USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2006, 18:26   #11
USSRxMrKOT
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxMrKOT
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 46
Сообщения: 11,712
По умолчанию

не думаю, в будущем это будет большая проблема, вот увидите.
USSRxMrKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:32   #12
Iceman
.
 
Аватар для Iceman
 
Регистрация: 24.07.2006
Возраст: 32
Сообщения: 1,270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxMrKOT Посмотреть сообщение
не думаю, в будущем это будет большая проблема, вот увидите.
Ну вполне возможно,у меня даже друг лечится
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:45   #13
USSRxMrRASER
USSR Team (TM)
 
Аватар для USSRxMrRASER
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: RUSSIA, Королев
Возраст: 35
Сообщения: 5,064
Отправить сообщение для  USSRxMrRASER с помощью ICQ Отправить сообщение для USSRxMrRASER с помощью MSN Отправить сообщение для USSRxMrRASER с помощью Yahoo
По умолчанию

хз но я согласен уже сейчас я не могу не зайти на форум и не получить нужную мне информацию не отправить маил и тд... но я не думаю что на это нужно обрящать внимание ибо это просто новый источник информации... это все равно что представить нашу жизнь без електро чайника микроволновки плиты и тд...
__________________
[I][B]Бояться, но идти вперёд;
знать, что ты слабее, но не отступать.
Только так достигается мастерство.[/B][/I]
[URL="http://www.ussr-team.com"][IMG]http://img216.imageshack.us/img216/3003/podpis1qn3.gif[/IMG][/URL]
USSRxMrRASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 04:03   #14
USSRxMrKOT
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxMrKOT
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 46
Сообщения: 11,712
По умолчанию

Понятие интернет-зависимости и симптомы

В общем виде Интернет-зависимость (Internet addiction) определяется как "нехимическая зависимость от пользования Интернетом". Поведенчески она проявляется в том, что люди до такой степени предпочитают жизнь в Интернете, что фактически начинают отказываться от своей "реальной" жизни, проводя до 18 часов в день в виртуальной реальности.

Другое определение Интернет-зависимости - это "навязчивое желание войти в Интернет, находясь off-line, и неспособность выйти из Интернет, будучи on-line"

Термин "зависимость" (addiction) был заимствован из лексикона психиатров для облегчения идентификации проблемы Интернета. Проблема, таким образом, ассоциируется с характерными социальными и психологическими проблемами. Всего может проявлятьтся от 1 до 10 симптомов, в которые входят:

1.чрезмерное время, проводимое в сети,
2.увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире
3.ложь или скрывание количества времени, проведенного в киберпространстве
4.вялое функционирование в реальном мире.

Частично это исследование доказывает, что злоупотребление Интернетом ведет к социальной изоляции, увеличивающейся депрессии, распаду семьи, неудачам в учебе, финансовому неблагополучию и к потере работы.



Проблема Интернет-зависимости
Всё чаще жалобы пациентов психиатры связывают с Интернетом. На данный момент только в одной Америке к нему подключено уже больше 100 миллионов. Вместе с все большей популяризацией Интернета должно увеличиться количество больных, что может оказаться серьезной проблемой для людей, тогда как о методах лечения и о природе болезни известно мало.

Сегодня всем уже ясно, что необходимо разработать предохранительные программы, центры восстановления и группы поддержки. Новые сферы исследований должны включать в себя развитие стандартных диагностичесих инструментов для определения к кибер-зависимых людей и оценку их состояния.

На сегодняшний день определено пять основных подтипов диагноза "интернет-зависимость". Подтипы эти характеризуют болезненные пристрастия человека: киберсекс, виртуальные знакомства, пристрастие к онлайновым биржевым торгам и азартным играм, навязчивый серфинг, наконец, один из самых популярных случаев, пристрастие к компьютерным играм. Для успешного лечения необходимо, чтобы человек осознал, что он болен, после чего предпринимаются попытки избавить пациента от его сексуальных комплексов, которые часто являются следствием комплекса неполноценности. Все врачи сходятся на том, что очень эффективным оказывается переключение внимания человека на его семью или обучение различным социальным навыкам.



Критерии Интернет-зависимости
Исследования в области Интернет-зависимости показали, что больные чаще всего используют чаты (37%), MUDs (28%), телеконференции (15%), E-mail (13%), WWW (7%), информационные протоколы (ftp, goper) (2%). Приведенные сервисы сети можно разделить на те, которые связаны с общением, и те, которые с общением не связаны, а используются для получения информации. К первой группе относятся чаты, MUDs, телеконференции, e-mail, ко второй информационные протоколы.

Очевидно, что обычные пользователи пользуются преимущественно теми аспектами Интернет, которые позволяют им собирать информацию и поддерживать ранее установленные знакомства. Интернет-зависимые преимущественно пользуются теми аспектами Интернет, которые позволяют им встречаться, социализироваться и обмениваться идеями с новыми людьми в виртуальном пространстве. То есть большая часть Интернет-зависимых пользуется сервисами, связанными с общением.

Выделяется обычно две группы интернет-зависимых: предпочитающие общение ради общения (91%) и зависящих от информации. При этом по данным опроса Интернет-зависимых привлекают такие особенности сети, как: анонимность (86%), доступность (63%), безопасность (58%) и простота использования (37%).

Также критерием являются явные проблемы, которые очень быстро становятся очевидными, связаны с нарушением осанки и зрения. Статичная искривленная поза и мерцание экрана быстро наносят ущерб. Часто можно встретить и жалобы на онемение пальцев и правой руки. Появилось даже название симптома - "рука, держащая мышь" - имеется в виду компьютерная мышь.
USSRxMrKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 04:06   #15
USSRxSerg
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

И тебя вылечат, и меня вылечат...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 04:09   #16
USSRxMrKOT
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxMrKOT
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 46
Сообщения: 11,712
По умолчанию

Цитата:
2.увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире
у меня было такое
USSRxMrKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 05:53   #17
USSRxGirl
Персона НОН ГРАТО!
 
Аватар для USSRxGirl
 
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 45
Сообщения: 3,611
Отправить сообщение для  USSRxGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxMrKOT Посмотреть сообщение
тогда скажите, что такое Интернет-зависимость?
�*то когда прибегаешь домой..и сразу к ФО�*УМУ , к форуму, почту проверить, аську включить, все ящики опучташить, на сайтах знакомств всем ответить, почитать новости, опять зайти на форум.....и раз............уже 3-4 часа ночи! И так ежедневно!!!! Плюс игры........вообщем......

Думаю это оно! )))))))))))
__________________
USSRxGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 06:43   #18
USSRxTiPro
Wild Cat
 
Аватар для USSRxTiPro
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Приморский Край/Лесозаводск
Возраст: 33
Сообщения: 1,880
По умолчанию

Да не знаю, я сижу в инете и в виртуальном мире, потому что мне не чем заняться в реале... Сходил на баскетбол, поиграл, погулял, приходишь, помылся все делать нех. В моей трущебе делать летом нех**. И ещё у меня есть проблема, из-за которой я редко выхожу в мир, поэтому сижу за компом, пока не исправлю... Так что зависимостью я это назвать не могу...
USSRxTiPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 06:50   #19
USSRxGirl
Персона НОН ГРАТО!
 
Аватар для USSRxGirl
 
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 45
Сообщения: 3,611
Отправить сообщение для  USSRxGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
я сижу в инете и в виртуальном мире, потому что мне не чем заняться в реале...
В реале всегда есть чем заняться! Особенно летом! Природа, друзья, прогулки!!!!!! ЛЕТО - это самое время отвыкнуть от компа! А вот зимой...явно все зависят!)))) Потому как точно делать нечего!))) ЗИМА - козел!))))

И что ты имел ввиду? )))
Цитата:
поэтому сижу за компом, пока не исправлю...
__________________
USSRxGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 08:01   #20
USSRxTiPro
Wild Cat
 
Аватар для USSRxTiPro
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Приморский Край/Лесозаводск
Возраст: 33
Сообщения: 1,880
По умолчанию

�*то не важно
USSRxTiPro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:09.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.