USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Политика (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Памятник Сталину на поклонной горе! (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=129)

[USSR]APECTAHT 14.04.2005 21:09

Один депутат(забыл фамилию,жирный такой)выступил с инециативой о воздвижение к 60 летию победы на святом для любого �*усского человека месте,поклонной горе памятник Сталину!
Как вы думаете нужен он или нет?

Я категорически против этого!Я считаю что памятников ему и так достаточно,памятник ему это бескрайнии просторы сибири и вся колыма!
Да еще 14 тысяч �*усских командиров растреленых по его приказу!

[USSR]Тролль 14.04.2005 21:39

�*та тема чревата последствиями )) которые были у нас на том форуме )))

madman[MSU] 14.04.2005 22:55

Я бы был не против. �*то всё же не Гитлер. Всё равно не построят.
Пускай люди помнят свою историю, Сталин сделал также и много хорошего для нашей страны. Если бы был человек более либеральный, я не знаю, выиграли бы мы Вторую Мировую.
Про лагеря. ГУЛАГ был порождением системы, а не одного человека, расправы вёл не только он. Такова особенность любого тоталитарного режима.
И вообще Сталин- символ победы нашего народа в ВОВ. Солдаты кричали при наступлении: "За �*одину! За Сталина!". Вон, и сейчас ветераны просят вернуть Волгограду его прежнее название.

[USSR]Spineshank 14.04.2005 23:31

Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>APECTAHT,Apr 14 2005, 11:09 PM] Я категорически против этого![/b]

Я тоже против.
Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Я бы был не против. �*то всё же не Гитлер. Всё равно не построят.[/b]

А чем Гитлер хуже? Вся разница только в том, что Сталин победитель.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Пускай люди помнят свою историю, Сталин сделал также и много хорошего для нашей страны.
Например?
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Если бы был человек более либеральный, я не знаю, выиграли бы мы Вторую Мировую.
Если бы не Сталин, может быть и не было бы 2-й мировой войны.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Про лагеря. ГУЛАГ был порождением системы, а не одного человека, расправы вёл не только он. Такова особенность любого тоталитарного режима.
После Сталина к власти пришёл Хрущёв. �*епрессии прекратились. �*то что, сразу вся система за миг изменилась? Сталин всех репрессировал сам.
<!--QuoteBegin-[USSR
@
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] И вообще Сталин- символ победы нашего народа в ВОВ. Солдаты кричали при наступлении: "За �*одину! За Сталина!".[/quote]
Для меня Сталин - это символ репрессий.
<!--QuoteBegin-[USSR

madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Вон, и сейчас ветераны просят вернуть Волгограду его прежнее название.[/quote]
А почему никто не просит вернуть первоначальное название Царицын? Волгоград - самое нейтральное название города.

USSRxSerg 15.04.2005 00:53

Я солидарен с [USSR]madman и считаю что надо. Я бы сказал что он сделал хорошего, да врядли меня поймут правильно. Так что лучше промолчу...

[USSR]APECTAHT 15.04.2005 06:13

Цитата:

Originally posted by USSRxSerg@Apr 15 2005, 01:53 AM
Я солидарен с [USSR]madman и считаю что надо. Я бы сказал что он сделал хорошего, да врядли меня поймут правильно. Так что лучше промолчу...
Я понял что ты хотел сказать наверное :grenade: Если я правильно подумал то я с тобой согласен в этом!Но хорошим это можно назвать с большой натяжкой!
Еслиб этот параноик,а он был параноиком и это доказано,прислушивался к развед данным то тогда мы б хоть к войне подготовились,а так все Погран войска в начале войны просрали!
А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края :D
А то что в 1939 году по его непосредственному приказу растреляли 14 советских генералов ,прям перед началом войны мы остались без камандованья и поэтому несли огромные потери!
И за это ему надо памятник ставить?
А ,За родину ,за сталина они кричали потому что были все запуганы,за спинами стояли загрд отряды НКВД!
И вобще это победа всего нашего великого народа,вот кому надо памятник ставить :clever:
А Сталину если хотят пусть в Грузии ставят :angel:

madman[MSU] 15.04.2005 08:43

Сталин превратил нашу страну из аграрной �*оссии в Великую Державу с промышленностью, не уступающей западным странам. Так давайте же повзрываем памятники Петру1(в том числе и чудище Царетелли) к чертям собачим! Чем он лучше Сталина? Он загубил 1/4 всего мужского населения страны, а Петербург построил из костей.
Вторая Мировая всё равно была бы, это уже надо тему о Гитлере создавать.
Чтоб ты знал, Хрущёв имел к репрессиям ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ, как и наш любимый Джугашвилли. Просто после прихода к власти ему надо было как-то поднять себе авторитет. Вот он и взял курс на "разоблачение культа личности" Сталина. А то что это привело к разрыву с Китаем, всем наплевать. У Хрущёва руки по локоть в крови. Он непосредственно принимал участие в "работе" ГУЛАГА. Во время войны, возможно, репрессии даже были оправданы, т.к. не все наши солдаты добросовестно защищали �*одину, в плен сдавались чуть ли не дивизиями. Посмотри на Францию, эту либеральнейшую страну. Сколько немцам понадобилось для её разгрома? 2-3 месяца. �*то при том, что по вооружению союзники превосходили фашистов. Для �*оссии речь шла о выживании всей нации. Можно почитать план ОСТ, чтобы это понять. Цель опрадывает средства, по Макиавелли.
Ветераны защищали Сталинград, а не Волгоград и Царицын! �*то память для них. Скоро уже никто не будет протестовать, их остались единицы.

[USSR]Tonick 15.04.2005 14:27

Лично мой прадед воевал я его спрашивал кричали ли у него на фронте за родину за сталина. Говорил что за �*одину кричали а за Сталина нет. Несмотря на то что моего другого прадеда расстреляли. Я не считаю Сталина уж прям полным идиотом и кровопивцем. �*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего. Сталин сделал нас супердержавой-факт, при сталине был вырезан костяк русского народа при ленине начался геноцид русских при сталине закончен. Не осталось цвета нации дворян и интеллигенции остались пролетарии, и колхозники. 2 стороны деятельности сталина. Я долго думал были ли все репрессированные Невиновными и думаю что только процентов 50 были НЕВИНОВНЫ. Посудите сами если стрелятьи сажать сегодя всех кто ворует сколько бы пришлось расстрелять и репрессировать???? ОГ�*ОМНОЕ количество, только сейчас никого не сажают(все куплено) а при Сталине сажали и стреляли, вот и вся разница. И сейчас у власт предатели и вредители(любимые сталинские статьи) Греф Кудрин Зурабов-чем не предатели и вредители отмена льгот и замена на нищенские компенсации, предательская утопичная экономическая политика, отмена Врачебной системы, развал образования Да за это этих пидоров бы расстреляли при Иосифе Виссарионыче. + с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству. Но все же я против памятнику сталину Слишком много он принес горя простому русскому человеку много крови пролилось при нем невинной.

[USSR]Spineshank 16.04.2005 17:18

Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>APECTAHT,Apr 15 2005, 08:13 AM ] А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края :D [/b]

�*то верно. Любой, кто оказался в плену автоматически считался врагом народа. Кстати, крепость-герой Брест получила такой статус только при Брежневе лишь потому, что при Сталине те кто сдал Брест считались предателями.
Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Сталин превратил нашу страну из аграрной �*оссии в Великую Державу с промышленностью, не уступающей западным странам. [/b]

Ты в это действительно веришь? :)
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Так давайте же повзрываем памятники Петру1(в том числе и чудище Царетелли) к чертям собачим! Чем он лучше Сталина? Он загубил 1/4 всего мужского населения страны, а Петербург построил из костей.
Ты ушёл от темы. Про Петра I вообще не в кассу.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Вторая Мировая всё равно была бы, это уже надо тему о Гитлере создавать.
Ты читал книги Суворова - �*езуна?
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Чтоб ты знал, Хрущёв имел к репрессиям ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ,
Пик репрессий пришёлся на 1937. Сталин тогда руководил страной. А где был Хрущёв? �*аспиши мне тут какие функции были у Хрущёва в этот период, и кем он был. Сколько человек лично Хрущёв подписал на смерть? А может он репрессировал народ после смерти Сталина? Так после Сталина был казнён лишь 1 политик - Берия!
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] как и наш любимый Джугашвилли.
Не путай! Твой любимый, но не мой.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Просто после прихода к власти ему надо было как-то поднять себе авторитет. Вот он и взял курс на "разоблачение культа личности" Сталина.
Противоречивое мнение. ИМХО, общество устало от страха и ждало от новой власти разрядки, и получило её.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] А то что это привело к разрыву с Китаем, всем наплевать.
Уход от сталинской политики был лишь предлогом прекращения дружбы Китая с ССС�*. Мао изначально хотел видеть Китай доминирующей страной в коммунистическом режиме.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] У Хрущёва руки по локоть в крови.
А у Сталина руки по ладони в крови? Вообще-то речь про Сталина, и я тут вовсе не защищаю Хрущёва. Для меня оба являются олицетворением зла, но Хрущёв в гораздо меньше степени.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Он непосредственно принимал участие в "работе" ГУЛАГА.
Отткуда данные? Источник. Хрущёв во времена репрессий работал на Украине.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Во время войны, возможно, репрессии даже были оправданы,
Пик репрессий пришёлся на 1937 год. Напиши мне оправдание этих репрессий.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] т.к. не все наши солдаты добросовестно защищали �*одину, в плен сдавались чуть ли не дивизиями.
�*азве репрессии были только в военное время?
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Посмотри на Францию, эту либеральнейшую страну. Сколько немцам понадобилось для её разгрома? 2-3 месяца.
Возьму карту мира и сравни Францию с ССС�* по территории.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] �*то при том, что по вооружению союзники превосходили фашистов.
Откуда данные? Источник. Германия была лучше готова к войне, чем разрозненные союзники.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Для �*оссии речь шла о выживании всей нации. Можно почитать план ОСТ, чтобы это понять. Цель опрадывает средства, по Макиавелли.
Меня всегда прикалывает, когда кто-то говорит "цель оправдывает средства". А потом говоришь этому кому-то "а ты готов ради достижения цели пожертвовать своей жизнью, а также чтобы всю твою семью репрессировали, и всех твоих родственников?". Ответа, обычно, не бывает.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Ветераны защищали Сталинград, а не Волгоград и Царицын! �*то память для них. Скоро уже никто не будет протестовать, их остались единицы.
В своё время Царицын переименовали в Сталинград. Почему именно этот город получил название город Сталина? Ответь на вопрос.
Между прочим никто не говорит, чтобы переименовывали Санкт-Петербург в Ленинград лишь потому, что этот город перенёс блокаду.
<!--QuoteBegin-[USSR
@
Tonick,Apr 15 2005, 04:27 PM ] �*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего. [/quote]
А как же массовые депортации нацменьшинств?
<!--QuoteBegin-[USSR

Tonick,Apr 15 2005, 04:27 PM ] с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.[/quote]
Соратники Ленина и Сталина был евреями. Да и Ленин сам имел родственников евреев. А Сталин вообще был грузином. А как сейчас кавказцев в �*оссии называют?

madman[MSU] 16.04.2005 17:55

Так, по пунктам.
1. Великая держава- это факт. Позволь мне уйти от перенчисления созданных в то время объектов промышленности. Я могу сказать, что до начала войны в её продолжении ССС�* всегда имел превосходство в танках, как по количеству, так и по качеству.
2. Про Петра 1 почему не в тему? Такой же политический лидер �*оссии. Я повторю: загубил 1/4 мужского населения �*оссии своей амбициозностью. Памятники- по всей стране, в т.ч. и знаменитый Медный Всадник.
3. Нет, я не читал книги Суворова-�*езуна, но слышал много негативного о них от уважаемых мной людей.
4. По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
5. Слово "любимый" было употреблено с явной иронией, я бы даже сказал с сарказмом. Удивительно, я думал это очевидно.
6. Конечно мнение противоречивое, особенно в твоих глазах- ты придерживаешься иной точки зрения. Я конечно же могу в каждой фразе вставлять "ИМХО", но не считаю это нужным.
7. �*азрыв с ССС�* не был выгодным ни для собственно ССС�*, ни для Китая. �*то было явное несогласие с политикой нашей власти.
Так. Я уже немного устал писать, дальше я буду отвечать выборочно :)
Про репрессии см. пункт 4
Про территорию Франции и ССС�*: при относительно равной численности армий какой фронт легче удержать? Граница Франции с Бельгией от силы километров 400 протяжённостью. Просто союзники отступали при первой же возможности.
Про вооружение: если бы ты рассмотрел бронетехнику союзников и немцев, ты бы всё понял. Великолепные Somua не смогли себя проявить только из-за общей слабости французких войск.
Город переименовали потому, что это был третий по важности город в ССС�*, а Москва и Ленинград уже были "забиты".

BOBAH 16.04.2005 21:05

Опа, нигеры!! А вот и я !!! Тема тема --- :)))) Ставить надо памятник однозначно...

[USSR]Spineshank 16.04.2005 21:13

http://budennovsk.ru/nforum/viewtopic.php?t=119 - легендарная тема про политику, в том числе про Сталина. Я там с ВОВАНом долго спорил какой режим лучше: демократический или коммунистический :) Собственно, сейчас для эскстрима я его и сюда позвал. :)

madman[MSU] 16.04.2005 21:29

)))))))))))))))))))))))))))) :) :) :) :)
Спасибо, я обрёл союзника в его лице :)
Для экстрима...Ну давайте экстрималить :) :)

BOBAH 16.04.2005 21:38

Про эстонию и так все знаете ...
Что касается департации тех же чеченов ...
Так сказать, сам Сталин был с кавказа, так что он знал, что это за люди и на что они способны ... Как я уже упоминал в предидущей теме, помимо перехода этого самого народа на сторону врага, в рядах армии дезертирство среди них достигало 90% или около того... До революции и чуть позже все аулы были вооружены, велись постоянно какие - то семейные войны, проще гвооря воровали друг у друга овец ... В семье даже ребенок имел скажем ружье или че-то такое, неумев при этом писать или читать....
Велликолепный народ ... Щас мы имеем то, что имеем, и, я думаю, сложившаяся в стране проблема чечни отнюдь не связана с "мщением за х департацию".
Кстати переселяли тока чистые чеченские семьи, если скажем, женщина выходила за лицо другой национальности, то она никуда не переезжала ...

[LEGION]ROlcoM 16.04.2005 23:33

Цитата:

Originally posted by [USSR
APECTAHT,Apr 15 2005, 08:13 AM]А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края :D
У моего дедушки была такая ситуация. Он бежал с поезда который увозил его в Германию, его обвинили в сотрудничестве с нацистами. Светила тюрьма как минимум.
Цитата:

Так сказать, сам Сталин был с кавказа, так что он знал, что это за люди и на что они способны ...
Хватит всех под одну гребенку. Все люди разные. И зачем чтобы оправдать угнетение какого то народа надо его очернить?
Цитата:

По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
При Хущеве не было такого ущемления других народов. У нас это хорошо чуствовалось.
Почему так быстро продули фронт? Не имели поддержки у местного населения (ни украинцев, ни поляков)+верили фашистам. Ну и военную готовность тоже не следует сбрасывать из счетов. Мне кажеться что Сталин больше беспокоился чтобы не утратить власть и разобраться с возможными конкурентами. У Гитлера такой проблемы не было.
Цитата:

�*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего.
Не только своего. В том и различие что и своего.
Цитата:

с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.
�*то уже не лезит ни в какие ворота. Может и украинцы охамели, посмели жить на своей родной земле и их надо было депортировать, хорошо что вагонов не хватило. И хватит шофинизма, ксенофобии и антисемитизма. Евреи натерпелись в годы войны больше всех.

USSRxSerg 17.04.2005 01:33

Назревает хорошее побоище. Может закрыть пока не поздно?

madman[MSU] 17.04.2005 17:55

Цитата:

Originally posted by [LEGION]ROlcoM@Apr 17 2005, 01:33 AM
Хватит всех под одну гребенку. Все люди разные. И зачем чтобы оправдать угнетение какого то народа надо его очернить?


Прочитай работу Гобино "Опыт о неравенстве человеческих расс". Он там всё очень обстоятельно объяснил. Он не был ни рассистом, ни нацистом, однако действительно видел природное неравенство расс и наций, выделял особые черты, свойственные каждой народности.

BOBAH 17.04.2005 20:10

та же маза и про негров была, на одном форуме прочитал

[USSR]Тролль 17.04.2005 21:47

Не так то и натерпелись те Евреи , посчитай скоко евреев погибло в войну и сколько советских граждан (русских украинцев , белорусов , грузин тех же и других ) почему то придумали даже название антисимитизм , а по чему по этому поводу не придумали названия которое касалось бы русских ,украинцев мы то тоже пострадали в этой воене , и даже покруче евреев , так что не трогайте евреев , они вообще отношение к памятнику ни какого не имеют

[USSR]Tonick 18.04.2005 12:35

Свой народ для сталина-это не грузины а все нации которые проживают на территории страны которой он управлял. что тут не понятного Спайн и �*ол
Те же немцы корейцы и греки они были народами ССС�* то есть свой народ для сталина. А гитлер из немцев только противников и инакомыслящих уничтожал нация не имела для него щначение. гитлер уничтожал по нац признакам другие народы но не немцев.
Для �*олкома Вспомни раскулачивания голодомор на Украине и вспомни нации красных комсмисаров которые все это устраивали где 80 процентов евреев. украинцев по нац признаку вообще никто не трогал. А фактик один есть что при переписи 30-х годов русских которые жили на Украине заставляли писаться украинцами.Если бы жиды не занимались разграблением и уничтожением церквей не устраивали массовые расстрелы и депортации к ним бы никто не лез. Спайн соратники Ленина евреи были точно но и вспомни что с ними стало при Сталине?? Троцкий, Зиновьев Камене(это тоже псевдонимы они тоже манами и штейнами были) их всех потихоньку сталин расстрелял. У евреев руки по локти в крови от русской крови. Как речь заходит о русской нации и о возхрождении великой державы господа с запада говорят о шовинизме �*ол очнись, я хочу Великой �*оссии мы никогда не будем жить по принципу моя хата с краю. Потому как мы -русские великодержавный народ у нас нет мелкопоместнеческих интересов

[USSR]Tonick 18.04.2005 12:44

QUOTE
с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.


�*то уже не лезит ни в какие ворота. Может и украинцы охамели, посмели жить на своей родной земле и их надо было депортировать, хорошо что вагонов не хватило. И хватит шофинизма, ксенофобии и антисемитизма. Евреи натерпелись в годы войны больше всех.
�*ол при чем тут украинцы??????? кто их сгонял со свох мест?? мы наоборот подраили Крым живите на здоровье на нашей территории.
И с каких это пор Земля евреев родная это �*оссия. Евреи действительно имеют много грехов перед �*оссией однако они не в какую свою вину не признают и как только им про это говоришь они ссылаются на то что ты говоришь Антисиметизм шовинизм и ксенофобию. Лейба Давидович Бронштейн(Троцкий) вообще хотел сделать �*оссию "пустыней белых рабов" И на костре �*оссии разжечь огонь мировой революции. и с какого хрена мне любить вот этого уебка?? Я уже говорил про нац состав красных коммисаров 80 проц жиды и 10 латыши которые ща слюной истекают живя на территории исконно русской http://udaff.com/politsru/ нате почитайте это конечно не совсем в тему
просто чтоб тупые приболты не вопили о их сраной независимости

[LEGION]ROlcoM 18.04.2005 17:22

Цитата:

Originally posted by [USSR]Tonick@Apr 18 2005, 02:44 PM
�*ол при чем тут украинцы??????? кто их сгонял со свох мест??
Сразу видно что ты тут не жил. У нас после войны веселили в сибирь и на другие курорты треть жителей. Потом многие вернулись.
Цитата:

Я уже говорил про нац состав красных коммисаров 80 проц жиды и 10 латыши которые ща слюной истекают живя на территории исконно русской http://udaff.com/politsru/ нате почитайте это конечно не совсем в тему
�*то не совсем удачный ресурс для примера, точнее совсем неудачный.

[USSR]Tonick 18.04.2005 21:44

Сайт для Падонков там так и написано зато сведения достоверные. Во время коллективизации и раскулачивания тысячи русских семей были высланы в Сибирь и среднюю азию, спасибо Иосифу виссарионыч. Но я говорил при чем тут украинцы потому что (простите за каламбур) говорил я про евреев, и что мне лично насрать сколько они там натерпелись им до сих пор немцы платят а нам нихера хотя русских да и украинцев с белорусами они не меньше уничтожили.

[USSR]Spineshank 30.04.2005 19:53

Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так, по пунктам.
1. Великая держава- это факт. Позволь мне уйти от перенчисления созданных в то время объектов промышленности. Я могу сказать, что до начала войны в её продолжении ССС�* всегда имел превосходство в танках, как по количеству, так и по качеству.
[/b]


�*то для тебя факт, а не для меня. Я противник построения государства путём загубления миллионов жизней других людей. Если вернутся к истории, то при Витте и Столыпине царская �*оссия тоже имел промышленный бум и вполне возможно достигла тех же результатов, что и Сталин если бы не революция.
Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]2. Про Петра 1 почему не в тему? Такой же политический лидер �*оссии. Я повторю: загубил 1/4 мужского населения �*оссии своей амбициозностью. Памятники- по всей стране, в т.ч. и знаменитый Медный Всадник.
[/b]


Противопостовлять фигуры Петра I и Сталина не совсем разумно. �*то были 2 разные эпохи. При Петре I было крепостное право и жизнь крестьянина не ценилась, а при Сталине "демократия" по Конституции была.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]3. Нет, я не читал книги Суворова-�*езуна, но слышал много негативного о них от уважаемых мной людей.
Лично я предпочитаю сначала прочитать, а потом слушать мнения "уважаемых людей".
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.

Большая часть ответственности за репрессии лежит на Сталине.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]5. Слово "любимый" было употреблено с явной иронией, я бы даже сказал с сарказмом. Удивительно, я думал это очевидно.
Сарказм и ирония не уместны.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]6. Конечно мнение противоречивое, особенно в твоих глазах- ты придерживаешься иной точки зрения. Я конечно же могу в каждой фразе вставлять "ИМХО", но не считаю это нужным.
При Хрущёве появились ростки свободы. А народу этого и надо было. А поднимать себе авторитет за счёт опускания Сталина было не к чему.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]7. �*азрыв с ССС�* не был выгодным ни для собственно ССС�*, ни для Китая. �*то было явное несогласие с политикой нашей власти.

У ССС�* и Китая при Хрущёвы было мало общего, так что разрыв был неизбежен.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Так. Я уже немного устал писать, дальше я буду отвечать выборочно
Про репрессии см. пункт 4

Меня всегда прикалывает, когда кто-то говорит "цель оправдывает средства". А потом говоришь этому кому-то "а ты готов ради достижения цели пожертвовать своей жизнью, а также чтобы всю твою семью репрессировали, и всех твоих родственников?". Ответа, обычно, не бывает.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Про территорию Франции и ССС�*: при относительно равной численности армий какой фронт легче удержать? Граница Франции с Бельгией от силы километров 400 протяжённостью. Просто союзники отступали при первой же возможности.
Про вооружение: если бы ты рассмотрел бронетехнику союзников и немцев, ты бы всё понял. Великолепные Somua не смогли себя проявить только из-за общей слабости французких войск.

ССС�* по территории огромная страна, потому её и не разгромили. У немцев просто народу и техники не хватало чтобы воевать на 2 фронта.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,Apr 16 2005, 07:55 PM ]Город переименовали потому, что это был третий по важности город в ССС�*, а Москва и Ленинград уже были "забиты".
Про Москву не понял. Город за всю свою историю ни разу не переименовывался. Странный факт.
Цитата:

Originally posted by BOBAH+Apr 16 2005, 07:55 PM --></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (BOBAH @ Apr 16 2005, 07:55 PM )</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Кстати переселяли тока чистые чеченские семьи, если скажем, женщина выходила за лицо другой национальности, то она никуда не переезжала ... [/b]
Не знаю как с чеченцами, но с другими народами был 2-й стандарт: если женщина выходила замуж за русского она оставалась, а если мужчина женился на русской, то обоих депортировали.
<!--QuoteBegin-[USSR
madman,Apr 17 2005, 07:55 PM ]Прочитай работу Гобино "Опыт о неравенстве человеческих расс". Он там всё очень обстоятельно объяснил. Он не был ни рассистом, ни нацистом, однако действительно видел природное неравенство расс и наций, выделял особые черты, свойственные каждой народности. [/quote]
Цитата:

Originally posted by BOBAH@Apr 17 2005, 10:10 PM
та же маза и про негров была, на одном форуме прочитал
Сам Гитлер считал славянские народы второсортными!
<!--QuoteBegin-[USSR
@
Tonick,Apr 18 2005, 02:35 PM ]Свой народ для сталина-это не грузины а все нации которые проживают на территории страны которой он управлял. что тут не понятного Спайн и �*ол
Те же немцы корейцы и греки они были народами ССС�* то есть свой народ для сталина. А гитлер из немцев только противников и инакомыслящих уничтожал нация не имела для него щначение. гитлер уничтожал по нац признакам другие народы но не немцев.
[/quote]
�*епрессии среди собственного народа и Гитлер проводил.
<!--QuoteBegin-[USSR

Tonick, Apr 18 2005, 11:44 PM ]Сайт для Падонков там так и написано зато сведения достоверные.[/quote]
Сведениям с таких сайтов я не особо доверяю.

BOBAH 30.04.2005 20:30

�*то для тебя факт, а не для меня. Я противник построения государства путём загубления миллионов жизней других людей. Если вернутся к истории, то при Витте и Столыпине царская �*оссия тоже имел промышленный бум и вполне возможно достигла тех же результатов, что и Сталин если бы не революция.
------
Какой нах бум ??? Мы ничего кроме зерна не производили толком, да и тот вывозили себе в убыток .... в 13 кажись году (или раньше немного, точно дату щас не вспомню), на этой почве голод был и померло больше миллиона ...

[USSR]Tonick 30.04.2005 21:19

вова при сталыпине экономичемский рост гораздо превышал рост экономике при сталине. Я про столыина готовил курсовую хорошо изучил все егодействия. �*то был талантливейший человек. �*епрессиии кстати тоже были но они касались революционеров. А по эк рост при Столыпине мы были на 2 месте после США так что не надо хаить то время!

madman[MSU] 30.04.2005 22:01

Опять по пунктам, ок?
1. Если ты не помнишь, то стране угрожала интервенция стран-противников коммунистического строя. Построение мощной экономики и замена лошадок на трактора была просто необходима. "Ныне вовсю идеализируют царскую �*оссию, подвергая сомнению ее отсталость. Но факты столкновения ее с Германией в 19141917 годах вопиют от обратном. Не хватало винтовок, которые приходилось закупать в Японии, США и во Франции. Фронты мучил снарядный голод, когда на десять германских снарядов приходилось отвечать одним русским. Первой в мире построив опытные образцы танков, �*оссия не сумела их производить: не было моторостроения. Двигатель для оригинальной сверхтяжелой машины капитана Лебеденко пришлось снимать со сбитого немецкого «Цепеллина». И, уж если быть справедливыми, производство танков началось у нас только в 1920-м, при большевистской разрухе с копирования легкого;французского «�*ено ФТ». А при царе-батюшке �*оссия завозила броневики «Остин», аэропланный лак и самолеты, моторы и оптику, противогазы и пулеметы. �*усский оружейник Федоров в 1915-м первым в мире создает автомат, на два года раньше, чем немец Шмайссер выпустит первый неуклюжий пистолет-пулемет. Но запустить в серию федоровское детище мы тогда не сумели не хватало оборудования. Да и патронных заводов тоже.
Ныне ругают 30-е годы: мол, неоправданны были жертвы сверхиндустриализации, нужно было вести-ее помаленьку, начиная с ситца да кулацких хозяйств. Дескать, не будь у нас 1917-го и коммунизма не пошла бы на нас войною и Германия. Со вторым вопросом ясно: в 1914-м мы отнюдь не коммунизм строили, а немцы уже тогда планировали свой «Дранг нах Остен» с расчленением �*оссии. Что же касается первого...
Пора сказать: в 1941-м нам противостояла огромная воен-но-промышленная машина, поистине цивилизация Черной Свастики, которая умела производить чудовищные орудия смерти. Не зря после падения рейха научно-техническая революция получила мощный толчок благодаря взятым в Германии трофеям. И выйди против немцев в 1941-м ситцево-кресть-янская страна, танковые клинья гитлеровцев пронзили бы ее до Урала с легкостью, с которой раскаленный нож входит в подтаявшее масло"(М. Калашников: "Сломанный меч Империи").
2. Так и была демократия, или ты думаешь в Советах заседали потомственные аристократы? Категорически с тобой несогласен. �*ти две исторические личности можно с достаточной долей обоснованности сравнить друг с другом. Обоим необходимо было "поднять" страну, оба сделали это ценой жизней своих сограждан. так почему же Медный Всадник до сих пор стоит в Питере? Я повторю в третий раз: Пётр загубил 1/4 мужского населения страны.
3. Ты знаешь, я могу читать всё подряд: "Обожённые зоной", "Месть Слепого-3" и т.д., но я предпочитаю читать ту или иную книгу либо если эту книгу мне посоветуют уважаемые люди (зря ты взял их в ковычки, книги твоего Суворова-�*езуна раскритиковал мой учитель истории и мой репетитор по истории (филфак МГУ), либо если я буду полностью уверен в качестве написанного.
4. Я уже отвечал по этому пункту, позволь мне лишить себя наслаждения сделать это ещё раз. Я только добавлю, что не могу судить об этом вопросе, т.к. не имею информации, в непредвзятости которой я был бы уверен.
5. Позволь мне решать, что в моих постах уместно, а что нет.
6. �*то было именно "к чему"- Хрущёв не был уверен, что обладает достаточным авторитетом для пребывания у власти. Его противоречивая деятельность на посту генсека и привела к тому, что он был смещён группой заговорщиков во главе с Леонидом Ильичом.
7. Ладно, я недостаточно знаю о двухсторонних отношениях ССС�* и Китая, так что уйду от ответа.
8. Поверь, ради своей �*одины я готов пожертвовать жизнью! Нет, не ради Путина или Сталина, а ради "�*асеи".
9. Здесь я что-то не понял, теперь ты сказал "не в кассу". Я воспринимаю Гитлера как злого гения.

[LEGION]ROlcoM 30.04.2005 23:34

Как по мне что Гитлер что Сталин были два сапога пара. �*азница лишь в том что Гитлер проиграл.

[USSR]Tonick 01.05.2005 07:18

Гитлер для немцев был полезнее и он немцев не уничтожал.

[USSR]BAKU 03.05.2005 09:37

имхо, памятник сталину ставить абсолютно не стоит да и не за что. Тут был пример с Петром I, так вот он то в отличие от сталина не перерезал всю интеллигенцию страны. Сталин принес слишком много страданий и горя народам населявшим ССС�*, но самым главным уроном считаю уничтожение генофонда наций....
вот еще к примеру грубая статистика, в отечественную войну погибло около 20 млн советских граждан, в то время как в гулагах при сталине было репрессировано, пропало без вести и убито более 30 млн.

vsEEEznaykAeee 03.05.2005 13:53

Цитата:

Originally posted by [LEGION
ROlcoM,May 1 2005, 01:34 AM]Как по мне что Гитлер что Сталин были два сапога пара. �*азница лишь в том что Гитлер проиграл.
Согласен!!! тут в великую отечественную тема была, что если бы не Гитлер :kosak: начал завоевание мира, то этим бы начал заниматься Сталин... �*то греньдель ещё тот был, псих которых днём с огнём не сыщешь... Так что давайте получше мозги массажировать прежде чем предлагать такую жуть как памятник диктатору на Поклонной горе, короту я каждый день из окна дома наблюдаю :spit:

[USSR]Tonick 04.05.2005 09:24

А у америкосов был план ядерной татки ССС�* так что быдем считать что они тоже изверги и диктатроы?

vsEEEznaykAeee 04.05.2005 21:10

эээээ ну причём тут ядерное оружие, мы говорим ом морали и о установке памятника !!!!!!СТАЛИНУ!!!!!! на Поклонной горе! ---- хорошо хоть, что до такого просто не дойдёт....

dima_ru 08.05.2005 09:42

Я считаю, что сейчас рано устанавливать памятник Сталину, потому что живы много людей, которые, или родственники которых, пострадали от сталинских репрессий!!! Вот через 40 лет на столетие Победы можно будет установить памятник!!!
P.S. А мне, например, не важно, когда его поставят, никто из моих не пострадал от реперссий, поэтому лично я ничего против не имею, но ещё раз повторюсь, сейчас пока рано!!!

vsEEEznaykAeee 13.05.2005 15:33

хм... дорогой админ. Я уверен, что москвичи будут категорически против этого глупого предложения.
ставьте памятник Сталину где нибуть Около вашей �*ады, но не у нас на поклонной горе...

USSRxSerg 14.05.2005 00:37

Цитата:

Originally posted by vsEEEznaykAeee@May 13 2005, 05:33 PM
хм... дорогой админ. Я уверен, что москвичи будут категорически против этого глупого предложения.
ставьте памятник Сталину где нибуть Около вашей �*ады, но не у нас на поклонной горе...

�*то ты ко мне, дорогой?

vsEEEznaykAeee 14.05.2005 20:29

ааааааааааааааа.... нет сэр!!! :( :upset:

я просто подумал, что дорогой админ, очень жаждит памяника и желает видеть его именно в маскаляндии, а не у себя дома... просто я посчитал это не правильным... я с вами не спорил дорогой серг и предпочту заткнуться, чем быть вами порешённым :(

ps. кстати есть рильный компромат на турбика, но я из соображений честности показывать не буду :)

USSRxSerg 14.05.2005 22:36

С чего это ты взял что он с Украины?

Что еще за компромат там? Давай выкладывай. С каких это пор у тебя появились какие-то там соображения чесности.

[USSR]Spineshank 15.05.2005 00:09

Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,May 1 2005, 12:01 AM ]Опять по пунктам, ок? [/b]

Неудобно ты отвечаешь - лучше бы цитировал как я.
Цитата:

Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,May 1 2005, 12:01 AM ]1. Если ты не помнишь, то стране угрожала интервенция стран-противников коммунистического строя. [/b]

Интервенция угрожала стране в 1917, под конец войны. А промышленный бум был до войны.
Цитата:

Originally posted by [USSR
madman,May 1 2005, 12:01 AM ]2. Так и была демократия, или ты думаешь в Советах заседали потомственные аристократы?
Помнишь чем кончили жизнь Троцкий, Бухарин, Каменев, �*ыков и т.д.? Вот она демократия. :)
<!--QuoteBegin-[USSR
@
madman,May 1 2005, 12:01 AM ]Категорически с тобой несогласен. �*ти две исторические личности можно с достаточной долей обоснованности сравнить друг с другом. Обоим необходимо было "поднять" страну, оба сделали это ценой жизней своих сограждан. так почему же Медный Всадник до сих пор стоит в Питере? Я повторю в третий раз: Пётр загубил 1/4 мужского населения страны.[/quote]
В чём разница между памятником Сталина и памятниками Петра I? В том, что памятники Петру уже установлены, а памятник Сталину нет! Так вот я против того, чтобы его устанавливали. Однако если бы он был установлен ещё при Сталине, то я был бы против того, чтобы его сносились, так как это был бы уже исторический памятник.
БАКУ правильно сказал про то, что Сталин вырезал интеллигенцию, а Петр I нет!
А насчёт Медного всадника ты ещё 4 раз повтори, а то у меня со зрением проблемы. Собственно какие проблемы - иди и сноси Медный всадник. В продолжение темы: в каждом городе есть памятники Ленину, но никто их не сносит. А Ленин ненамного лучше Сталина был.
<!--QuoteBegin-[USSR

madman,May 1 2005, 12:01 AM ]3. Ты знаешь, я могу читать всё подряд: "Обожённые зоной", "Месть Слепого-3" и т.д., но я предпочитаю читать ту или иную книгу либо если эту книгу мне посоветуют уважаемые люди (зря ты взял их в ковычки, книги твоего Суворова-�*езуна раскритиковал мой учитель истории и мой репетитор по истории (филфак МГУ), либо если я буду полностью уверен в качестве написанного.[/quote]
Книги Суворова-�*езуна были расскритикованы в своё время и моим учителем, тем не менее я нахожу их интересными.
P.S. Суворов-�*езун не мой.

vsEEEznaykAeee 15.05.2005 11:57

Цитата:

С чего это ты взял что он с Украины?
А тоб был бы он Адимном :)

Цитата:

Что еще за компромат там? Давай выкладывай. С каких это пор у тебя появились какие-то там соображения чесности.
меньше знаешь, лучше спишь :), а вообще был бы щас здесь турба, вместеб посмеялись :)

Цитата:

Originally posted by [USSR
Spineshank,May 15 2005, 02:09 AM] В чём разница между памятником Сталина и памятниками Петра I? В том, что памятники Петру уже установлены, а памятник Сталину нет! Так вот я против того, чтобы его устанавливали. Однако если бы он был установлен ещё при Сталине, то я был бы против того, чтобы его сносились, так как это был бы уже исторический памятник.
БАКУ правильно сказал про то, что Сталин вырезал интеллигенцию, а Петр I нет!
А насчёт Медного всадника ты ещё 4 раз повтори, а то у меня со зрением проблемы. Собственно какие проблемы - иди и сноси Медный всадник. В продолжение темы: в каждом городе есть памятники Ленину, но никто их не сносит. А Ленин ненамного лучше Сталина был.

Верно рассудил!
Пётр 1 не был �*азрушителем, а вот Сталин был, губил интелегенцию, потом зря...


Часовой пояс GMT +1, время: 02:26.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.