USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Авто - Мото

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 10:56   #331
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

колодки у официалов стоят 50$
а разница в цене не 30eur, а 70$

конечно если ты живешь в финляндии то для тебя 30eur,70$ это пшик, а у нас при зарплатах в 500-1000$ это большие деньги

ты когда в сл. раз сменишь своего коня ? лет так через 10 ? а может и 15 ? а я ниссан сменю через 3и года потому что выйдет что-то более новое и цена будет приемлема это купить и отъездить на этом еще 3и года и так каждые 3и года у меня на руках в пользовании будет новая вещь где менять по сути ничего не требуется, а ты через 10лет мало того что вложишь в ремонты кучу денег так и продашь свой корабль за бесценок и опять вложишь уйму денег для того чтоб купить новый
поэтому спорить здесь можно до посинения
и еще ты машину брал в кредит или плотил полную с-ть ?
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:04   #332
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxV_NMad Посмотреть сообщение
колодки у официалов стоят 50$
а разница в цене не 30eur, а 70$

конечно если ты живешь в финляндии то для тебя 30eur,70$ это пшик, а у нас при зарплатах в 500-1000$ это большие деньги

ты когда в сл. раз сменишь своего коня ? лет так через 10 ? а может и 15 ? а я ниссан сменю через 3и года потому что выйдет что-то более новое и цена будет приемлема это купить и отъездить на этом еще 3и года и так каждые 3и года у меня на руках в пользовании будет новая вещь где менять по сути ничего не требуется, а ты через 10лет мало того что вложишь в ремонты кучу денег так и продашь свой корабль за бесценок и опять вложишь уйму денег для того чтоб купить новый
поэтому спорить здесь можно до посинения
и еще ты машину брал в кредит или плотил полную с-ть ?
c чего ты взял, что я буду ездить 10 лет? я за 3 года сменил 5 машин... в среднем у меня машина задерживается год... так как хочется все мощнее.. мне уже и 232л.с. стало мало... хочу приобрести Alpinu B5... через годик. потом ремонт будет актуален где то к пробегу 300-350к. А мне до этого кататься еще 200к. я все машины продал с выручкой, так как покупаю их в Германии. БМВ лучше всех в мире держит цену на 2м рынке. я доллары вообще не понимаю... я их даже толком не видел.
Твоя машина у нас будет терять 20-30% в год... так что за 3 года у тебя от уплаченной цены останется сколько? БМВ дешевеет примерно 2-3к в год... от стоимости в 30к это 8-10% так что за 3 года я потеряю около 20% при твоих скажем 50%. Я не живу в кредит. Потом у нас на автозаймы очень низкие ставки. около 3-7%.

Я никогда не буду покупать новой машины будь то Лада, Ниссан, БМВ, или Мазерати... мин 3-4 года. так как за это время машина теряет 40-80% своей стоимости зависимо от марки.
Если интересно, то с 2005го года я сменил ВАЗ21103 -99, BMW323iA-97, BMW525i-99,BMW528iA-98, BMW525i-01, и сейчас у меня BMW530i -04. ни в одну машину я не вкладывал кроме ВАЗ более 200 евро. за все время был только один ремонт в виде датчика АБС... с работами и ориг зч вышло в 90 евро.
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:31   #333
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

я еще раз говорю сравнивать тут нечего, ты живешь в другой стране, а покупаешь машину в 3й
у нас такая машина стоит 50$, а свой nissan я купил за 15000, 3и года назад и продал бы его сейчас за 13500
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:58   #334
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

да кто спорит или еще чего. я просто ответил на твои вопросы... дискутировать тут нечего. это факт. я описал так же сценарий без 3й страны. просто ты умолчал про ТО за эти 3 года про их интервал и сколько ты на ней ездишь.

я не намерен спорить кто лучше, а просто ради интереса сравнить факты про ТО.
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:47   #335
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

я не прохожу ТО в офиц. сервисе
у нас не принято платить кучу лаве за ТО и получить сомнительный факт гарантии
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:45   #336
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

у нас тоже не принято платить кучу лаве за ТО. я предпочитаю делать ТО по возможности сам не из-за экономии, а из-за интереса. У нас есть хорошие сети мастерских, где можно вполне за приемлемые ресурсы получить тот же результат. Опять же в самой Германии обслуживание того же БМВ у офф стоит очень доступно.
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:19   #337
USSRxRomaGT
USSRxRomaGT.bf3
 
Аватар для USSRxRomaGT
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Россия Мегион
Сообщения: 532
Отправить сообщение для  USSRxRomaGT с помощью ICQ
По умолчанию

кто-нибудь вебасту ставил себе на зиму?
по какой цене у вас такая прихоть?
__________________
USSRxRomaGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:36   #338
USSRxV_NMad
Дед маздай без зайцев
 
Аватар для USSRxV_NMad
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 12,154
Отправить сообщение для  USSRxV_NMad с помощью ICQ
По умолчанию

шо такое вебаста ???
USSRxV_NMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:30   #339
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Что касается цены на вебасто, то это сильно зависит от машины, на которую ставится. Цена может быть от 800 до 3000 евро. (вебасто это система для прогрева машины автономное. Другими словами стояночный подогрев. На брелке задаешь время и машина прогревается перед твоим приходом. Вариантов масса.)п.с. если покупать у нас, то можно оформить tax-free (-14%) от стоимости. при таких ценах весьма актуально.

У нас есть в стране другое решение... у нас банально хреначат подогрев прямо в картер. Очень удобно. Так как на каждой парковке у каждого места есть столб с электричеством. При таком раскладе удовольствие обойдется около 100 евро, если ставить самому... а потом устанавливаешь таймер на столбе, и воаля, когда пришел, то у тебя теплое масло и соответственно меньший расход и выхлопы и тосол греется молниеносно. Хотя в случае с моей машиной оно не нужно... так как при -10 мотор греется до рабочей температуры около 5 мин!! тоесть минут через 5-7 в салоне уже более, чем +15
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:33   #340
USSRxJOe.bf2
mr.T-90
 
Аватар для USSRxJOe.bf2
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 40
Сообщения: 1,371
Отправить сообщение для  USSRxJOe.bf2 с помощью ICQ
По умолчанию

Обновился
Очень нравицо
__________________


USSRxJOe.bf2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:20.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.