USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Разные игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2006, 04:02   #1
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Test Drive Unlimited

"Акелла" и Atari подписали соглашение об издании на территории �*оссии и СНГ локализованной версии гоночной аркады Test Drive Unlimited. Место действия игры — остров Оаху, что на Гавайях, воссозданный на вашем мониторе в виде 1500 км виртуальных дорог. На трассы выйдут более 100 автомобилей от 25 крупнейших мировых концернов (Lamborghini, Aston Martin, Mercedes, Audi, Lotus, Dodge, Jaguar — вот лишь часть используемых брэндов).

Гордость разработчиков — лицензированные интерьеры автомобилей. Каждая модель не только идентична своему прототипу, но и функциональна: работает всё, от магнитол до стеклоочистителей. Тюнинг с использованием запчастей из реально существующих каталогов компаний-производителей прилагается. Косметическими изменениями дело не обойдется: по словам авторов, Test Drive Unlimited обладает правдоподобной моделью поведения машины на дороге. Попутно заявлен и умный ИИ электронных соперников.

Наконец, главное отличие TDU от ближайших соперниц: детально проработанный многопользовательский режим. Игроки смогут вступать в автоклубы, торговать машинами, устраивать гонки с друзьями или конкурирующими клубами, тратить заработанные кредиты на одежду, дома и гаражи под коллекцию "железных коней".

Локализованная версия игры поступит в продажу этой осенью.

-------------

Посмотрел ролик. Видно что по управлению от НФС мало будет чем отличаться, но что очень понравилось это дороги. Единственная игра которую я видел с времен NFS1-SE где дороги похожи на реальные. Ничего не покручено, не надумано, нету стен по бокам. Прямая трасса почти без поворотов, по бокам телефонные столбы и деревья, как в реале.

Обещают супер крутой онлайн, посмотрим. Может получится чтото путевое.

Ктото знает более менее точную дату выхода?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 09:57   #2
Iceman
.
 
Аватар для Iceman
 
Регистрация: 24.07.2006
Возраст: 32
Сообщения: 1,270
По умолчанию

Вот вам скриншот:
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:06   #3
USSRxMrRASER
USSR Team (TM)
 
Аватар для USSRxMrRASER
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: RUSSIA, Королев
Возраст: 35
Сообщения: 5,064
Отправить сообщение для  USSRxMrRASER с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxMrRASER с помощью MSN Отправить сообщение для USSRxMrRASER с помощью Yahoo
По умолчанию

а мне сегодня сон приснился что в NFS C не будет кругов и типо на WCG будет дрифт )))
__________________
[I][B]Бояться, но идти вперёд;
знать, что ты слабее, но не отступать.
Только так достигается мастерство.[/B][/I]
[URL="http://www.ussr-team.com"][IMG]http://img216.imageshack.us/img216/3003/podpis1qn3.gif[/IMG][/URL]
USSRxMrRASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 14:51   #4
EvilMaster
27 level
 
Аватар для EvilMaster
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 258
По умолчанию

Цитата:
а мне сегодня сон приснился что в NFS C не будет кругов и типо на WCG будет дрифт )))
братцы, сам бог уже предупрежает.. пора завязывать с нфс-ами
EvilMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 05:26   #5
USSRxGirl
Персона НОН ГРАТО!
 
Аватар для USSRxGirl
 
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 46
Сообщения: 3,611
Отправить сообщение для  USSRxGirl с помощью ICQ
По умолчанию

ДА..
Читала в игромании..
Куплю обязательно!
Посмотрим шо это таке!
__________________
USSRxGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:37   #6
HAWG
Junior Member
 
Аватар для HAWG
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Ternovka, Ukraine
Возраст: 38
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  HAWG с помощью ICQ
По умолчанию

Дата выхода 24 октября. Но это, вроде бы, дата выхода игры в США, а в Европе игра должна выйти на месяц позже. То есть лицензионная версия от Акеллы, видимо, выйдет где-то в двадцатых числах ноября. Что касается управления, то на видеороликах видно, что машину заносит не на самых высоких скоростях и что машина едет не 300-390км/ч, а столько, сколько должна ехать в реале. Думаю, что по соотношению аркада-сим игра будет где-то около NFSPU. Надеюсь и тех. характеристики машин будут измеряться в нужных величинах, а не в каких-то загадочных кубиках или делениях. Посмотрите на карлист TDU! �*то же небо и земля по сравнению с убогим карлистом NFSC. Ещё меня в игре порадовало наличие вида из салона. Наконец-то хоть кто-то додумался его сделать. Короче говоря: USSR'овцы переходите на TDU! NFS'у не жить после выхода Тест Драйва!!!
__________________
Nissan 200SX S13
HAWG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 17:43   #7
Iceman
.
 
Аватар для Iceman
 
Регистрация: 24.07.2006
Возраст: 32
Сообщения: 1,270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
Дата выхода 24 октября. Но это, вроде бы, дата выхода игры в США, а в Европе игра должна выйти на месяц позже. То есть лицензионная версия от Акеллы, видимо, выйдет где-то в двадцатых числах ноября. Что касается управления, то на видеороликах видно, что машину заносит не на самых высоких скоростях и что машина едет не 300-390км/ч, а столько, сколько должна ехать в реале. Думаю, что по соотношению аркада-сим игра будет где-то около NFSPU. Надеюсь и тех. характеристики машин будут измеряться в нужных величинах, а не в каких-то загадочных кубиках или делениях. Посмотрите на карлист TDU! �*то же небо и земля по сравнению с убогим карлистом NFSC. Ещё меня в игре порадовало наличие вида из салона. Наконец-то хоть кто-то додумался его сделать. Короче говоря: USSR'овцы переходите на TDU! NFS'у не жить после выхода Тест Драйва!!!
Тьфу блин! Захлебнись йадом и поскорее едь в Бабруйск!
Никогда TDU не станет лучше NFS! �*то факт
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 17:52   #8
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Тест Драйв серия идет параллельно с НФС, это не новая игра. Помоему первый тестдрайв вышел лет 8-10 назад, и за все это время был в тени НФС. Врядли чтото изменится и теперь, только если они очень и очень хорошо постараются и не пожалеют уйму денег на раскрутку.

НФС уже предрекали смерть несколько раз, сейчас уже никто и непомнит их названий, хотя по возможностям те игры были и круче. Выбить НФС это всеравно что выбить какойнибудь Варкрафт или КС в своем жанре.

Ну а ключевой момент конечно это ВЦГ. Что там будет в то скорее всего все и будут ездить, будь то хоть марио картинг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:10   #9
EvilMaster
27 level
 
Аватар для EvilMaster
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 258
По умолчанию

Цитата:
будь то хоть марио картинг.
отжог...
я представляю.. ussr team по марио картинг.. или mario karting Cup..
EvilMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:18   #10
HAWG
Junior Member
 
Аватар для HAWG
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Ternovka, Ukraine
Возраст: 38
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  HAWG с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых, первый Тест Драйв вышел в 1987 году и он никак не мог находится в тени НФСа так как, человечество на протяжении ещё 8 лет не знало что такое НФС. �*то одна из моих первых игр. Так что у меня от неё только хорошие воспоминания. Я даже сейчас иногда играю в TD, TD2 - тот же самый тест драйв, только больше цветов(16 вместо 4), больше машин и другие трассы и GP - Формула-1 88-го года, движок тот же что и у ТД1-2.
Во-вторых: то что НФС на вершине, так это благодаря тому что его ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ сместить с этого места. Все эти Juiced'ы и SRS'ы в крайнем случае были лучше в 1-2х аспектах игры. Причём они и не планировали смещать НФС суде по их качеству. А даже равной по качеству игры того же жанра я не знаю вообще. И это не потому что НФС такой классный (после Порше-это вообще сплошной ацтой), а потому что небыло ни одного конкурента. У ТД же есть всё чтобы быть лучше НФСа: карлист лучше по количеству и по качеству, вид из салона, нормальные(реалистичные копы), мотоциклы, реалистичный игровой мир, онлайн, возможность ехать куда хочешь, а не только по дорогам и т.д. и т.п. И это только те фичи которые мы видим на скринах. То есть теоретически там ещё может быть более реалистичное управление - это как минимум. У Карбона даже не придвидятся какие либо фичи. А сравнение с Варом или Контрой тут неуместно. Они, в отличии от НФСа, держатся на вершине благодаря своему качеству, а не благодаря отсутствию конкурентов.
__________________
Nissan 200SX S13
HAWG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.