USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Политика

Результаты опроса: Надо ли устонавливать памятник Сталину?
Надо 11 55.00%
Ненадо 9 45.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 21:09   #1
[USSR]APECTAHT
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 84
По умолчанию

Один депутат(забыл фамилию,жирный такой)выступил с инециативой о воздвижение к 60 летию победы на святом для любого �*усского человека месте,поклонной горе памятник Сталину!
Как вы думаете нужен он или нет?

Я категорически против этого!Я считаю что памятников ему и так достаточно,памятник ему это бескрайнии просторы сибири и вся колыма!
Да еще 14 тысяч �*усских командиров растреленых по его приказу!
[USSR]APECTAHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 21:39   #2
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

�*та тема чревата последствиями )) которые были у нас на том форуме )))
[USSR]Тролль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 22:55   #3
madman[MSU]
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 124
По умолчанию

Я бы был не против. �*то всё же не Гитлер. Всё равно не построят.
Пускай люди помнят свою историю, Сталин сделал также и много хорошего для нашей страны. Если бы был человек более либеральный, я не знаю, выиграли бы мы Вторую Мировую.
Про лагеря. ГУЛАГ был порождением системы, а не одного человека, расправы вёл не только он. Такова особенность любого тоталитарного режима.
И вообще Сталин- символ победы нашего народа в ВОВ. Солдаты кричали при наступлении: "За �*одину! За Сталина!". Вон, и сейчас ветераны просят вернуть Волгограду его прежнее название.
madman[MSU] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 23:31   #4
[USSR]Spineshank
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщения: 377
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>APECTAHT,Apr 14 2005, 11:09 PM] Я категорически против этого![/b]

Я тоже против.
Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Я бы был не против. �*то всё же не Гитлер. Всё равно не построят.[/b]

А чем Гитлер хуже? Вся разница только в том, что Сталин победитель.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Пускай люди помнят свою историю, Сталин сделал также и много хорошего для нашей страны.
Например?
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Если бы был человек более либеральный, я не знаю, выиграли бы мы Вторую Мировую.
Если бы не Сталин, может быть и не было бы 2-й мировой войны.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Про лагеря. ГУЛАГ был порождением системы, а не одного человека, расправы вёл не только он. Такова особенность любого тоталитарного режима.
После Сталина к власти пришёл Хрущёв. �*епрессии прекратились. �*то что, сразу вся система за миг изменилась? Сталин всех репрессировал сам.
<!--QuoteBegin-[USSR
@
madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] И вообще Сталин- символ победы нашего народа в ВОВ. Солдаты кричали при наступлении: "За �*одину! За Сталина!".[/quote]
Для меня Сталин - это символ репрессий.
<!--QuoteBegin-[USSR

madman,Apr 15 2005, 12:55 AM] Вон, и сейчас ветераны просят вернуть Волгограду его прежнее название.[/quote]
А почему никто не просит вернуть первоначальное название Царицын? Волгоград - самое нейтральное название города.
[USSR]Spineshank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 00:53   #5
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я солидарен с [USSR]madman и считаю что надо. Я бы сказал что он сделал хорошего, да врядли меня поймут правильно. Так что лучше промолчу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 06:13   #6
[USSR]APECTAHT
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by USSRxSerg@Apr 15 2005, 01:53 AM
Я солидарен с [USSR]madman и считаю что надо. Я бы сказал что он сделал хорошего, да врядли меня поймут правильно. Так что лучше промолчу...
Я понял что ты хотел сказать наверное :grenade: Если я правильно подумал то я с тобой согласен в этом!Но хорошим это можно назвать с большой натяжкой!
Еслиб этот параноик,а он был параноиком и это доказано,прислушивался к развед данным то тогда мы б хоть к войне подготовились,а так все Погран войска в начале войны просрали!
А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края
А то что в 1939 году по его непосредственному приказу растреляли 14 советских генералов ,прям перед началом войны мы остались без камандованья и поэтому несли огромные потери!
И за это ему надо памятник ставить?
А ,За родину ,за сталина они кричали потому что были все запуганы,за спинами стояли загрд отряды НКВД!
И вобще это победа всего нашего великого народа,вот кому надо памятник ставить :clever:
А Сталину если хотят пусть в Грузии ставят
[USSR]APECTAHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 08:43   #7
madman[MSU]
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 124
По умолчанию

Сталин превратил нашу страну из аграрной �*оссии в Великую Державу с промышленностью, не уступающей западным странам. Так давайте же повзрываем памятники Петру1(в том числе и чудище Царетелли) к чертям собачим! Чем он лучше Сталина? Он загубил 1/4 всего мужского населения страны, а Петербург построил из костей.
Вторая Мировая всё равно была бы, это уже надо тему о Гитлере создавать.
Чтоб ты знал, Хрущёв имел к репрессиям ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ, как и наш любимый Джугашвилли. Просто после прихода к власти ему надо было как-то поднять себе авторитет. Вот он и взял курс на "разоблачение культа личности" Сталина. А то что это привело к разрыву с Китаем, всем наплевать. У Хрущёва руки по локоть в крови. Он непосредственно принимал участие в "работе" ГУЛАГА. Во время войны, возможно, репрессии даже были оправданы, т.к. не все наши солдаты добросовестно защищали �*одину, в плен сдавались чуть ли не дивизиями. Посмотри на Францию, эту либеральнейшую страну. Сколько немцам понадобилось для её разгрома? 2-3 месяца. �*то при том, что по вооружению союзники превосходили фашистов. Для �*оссии речь шла о выживании всей нации. Можно почитать план ОСТ, чтобы это понять. Цель опрадывает средства, по Макиавелли.
Ветераны защищали Сталинград, а не Волгоград и Царицын! �*то память для них. Скоро уже никто не будет протестовать, их остались единицы.
madman[MSU] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 14:27   #8
[USSR]Tonick
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Tonick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: город-герой Москва
Возраст: 39
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  [USSR]Tonick с помощью ICQ
По умолчанию

Лично мой прадед воевал я его спрашивал кричали ли у него на фронте за родину за сталина. Говорил что за �*одину кричали а за Сталина нет. Несмотря на то что моего другого прадеда расстреляли. Я не считаю Сталина уж прям полным идиотом и кровопивцем. �*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего. Сталин сделал нас супердержавой-факт, при сталине был вырезан костяк русского народа при ленине начался геноцид русских при сталине закончен. Не осталось цвета нации дворян и интеллигенции остались пролетарии, и колхозники. 2 стороны деятельности сталина. Я долго думал были ли все репрессированные Невиновными и думаю что только процентов 50 были НЕВИНОВНЫ. Посудите сами если стрелятьи сажать сегодя всех кто ворует сколько бы пришлось расстрелять и репрессировать???? ОГ�*ОМНОЕ количество, только сейчас никого не сажают(все куплено) а при Сталине сажали и стреляли, вот и вся разница. И сейчас у власт предатели и вредители(любимые сталинские статьи) Греф Кудрин Зурабов-чем не предатели и вредители отмена льгот и замена на нищенские компенсации, предательская утопичная экономическая политика, отмена Врачебной системы, развал образования Да за это этих пидоров бы расстреляли при Иосифе Виссарионыче. + с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству. Но все же я против памятнику сталину Слишком много он принес горя простому русскому человеку много крови пролилось при нем невинной.
__________________
Кто к нам с мечём придет тот от меча и погибнет!
[USSR]Tonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 17:18   #9
[USSR]Spineshank
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщения: 377
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>APECTAHT,Apr 15 2005, 08:13 AM ] А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края [/b]

�*то верно. Любой, кто оказался в плену автоматически считался врагом народа. Кстати, крепость-герой Брест получила такой статус только при Брежневе лишь потому, что при Сталине те кто сдал Брест считались предателями.
Цитата:
Originally posted by [USSR+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE ([USSR)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Сталин превратил нашу страну из аграрной �*оссии в Великую Державу с промышленностью, не уступающей западным странам. [/b]

Ты в это действительно веришь?
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Так давайте же повзрываем памятники Петру1(в том числе и чудище Царетелли) к чертям собачим! Чем он лучше Сталина? Он загубил 1/4 всего мужского населения страны, а Петербург построил из костей.
Ты ушёл от темы. Про Петра I вообще не в кассу.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Вторая Мировая всё равно была бы, это уже надо тему о Гитлере создавать.
Ты читал книги Суворова - �*езуна?
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Чтоб ты знал, Хрущёв имел к репрессиям ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ,
Пик репрессий пришёлся на 1937. Сталин тогда руководил страной. А где был Хрущёв? �*аспиши мне тут какие функции были у Хрущёва в этот период, и кем он был. Сколько человек лично Хрущёв подписал на смерть? А может он репрессировал народ после смерти Сталина? Так после Сталина был казнён лишь 1 политик - Берия!
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] как и наш любимый Джугашвилли.
Не путай! Твой любимый, но не мой.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Просто после прихода к власти ему надо было как-то поднять себе авторитет. Вот он и взял курс на "разоблачение культа личности" Сталина.
Противоречивое мнение. ИМХО, общество устало от страха и ждало от новой власти разрядки, и получило её.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] А то что это привело к разрыву с Китаем, всем наплевать.
Уход от сталинской политики был лишь предлогом прекращения дружбы Китая с ССС�*. Мао изначально хотел видеть Китай доминирующей страной в коммунистическом режиме.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] У Хрущёва руки по локоть в крови.
А у Сталина руки по ладони в крови? Вообще-то речь про Сталина, и я тут вовсе не защищаю Хрущёва. Для меня оба являются олицетворением зла, но Хрущёв в гораздо меньше степени.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Он непосредственно принимал участие в "работе" ГУЛАГА.
Отткуда данные? Источник. Хрущёв во времена репрессий работал на Украине.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Во время войны, возможно, репрессии даже были оправданы,
Пик репрессий пришёлся на 1937 год. Напиши мне оправдание этих репрессий.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] т.к. не все наши солдаты добросовестно защищали �*одину, в плен сдавались чуть ли не дивизиями.
�*азве репрессии были только в военное время?
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Посмотри на Францию, эту либеральнейшую страну. Сколько немцам понадобилось для её разгрома? 2-3 месяца.
Возьму карту мира и сравни Францию с ССС�* по территории.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] �*то при том, что по вооружению союзники превосходили фашистов.
Откуда данные? Источник. Германия была лучше готова к войне, чем разрозненные союзники.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Для �*оссии речь шла о выживании всей нации. Можно почитать план ОСТ, чтобы это понять. Цель опрадывает средства, по Макиавелли.
Меня всегда прикалывает, когда кто-то говорит "цель оправдывает средства". А потом говоришь этому кому-то "а ты готов ради достижения цели пожертвовать своей жизнью, а также чтобы всю твою семью репрессировали, и всех твоих родственников?". Ответа, обычно, не бывает.
Цитата:
Originally posted by [USSR
madman,Apr 15 2005, 10:43 AM ] Ветераны защищали Сталинград, а не Волгоград и Царицын! �*то память для них. Скоро уже никто не будет протестовать, их остались единицы.
В своё время Царицын переименовали в Сталинград. Почему именно этот город получил название город Сталина? Ответь на вопрос.
Между прочим никто не говорит, чтобы переименовывали Санкт-Петербург в Ленинград лишь потому, что этот город перенёс блокаду.
<!--QuoteBegin-[USSR
@
Tonick,Apr 15 2005, 04:27 PM ] �*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего. [/quote]
А как же массовые депортации нацменьшинств?
<!--QuoteBegin-[USSR

Tonick,Apr 15 2005, 04:27 PM ] с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.[/quote]
Соратники Ленина и Сталина был евреями. Да и Ленин сам имел родственников евреев. А Сталин вообще был грузином. А как сейчас кавказцев в �*оссии называют?
[USSR]Spineshank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 17:55   #10
madman[MSU]
Senior Member
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 124
По умолчанию

Так, по пунктам.
1. Великая держава- это факт. Позволь мне уйти от перенчисления созданных в то время объектов промышленности. Я могу сказать, что до начала войны в её продолжении ССС�* всегда имел превосходство в танках, как по количеству, так и по качеству.
2. Про Петра 1 почему не в тему? Такой же политический лидер �*оссии. Я повторю: загубил 1/4 мужского населения �*оссии своей амбициозностью. Памятники- по всей стране, в т.ч. и знаменитый Медный Всадник.
3. Нет, я не читал книги Суворова-�*езуна, но слышал много негативного о них от уважаемых мной людей.
4. По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
5. Слово "любимый" было употреблено с явной иронией, я бы даже сказал с сарказмом. Удивительно, я думал это очевидно.
6. Конечно мнение противоречивое, особенно в твоих глазах- ты придерживаешься иной точки зрения. Я конечно же могу в каждой фразе вставлять "ИМХО", но не считаю это нужным.
7. �*азрыв с ССС�* не был выгодным ни для собственно ССС�*, ни для Китая. �*то было явное несогласие с политикой нашей власти.
Так. Я уже немного устал писать, дальше я буду отвечать выборочно
Про репрессии см. пункт 4
Про территорию Франции и ССС�*: при относительно равной численности армий какой фронт легче удержать? Граница Франции с Бельгией от силы километров 400 протяжённостью. Просто союзники отступали при первой же возможности.
Про вооружение: если бы ты рассмотрел бронетехнику союзников и немцев, ты бы всё понял. Великолепные Somua не смогли себя проявить только из-за общей слабости французких войск.
Город переименовали потому, что это был третий по важности город в ССС�*, а Москва и Ленинград уже были "забиты".
madman[MSU] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:54.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.