USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Авто - Мото

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2006, 09:48   #41
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Aztec' date='Jan 30, 2006, 08:39 ' post='21344']
Скажу, что я не готов спорить
обойдусь делом вкуса и доступностью
Доступность тоже отдельный разговор вот БМВ 523 1997го года в �*оссии стоит от 10000 у.е. а сколько вы заплатили за свою тойоту ? и что в ней есть для сравнения с БМВ?
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 09:51   #42
[USSR]Aztec
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Aztec
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Барнаул
Возраст: 46
Сообщения: 1,046
Отправить сообщение для  [USSR]Aztec с помощью ICQ
По умолчанию

мы ? 12400 за RAV4 (модель 1998, хрусталь) конца 1997
[USSR]Aztec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 09:54   #43
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

а что в ней есть помино полного привода? и как я понял правого руля?
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:13   #44
USSRxMrKOT
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxMrKOT
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 46
Сообщения: 11,712
По умолчанию

Цитата:
Revontuli' date='Jan 30, 2006, 12:41 ' post='21341']
Ок. ЧТо бы потом не повторяться, я приведу некоторые данные.
Тойота Камри спорит с БМВ 5й серии. Они одного класса и в принципе БМВ в баховой комплектации не особо дороже, чем тойота, куда ставят за дополнительные деньги то, что на БМВ уже включену в базу...
разве одна цена? Камри 3 литра вроде 35.000$...БМВ как минимум 40.000 Евро...новая пятерка?
__________________
USSRxMrKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:15   #45
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
(USSRxMrKOT @ Jan 30, 2006, 09:13 ) Quoted post

Цитата:
Revontuli' date='Jan 30, 2006, 12:41 ' post='21341']
Ок. ЧТо бы потом не повторяться, я приведу некоторые данные.
Тойота Камри спорит с БМВ 5й серии. Они одного класса и в принципе БМВ в баховой комплектации не особо дороже, чем тойота, куда ставят за дополнительные деньги то, что на БМВ уже включену в базу...
разве одна цена? Камри 3 литра вроде 35.000$...БМВ как минимум 40.000 Евро...новая пятерка?
Я живу в Финляндии, и тут все в евро... только что ты получишь в Кэмри за 35к? и в БМВ за 40к?
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:30   #46
[USSR]Aztec
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Aztec
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Барнаул
Возраст: 46
Сообщения: 1,046
Отправить сообщение для  [USSR]Aztec с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Revontuli' date='Jan 30, 2006, 14:54 ' post='21352']
а что в ней есть помино полного привода? и как я понял правого руля?
когда мы выбирали машину, то смотрели тойоту-калдину 4ВД. А тут выяснилось, что хороший знакомый продает свой рафик. я как цену узнал, сказал родителям, что ни за что, ибо это очень дорого ! Калдина то стоила 220т.р. (2000г и 4ВД) и то мне казалось много и денег жалко было...
Но когда знакомый приехал на рафике покатал нас и мы с отцом поездили сами на нем. я был в восторге
Не могу вот так поразмыслив написать, что помимо полного привода....
Ну такое вот сравнение : тебе нравится девушка, ты в нее влюблен - для тебя она много значит, а другим она не кажется интересной... Но ты в ней видишь то, что тебя устраивает ! и это главное !

так и здесь.
[USSR]Aztec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:07   #47
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Я не стал бы сравнивать девушек и машин. Очень уж скользкая тема.

Если она тебе нравится, то хорошо. Просто тебе видимо нет разницы в том, что у многих соседей такая же машина У тойоты есть свои достоинства. К примеру на нашей парковке из 51 парковочного места тойоты занимают 6 мест. А все японцы около 20 ти. У нас очень высокии цены на бензин и высокии налоги на машины. Потому народ предпочитает более дешевые и маленькии машины как и в Голландии.
Что касается джипов, то у меня мало сведений, так как джипы особенно не интерисуют.
Впрочем мы начали спор на доброй основе. Чисто выяснить что и где стоит и сколько стоит...
Я рад, что тебе как и твоему отцу нравится. Наверняка она пройдет там, где БМВ засядет или поползет брюхом. Каждая машина создана для особых целей.
П.С. меня на всесезонках сейчас изрядно заносит Даже всех сисьтем стабилизации не хватает. Так что 4х4 рулит! Буду смотреть 525хi как следующий вариант
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 09:17   #48
[USSR]Zel
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
да вы чего ? на каких вы япошках ездили ?! У нас все наоборот - японский лучше, европейский - Н�*�*�*�*�*�*Т.
Ацтек, ты забываешь одно.У меня вес 135, при росте 187,и позволь узнать как мне залезть в спичечную коробочку.А в своем корабле(Ауди 100,45 кузов)ноги моно вытянуть даже,неговоря уже о том что места ну просто заволись.
а что касается наших машин,то не обежайтесь кого обежаю,но им место всем на помойке новым тоже.Так как соотгнашение цена-качество оставляет желать лучшего.Новую машино надо примбабасами обвешать(сигналка,атикор,м� �зыка,диски,тюнинг) это встанет если брать 10 семейство около 9000 баксов+на первом году замена деталей вышедших из строя.При этом цена на нее сразу упадет на 1500-2000$ на втором хорошо если не зацветет кузов так как они начали что то там оцинковавать.
А за 9000 можно взять шинденцовую тачку,какую токо захочешь.И в отличном состоянии.
Что касается покупки, то все равно это кот в мешке так как нуна очень здорово во всем этом разбираться.
А бумеры при покупке советую просвечивать ренгеном.Покрайней мере я так слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 09:26   #49
[USSR]Aztec
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Aztec
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г.Барнаул
Возраст: 46
Сообщения: 1,046
Отправить сообщение для  [USSR]Aztec с помощью ICQ
По умолчанию

http://auto.mail.ru/article?id=17393&rubric=125
Немцы назвали самые надежные автомобили
31 января 2006, 10:17


Немецкая служба технического надзора (TUV) опубликовала первые данные о надежности машин в 2005 году. Самым главным итогом прошедшего года является не то, что японские автомобили вновь признаны самыми надежными. �*ксперты обращают внимание на то, что в Германии с каждым годом на дорогах становится все больше и больше неисправных транспортных средств, которые не могут пройти техосмотр. В 2005 году их количество увеличилось на 0,2% и составило 18,9% от всего числа зарегистрированных автомобилей, передает «Немецкая волна».

�*та тенденция очень пугает представителей TUV, так как становится очевидно, что жители Германии все чаще стараются экономить на машинах, реже их ремонтируют и так далее. В итоге, как предупреждают в TUV, это может закончиться увеличение количество аварий на дорогах.

Если говорить о конкретных моделях, то в 2005 году, как и очень часто до этого, практически во всех категориях (а TUV делит машины по годам выпуска) «японцы» находятся в группе лидеров. Так, среди автомобилей в возрасте 1-3 года самым надежным оказался Subaru Forester (всего 3 неполадки на 100 машин). Далее идут Mazda Demio, Toyota Yaris (обе модели имеют 3,4 неполадки на сотню), Porsche 911 (3.5) и Toyota Corolla (3.5). Для сравнения, у самой часто ломающейся машины в категории 1-3 года Renault Laguna выявлено 14,8 поломок. Также не лучшим образом себя проявили Opel Frontera (11,2), Seat Alhambra (11,5), Volkswagen Sharan (12,7) и Fiat Marea (13,7). Среднее же количество поломок у относительно новых автомобилей составляет 6,6 на 100 машин.

Среди 4-5 летних автомобилей на первом месте по надежности идет Mercedes SL (4.1). Далее следуют Porsche Boxter (4.4), Mazda MX5 (4.8), Audi A2 (4.9), Mazda Demio (5.3). А вот неудачниками здесь признаны Kia Sephia, Seat Alhambra, Alfa 145/146, Fiat Palio Weekend и Chrysler Voyager, которые имеют 18,2-27,3 поломок на 100 автомобилей.

Модели в возрасте 6-7 лет. Здесь лидеры Porsche Boxter и Porsche 911 (5,8 поломок). Затем идут Toyota Corolla (7.1), Mercedes SLK (7.2) и Toyota RAV4 (7,2). В конце списка значатся Renault Clio, Chrysler Voyager, Fiat Palio Weekend, Renault Twingo. Причем у 34,3% Twingo в возрасте 6-7 лет эксплуатируемых в Германии при прохождении техосмотра были выявлены неисправности!

Если же говорить о старых машинах, которым уже исполнилось 10-11 лет, то здесь самыми крепкими оказались Porsche 911 (8.7), Mercedes SL (9.4), Mercedes S-класса (14,2), Mazda MX-5 (14.6), Toyota Corolla (15.1). Самым же ненадежным среди 10-11 летних автомобилей являются Renault 19, Renault Clio, Renault Twingo, Citroen ZX и Seat Toledo (последняя модель имеет 41,2 поломки на 100 машин).
[USSR]Aztec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:30   #50
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку я получил результаты этого теста сразу от четыркх человек. То отвечу сразу всем тут на форуме.

В Тойоте нечему ломаться, так как в ней особо ничего и нет, чему ломаться
Тест показывает, что в Германии мало Тойот, и хозяева ухаживают за ними особенно бережливо. Если БМВ, или Мерс гоняют на предельных оборотах, то владельцы Тойот ездят еле еле(богптый опыт в Фин). Естественно владелец мерса не хочет ехать за толпой Тойот на 3й передаче, то он обгоняет всю эту толпу, и соответственно тратит ресурс мотора куда больше.
�*лектроника в Тойоте присутствует, но ее на деле предельно мало. В немцах ее даже слишком много. От того и якобы получается, что Тойота, или в данном тесте японцы , долговечнее европейцев.
[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
нет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:28.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.