки ОС.

Windows Vista, на разработку которой ушло пять лет и около шести мииллиардов долларов, появилась на прилавках магазинов в 70 стран во вторник, 30 января. Цена лицензионной ОС составляет от 100 до 400 долларов в зависимости от версии.

USSRxMrKOT 09.02.2007 15:26

Тех пользователей ПК, в состав системы которых входит материнская плата на одном из чипсетов серии NVIDIA nForce3 и видеокарта производства ATI, при установке Windows Vista ожидает неприятный сюрприз. Согласно пункту №737-24498 базы знаний на сайте AMD, попытка инсталлировать драйвер Catalyst для ускорителя ATI с интерфейсом AGP на платах серии nForce3 вызывает ошибку с кодом "43". Дальнейшая работа видеокарты возможна лишь в режиме PCI с отключением функций 3D-акселерации. Соответственно, говорить о поддержке Aero в таком случае не приходится.

AMD отмечает, что с такими же проблемами могли столкнуться и пользователи плат на чипсетах VIA и SiS, однако эти производители уже выпустили новые версии драйверов, устраняющие проблему.

NVIDIA же, хоть и знает о существовании такой несовместимости, вести какие-либо работы по её устранению, похоже, не намерена. В списке её чипсетов, официально поддерживаемых Vista, лишь nForce4, nForce5 и nForce 600. Для более ранних продуктов выпуск WHQL-драйверов не планируется.

Позицию производителя разделить трудно - ведь семейству чипсетов нет и трёх лет, а платы на nForce3 250Gb продаются и по сей день. Для "счастливых" же их обладателей, решивших обновить операционную систему, похоже, остается лишь выход в виде смены материнской платы или видеокарты.

Источники: AMD, NVIDIA

USSRxDen1skA 09.02.2007 15:39

:blink:
А чего у миня всё завелось??????

Iceman 09.02.2007 19:57

Кто нибудь вообще ставил этот сабж?

USSRxChisNFS 12.02.2007 09:55

я даже постоянно сижу, заипала Х�* честно, решил перейти тем более под ней всё рубит и т.д.

GLUK.tm 12.02.2007 11:46

А я вот незнаю где её скачать, мне не Ultimate а обычную что бы не тормозила

USSRxStrikerX.tm 12.02.2007 17:27

Они все одинаковые, при установке выбираешь каккую ставить.
Хотя разницы между ультимой и другими не будет никакой, твикерами можно будет все подкрутить.

USSRxChisNFS 14.02.2007 10:46

винда своей заумностью немного раздражает, слишком всё сделано чтобы всё делалось само и нничего видно небыло, ух

USSRxSerg 18.02.2007 06:38

Установка висты за 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=FVbf9tOGwno


Часовой пояс GMT +1, время: 02:08.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.