USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Разное

Результаты опроса: .
. 1,000,008 100.00%
. 4 0.00%
Голосовавшие: 1000012. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 21:53   #811
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

да кстате и мне тоже один соберешь, а то на работу по пробкам как то галимо ездить в своей коробченке
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:05   #812
USSRxLegend
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxLegend
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщения: 573
Отправить сообщение для  USSRxLegend с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxV_NMad Посмотреть сообщение
да кстате и мне тоже один соберешь, а то на работу по пробкам как то галимо ездить в своей коробченке
Праильна.....На ТАНКЕ все вопросы о проблемах движения машин уничтожаютсо!!!
USSRxLegend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:53   #813
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
Arrow �*оссия построит станцию по сборке спутников

�*оссия отмечает День космонавтики - 50 лет назад Юрий Гагарин отправился в космос. Спустя полвека специалисты обсуждают уже другую тему нужно ли посылать в дальнейшем человека в космос или достаточно аппаратов. Ведь так меньше риска и дешевле. Свое мнение в эфире "Утра �*оссии" высказал гендиректор, генеральный конструктор корпорации "�*оссийские космические системы" Юрий Урличич.

"Совсем без человека мы не сможем обойтись в космосе, - отметил он. - Плюс, когда мы взглянули на Землю со стороны, мы поняли, что у нас небольшая планета и рано или поздно человечеству придется выйти за ее пределы просто из соображения самосохранения".

По словам эксперта, есть вечные угрозы, которые говорят о том, что если человечество не покинет планету Земля, то оно будет обречено на гибель. "Нам надо будет расширяться, распространять человечество по солнечной системе, Вселенной", - подчеркнул Юрий Урличич.

И в этом смысле будущее за сочетанием того, что есть в ближнем космосе, и того, что мы будем видеть и развивать на Луне, Марсе, на их орбитах, заключил глава корпорации "�*оссийские космические системы".

В планах нашей страны к 2030 году построить долгосрочную базу на Луне. А к следующему десятилетию подготовить пилотируемый полет на Марс. "Для решения этих сверхзадач необходимо две составляющие политическая воля и ресурсное обеспечение. Если и то, и другое будет это абсолютно осуществимо", - резюмировал Юрий Урличич.

Если говорить о ядерных двигательных установках, то два года назад было принято решение развивать эту тему, напомнил эксперт. Комиссия по модернизации при президенте приняла такое решение. �*та разработка уже финансируется. "Более того, у нас задел больше, чем в других странах, - констатировал Юрий Урличич. - Ядерная двигательная установка это несомненный приоритет когда-то Советского Союза, а сегодня �*оссии".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=444267&cid=520
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:04   #814
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию


Компания NVIDIA едва ли не каждую неделю выпускает все новые разработки. На сей раз выпущена новая графическая платформа, которая получила название Project Kal-El. Данная платформа является логическим продолжением Tegra 2. Конфигурация впечатляет (даже очень): 4-х ядерный процессор, 12-ти ядерный графический контроллер могут справиться с высокими нагрузками на "ура". К слову, это мобильная платформа, что еще более впечатляет.

http://xage.ru/comments.php?id=17803
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:05   #815
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё недавно квантовые компьютеры были лишь научной фантастикой, но теперь вы можете сами купить такой компьютер, первый из которых уже был продан компании Lockheed Martin.

Если у вас есть лишние 10 миллионов долларов, то можете купить D-Wave One на основе 128-кубитного процессора, который находился в разработке с 2007 года. Квантовые компьютеры работают не на принципах классической механики, как обычные компьютеры, а на различных сложных квантовых принципах, основанных на жутких словосочетаниях вроде квантовый параллелизм или квантовая запутанность.

Благодаря этому такие компьютеры обладают невероятно высокими вычислительными мощностями и могут моделировать различные сложные системы, подобные биологическим, или просто сложные физические процессы, с которыми обычные компьютеры не справляются.

А ещё, в свете появления таких мощных компьютеров, предрекают новые проблемы в области защиты информации, так как быстро подобрать пароль простым перебором им не составит большого труда, но будем надеяться до этого не дойдёт.

http://tooweird.ru/2011/05/30/kvanto...ter/#more-7118
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:05   #816
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию


В Торонто прошла необычная акция, в ходе которой агрессивная толпа зомби мыла автомобили. Можно было заказать простую мойку за $10 или доплатить ещё 5, чтобы вашу машину помыла толпа зомби. Перед тем как хорошенько намылить машину, зомби обливали её красной жидкостью, напоминающей кровь, при этом они изображали, что хотят вломиться к вам в авто и стучали по стёклам, чтобы вы почувствовали себя как в фильме ужасов.

По рассказам очевидцев, мало кто отказывался от зомби и выбирал просто мойку. И дети и взрослые были довольны происходящим.

Сбор средств проводился, чтобы организаторы смогли устроить ежегодный зомби-парад по город



http://tooweird.ru/2011/08/24/zombi-...iny/#more-9513
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:32   #817
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию


мне кажется что они используют вокстельную окто-дерево технологию
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:44   #818
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию





http://www.ag.ru/iclubby/
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:11   #819
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
Lightbulb Официально признали, что скорость света не предел!



Швейцарским ученым удалось опровергнуть теорию �*йнштейна. Исследователи добились передачи информации со скоростью выше скорости света.

В процессе изучения так называемой «квантовой запутанности» физики «запутали» два фотона, и, разделив, послали их из Женевы по оптоволоконному кабелю в два разных пункта, расстояние между которыми составляло 18 километров. Дальнейшие расчеты показали, что фотоны в процессе движении меняли длину волны, а их движение в 100 тысяч раз превышало скорость света.

Механизм явления до конца не исследован, но эти результаты позволяют ученым утверждать, что превышение скорости света возможно, и это не противоречит теории относительности, согласно которой ни один предмет не может двигаться со скоростью выше скорости света, так как за время движения фотоны не успевают повлиять друг на друга.

ПС: Исследования проводились с 2008 года, но только сегодня проведя 15000 повторных запусков ученые официально признали, что скорость света теперь не считается пределом...

источник: утренний новостной выпуск "вести 24"
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг

Последний раз редактировалось USSRxHunTer4SOulS.bf2, 23.09.2011 в 17:34
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:33   #820
USSRxHunTer4SOulS.bf2
Aktheon
 
Аватар для USSRxHunTer4SOulS.bf2
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Ice Sphere
Возраст: 36
Сообщения: 2,625
Отправить сообщение для  USSRxHunTer4SOulS.bf2 с помощью ICQ
Thumbs up Физики заподозрили нейтрино в преодолении скорости света

собственно теперь официальное заявление

Статьи в рецензируемом журнале ещё нет, но новые данные уже взбудоражили всё научное сообщество. Учёные, занятые в итальянском эксперименте, заявили, что ими зафиксировано необычное, невозможное с точки зрения современной физики явление: нейтрино преодолел скорость света.

Сенсационные результаты были получены на детекторе OPERA (Oscillation Project with Emulsion-tRacking Apparatus), который находится на глубине 1400 метров под итальянскими Альпами в подземной лаборатории Гран-Сассо (Laboratori Nazionali del Gran Sasso).

Сюда прилетают пучки тау-нейтрино, создаваемые протонным суперсинхротроном (SPS) в ЦЕ�*Не, расположенном в 732 километрах. �*тот путь частицы проходят примерно за 3 миллисекунды.

http://www.membrana.ru/particle/16804
__________________


98% людей утверждают что я кореец и еще 2% что я зерг
USSRxHunTer4SOulS.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:32.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.