USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Флуд

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 18:40   #1
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию В поисках Сирожы

Пусть и на этом форуме будет. Тоже для истории.

Студия NE*UY DELAT RECORDS представляет Trololo

Во время недавнего конфликта на форуме USSR я чёта вспомнил про нашего Сирожу и решил сделать то, о чём давно мечтал - вычислить его дом в к0наде. Зачем? Да просто так, ради спортивного интереса.

Итак, поехали:

1. Я знаю, что домен USSR зареген на Сирожу. Пробиваем его по хуиз. Там видим имя Sergiy Kovalchuk. Зашебись, теперь мы знаем его фамилию.

Там же есть телефоны и адреса, но все они фейковые. Но на всякий случай я и их проверил. Кроме имени, правдивый ещё адрес города - �*дмонтон.

2. Гуглим его имя и фамилию, выходим на сайт www.sergiy.ca Судя по контенту - его тема. Смотрим внизу адрес почты - тоже его(помню видел как-то). Также на странице есть ссылка на какую-то быдлосоциалку.

Также во время гуглежа, был найден его отец, но его данные постить не буду, так как он нас не интересует. Скажу лишь только, что мужик крутой - кодер со стажем good Дата иммиграции совпадает, так что это точно он.

3. Поверхностную инфу собрали, теперь переходим к главному источнику - фоткам, которые постил Сирожа на форуме. По ним и будем пытаться определить местоположение.

Единственная фотка которая у меня была на тот момент, это вот эта:

TrololoTrololoTrololo

Из этого фото мы узнаём, что номер его дома - 828, что дом расположен не на углу улицы и что дом расположен парадной частью к югу(судя по тени).

Знаю, что вы подумали: тупо взять все улицы на которых есть 828 дом и таким образом вычислить его. Но не всё так просто.

Во-первых: Дело в том, что домов с таким номером over 9000 в прямом смысле слова :shock::shock::shock: На тот момент у меня уже был список всех улиц �*монтона, но проверять каждую из них - это боль и страдания.

Во-вторых: у картографических сервисов есть такая особенность - на них указываются номера домов только в начале и конце улицы. Например:


То есть, даже если я экспортирую список всех улиц и номеров домов(а я это уже конечно же сделал), номер 828 мне никак не найти, так как из первого фото дома Сирожи мы знаем, что он расположен не на углу улицы. Конечно, если бы я знал название его улицы и вбил его вместе с номером дома, маркер бы показал его примерное местоположение, но названия улицы мы не знаем. Да и вообще, если дом находится в середине улицы, сервис вычисляет только его примерное расположение: например, у нас есть улица в начале которой стоит цифра 1, а в конце 10. Если мы вбьём в поиск 5 номер этой улицы, то маркер тупо разделит этот диапазон на два и поставит его в середину этой улицы. Но на самом деле, этот дом может быть чуть ближе к концу улицы или к началу или его вообще там может не быть. Конечно, у разных сервисов имеются отличия, некоторые например указывают номера и в середине улицы, но также делают это автоматически(примерно), а некоторые не указывают номера домов на углах улиц или не указывают вообще. �*то печально, в общем.

4. Далее, я спросил у Ольоши, а не завалялось ли у него ещё фоток Сирожи? И к счастью у него были все ходы записаны и фотки сохранены в ящике его подвала.

Первым делом я обратил внимание на единственную фотку, которая была сделана не около его дома:



Зашебись, на ней виден адрес забегаловки на заднем плане: 3929 106st
Пиздуем на гуглокарты и ищем этот адрес. Находим:



Идём на гугл стрит вью и ищем ту забегаловку - справа от жёлтого грузовика две белые вывески. Видно, фото было сделано очень давно, так как вывеска и дизайн окружения уже сильно изменились.


Также из этого фото можно сделать предположение, что оно было сделано во время посещения автомойки, которая в правом углу на фото. Логично, если человек пользуется ближайшей автомойкой и поэтому, чтобы сузить круг поиска, немного анализируем окрестные хайвеи и делим город на две части по вертикали, ровно по хайвею который идёт по центру. Немного, но уже значительно меньше работы:


Забегая вперёд: 1 - это адрес той автомойки, на который он был замечен, а 2 - это адрес его дома. Как видим, расчёт был верным и я угадал половину города и хайвеи. Также указан короткий путь между двумя точками.


5. Возвращаемся к фоткам около дома Сирожи и собираем всё что поможет отличить его от множества других домов с таким же номером:

а) Оригинал того фото выше. Теперь виден номер авто, но по нему мы искать не будем, так как такой способ годится только тогда, когда ты находишься в том же городе - там можно придумать много способов чтобы найти хозяина.


б) Фото чуть слева. Видны важные детали: сзади дома видны забор, параша, и другие дома. Конечно, это мелочи, но именно благодаря им мы сможем точно отделить этот дом от множества других однотипных домов.


в) Фото ещё левее и в горизонт. Тоже круто, так как виден конец улицы и мы потом сможем примерно определить диапазон номеров домов на ней. Также виден дом на другой улице(2) И видна одна очень важная деталь под номером 1 на которую я вначале не обратил внимание. Также обращаем внимание на множество деревьев и кустов, которые нам тоже помогут.


г) На этом фото виден номер дома который стоит слева от Сирожиного - 830. А значит теперь мы знаем, что нумерация на этой улице идёт справа налево, а это тоже важно.


д) Теперь фото справа от дома. Главное: сразу справа от дома Сирожи есть большие кущари, в которых наверняка живут бабуины. Также мы видим примерный конец другой стороны улицы. Уже можем вычислить примерный диапазон номеров домов для этой улицы: ~850 - ~810 с нужным домом посередине.



е) Теперь самое важное фото, на котором виден угол улицы на противоположной стороне(чтобы уточнить не забываем о тенях от солнца). И на нём слегка виден номер углового дома.


Видно действительно плохо(782? 783? 702? 703?), поэтому немного наводим резкость и теперь отлично видно, что это 703 дом! Также видны другие отличительные черты - забор слева, тип гаражей и растительность воле них. На номера машины и мотоцикла, как обычно, забиваем.


6) Как вы помните, из-за особенностей картографических сервисов, нам было важно узнать адрес какого-нибудь углового дома. И теперь, когда мы его знаем, пиздуем на openstreetmap.org, делим интересующую нас половину города на мелкие квадраты и по очереди экспортируем данные улиц и номеров домов. �*кспортировать сразу всё нельзя из-за ограничений сервиса. Ищем все номера 703, параллельно сверяемся по гуглокартам и выбираем ту улицу, где рядом есть улица с подходящим нам диапазоном домов ~850 - ~810. Спустя некоторое время, находим:


7) Главный факап: для этого раёна нет панорам гугл стрит вью
Но ничего, ищем сервисы карт на которых есть лучшие снимки этой области. Находим такие на картах бёрдс ай от bing. Для начала без обозначений:


8) А теперь сверяемся с картой и той инфой которую мы собрали раннее, чтобы утвердить или опровергнуть это местоположение. Переводим в ЧБ, чтобы было лучше видно метки:
1) Помните на фото в) я говорил о маленькой и на первый взгляд неважной детали? Так вот этот маленький кусочек - это часть торгового центра, который видно между домами.
2) На том же фото виден дымоход. Есть он и здесь. От торгового центра и мимо дымохода я провёл линию, которая ведёт нас до точки съёмки этой фотографии:

3) Параша, которую видно на этом фото: http://i.piccy.info/i7/4dea71aad66a4...icture-009.jpg
4) Параша соседей с противоположной улицы, видна на том же фото: http://i.piccy.info/i7/4dea71aad66a4...icture-009.jpg От этих двух деталей ведёт линия к месту съёмки этой фотографии(3 и 4 на схеме внизу).
5) Кущари справа от дома, ну те в которых бабуины живут.
6-7) Два гаража на противоположной улице.
8) А это, собственно дом номер 703
9) А это забор этого дома, который тоже виден на этом фото: http://i.piccy.info/i7/4175427ea45d6...e-018_2_ed.jpg

И не забываем про остальные мелочи.

Ещё фото:


Итого: адрес Сирожи - 828 Barnes Link South West, Edmonton, AB, Canada �*айон: Blackmud Creek

P.S: и не благодарите :troll:
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:50   #2
USSRxSG13
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxSG13
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 33
Сообщения: 1,513
Отправить сообщение для  USSRxSG13 с помощью ICQ
По умолчанию




PS:Даёшь операцию "в поисках зелени"
__________________
"Эта жопа перспективней" (с) Cергей Гасилов

USSRxSG13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:07   #3
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSRxSG13 Посмотреть сообщение
PS:Даёшь операцию "в поисках зелени"
В �*оссии неинтересно искать, потому что очень просто: вбиваешь имя в скачаную базу - вот и всё

А в этом деле важен процесс
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:08   #4
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

А всё потому что запредельная коррупция - мусора ради денег маму свою продадут.
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:14   #5
USSRxNeonion
Team member
 
Аватар для USSRxNeonion
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 35
Сообщения: 5,674
По умолчанию

Хех) Серг не одобрил бы)
USSRxNeonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:17   #6
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

Не одобрил бы, если бы он тут был
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:46   #7
USSRxNeonion
Team member
 
Аватар для USSRxNeonion
 
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 35
Сообщения: 5,674
По умолчанию

Мне иногда даже как-то грустно от того что былые люди уже не заходят сюда...
USSRxNeonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:49   #8
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

ну это само-собой... только Сирожа перестал сюда заходить не этим летом, а года эдак два-три назад
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:59   #9
USSRxSG13
USSR Team (NFS)
 
Аватар для USSRxSG13
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 33
Сообщения: 1,513
Отправить сообщение для  USSRxSG13 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, остальная команда вообще в курсе что мы переехали?
__________________
"Эта жопа перспективней" (с) Cергей Гасилов

USSRxSG13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:29   #10
myasnik
Разблокирован
 
Аватар для myasnik
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Жепь Ебрилово
Сообщения: 2,203
По умолчанию

так, по-моему вы не в тот раздел пишите
__________________
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:37.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.