USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Политика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2005, 19:37   #61
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

а про спорт так �*оссия то ни чего не потеряла , она как получала так и получает медали на олимпиаде , а вот другие что то бывшие страны покамест особым себя не проявляют . кращий пример наша сборная , то и дело вся страна молится ,когда совершает заплыв Яна Клочкова , потому как только этот человек приносит медали сборной Украине .
[USSR]Тролль вне форума  
Старый 06.10.2005, 19:49   #62
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR]Тролль+Oct 6, 2005, 21:33 --><div class='quotetop'>QUOTE([USSR]Тролль @ Oct 6, 2005, 21:33 )
<!--QuoteBegin-[LEGION

ROlcoM,Oct 6, 2005, 19:37 ]Говорите жить стало хуже. У вас всех есть компы, телефоны, интернет, у многих автомобиль. Надеюсь не голодаете? Так чем стало жить хуже? Колбаса была дешевой? Так за счет крестьян получали там копейки, если ты конечно не глава колхоза или агроном. За квартиру мало платили? Так сколько платили к примеру работникам жека. Жизнь за счет других. Стандарты тогда были меньшие, поэтому и говорите что жизнь была лучше. Теперь уже не всем будет достаточно дешевой колбасы.
Спорт был сильнее? Так вы добавьте к примеру все достижения в спорте всех стран которые были в ССС�*: чемпион мира по боксу, лучший футбалист Европы, первая тенисистка в мире. А если добавить все медали на олимпиаде?
Безусловно переходной период даеться непросто, но он имеет привычку заканчиваться. А начсет экономического могущества это было все байки. Все держалось на нефти а она в той период была не в цене, что во многом способствовало развалу. Продукция ССС�* была неконкурентноспособной(кр� �ме ВПК и космической пром.), от краха спасала лишь закрытость границ, что не спасало от наращивания отставания в развитии.
И еще о демократии. Вот ту многие говорят даешь русский вторым государственным. А за подобное в ССС�* садили. Вот вам и демократия...


А что при ССС�* были Компьютеры ?Или в то время , простые обыватели ,где то в другом Мире уже все сидели за компами , а один обделенный советский союз сидел без них . Машины говоришь ? а на что тогда чеки выдавали ?Целевые или как они там назывались .Жек работал нормально и люди зарабатывали нормально работая в жеке или ты вспомнишь опять свою маму которая работала в Польше ? Квартиры что скажешь на с чет квартир ? я вопрос про квартиру тебе не спроста задал , но ты как обычно не любишь отвечать на конкретно тебе поставленные вопросы .Где жизнь за счет других ??? А то что происходит сейчас не есть жизнь за счет других ? революцию сделали даже за счет и твоих и моих денег , во благо чего только ?
Про дешевую колбасу ты нормально сказал колбасы которой не было може она и дешевая была )
ВПК наше оно кстати было тоже конкурентноспособным , так как ССС�* поставлял свое оружие ни кому то там , а странам Соц.звена если можно так выразится (противникам США ) .Про космос ты не прав так как наша космическая программа за пределы страны тоже редко когда выходила , и на экспорт мало что делалось даже для Европы .. Мы жили в стране в которой ни от чего не зависила , в стране в которой стакан газировки стоил как литр бензина ) Где не было колбасы , МТВ , ЛОХдональдсов , порнухи по телеку , педиков ,долларов , убогих людей ..
[/quote]
Отвечу на твои вопросы:
1. Были. Советский компьютер самый большой компьютер в мире. В электронике советский собз очень отстал. К примеру те лучшие микросхемы что были в ссср - копия зарубежных при чем плохая.
2. да.
3. Чеки после распада ссср выдавали если мне не изменяет память.
4. Причем тут моя мать? Ты или говори по теме а если не можешь - молчи.
5. Про квартиры я уже говорил читай више мои сообщения.
6. Пролетариат имел превилегированное положение, к примеру крестьяне к нему не относились. Поэтому и продукты были дешевые.
7. �*то как посмотреть.
8. �*еволюцию делали не за мои деньги ине за твои. Сделали те кто понял что не все власти позволительно.
9. Будущего.
Страна от ничего не зависила. Конечно при таком раскладе можно было и не беспокоиться о качестве товаров, все равно выбирать не приходилось. А на все хорошее был дефицит, самое популярное тогда слово кстати.
[LEGION]ROlcoM вне форума  
Старый 06.10.2005, 20:11   #63
[CC]Vizigodred
Member
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [LEGION]ROlcoM+Oct 6, 2005, 19:37 --><div class='quotetop'>QUOTE([LEGION]ROlcoM @ Oct 6, 2005, 19:37 )
За квартиру мало платили? Так сколько платили к примеру работникам жека. Жизнь за счет других. Стандарты тогда были меньшие, поэтому и говорите что жизнь была лучше. Теперь уже не всем будет достаточно дешевой колбасы.
Безусловно переходной период даеться непросто, но он имеет привычку заканчиваться. А начсет экономического могущества это было все байки. Все держалось на нефти а она в той период была не в цене, что во многом способствовало развалу. Продукция ССС�* была неконкурентноспособной(кр� �ме ВПК и космической пром.), от краха спасала лишь закрытость границ, что не спасало от наращивания отставания в развитии.
И еще о демократии. Вот ту многие говорят даешь русский вторым государственным. А за подобное в ССС�* садили. Вот вам и демократия...

ДА за квартиру платили мало, а платили а за нее все кто жил в кватрирах. А таких явно большинство.
Жизнь за счет других? Фраза явно не в защиту "либеральных реформ" и капитализма вообще. ЖИЗНЬ ЗА СЧЕТ Д�*УГИХ это есть одна и главнейших характеристик капитализма. Сейчас все хорошо - у "всех" прям компы, телефона и колбаса - откуда это взялось? Просто все хорошо стало? так не бывает...
Переходный период закончиться? и когда ты думаешь он закончитьс? и В чем ты видишь его окончание?
Все держалось на нефти - не логично, так не бывает. Ну точнее бывает но где нибудь в Ливии. Продукция была не конкурентоспособной? А с кем конкурироват? С конкурентами? А где конкуренты? Она производила в основном для себя. За то все было своё.
То что садят - это не значит плохо. Ущемление "демократии" не значит плохо. Все хорошо в меру.


<!--QuoteBegin-[LEGION]ROlcoM
@Oct 6, 2005, 21:49
Отвечу на твои вопросы:
6. Пролетариат имел превилегированное положение, к примеру крестьяне к нему не относились. Поэтому и продукты были дешевые.
7. �*то как посмотреть.
8. �*еволюцию делали не за мои деньги ине за твои. Сделали те кто понял что не все власти позволительно.
9. Будущего.
[/quote]
6.Пролетариат имел привелигированное положение - наверное это очень плохо - вот пусть лучше его имеют собственники. Они ведь гораздо больше НА�*ОД чем пролетариет...
7.�*то как посмотреть - это на счет жизни за счет других чтоли? Никто меня не убедит что сейчас не жизнь за счет других и что это проявляется в разы сильнее чем были раньше. Капитализм сам по себе(этого ведь никто не скрывает) подразумевает социальное расслоение - а это и есть жизнь за счет других. Привилигированный класс собственников живет за счем массы пролов.
8. Сделали те кто понял что не все власти позволительно(они наверное подумали что позволительно тольки им), даже если и так вопрос остался открытым: ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ они решили укротить полномочия власти?(безмерно расширив свои собственные)
9. Будущего? �*то ничего не обещает. Надо было добавить: СВЕТЛОГО будущего. Оно ведь Таким будет?))
[CC]Vizigodred вне форума  
Старый 06.10.2005, 20:51   #64
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Капитализм это жизнь за счет других, а социализм нет? Пенсионеры, инвалиды, чиновники не живут за счет других? Про налоги слышал?
При капитализме все имеют одинаковое положение, сегодня ты рабочий, завтра - собственик.
Цитата:
Ущемление "демократии" не значит плохо
�*то у вас в Беларуси?
Цитата:
ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ они решили укротить полномочия власти?(безмерно расширив свои собственные)
Да заплати ты хоть какие деньги никто тебе революцию не устроит. Для этого должны быть и другие факторы.
Цитата:
Будущего? �*то ничего не обещает. Надо было добавить: СВЕТЛОГО будущего. Оно ведь Таким будет?))
А что означает СВЕТЛОГО? Не боьше чем комунистический штамп. Есть будущее у стран которые живут по принципам которые есть во всем мире, у других будущего нет. В ССС�* тоже нету будущего а есть лишь прошлое, почему? Народ понял что страна идет не туда и не тем путем вот и развернул.
[LEGION]ROlcoM вне форума  
Старый 07.10.2005, 08:09   #65
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

про квартиру ты мне не отвечал , я читать умею в отличии от некоторых
[USSR]Тролль вне форума  
Старый 07.10.2005, 08:11   #66
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

память про целевые чеки тебе точно изменяет , сам подумай своей головой кто бы выдавал эти целевые чеки во время распада ?? подумал ?
[USSR]Тролль вне форума  
Старый 07.10.2005, 08:16   #67
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

правильно не только денег надо за революцию платить , тут ты прав , надо еще че нить красивое напиз...еть народу что бы тот кинулся сломя голову )) Да еще и люди что бы были малость того . ты видел тех МАЙДАунов что это за люди ?? одни селяни , а если не селяне , так люди с лицами на которых глубоко " выражен интеллект ".
[USSR]Тролль вне форума  
Старый 07.10.2005, 08:21   #68
[USSR]Тролль
USSR Team (Cossacks)
 
Аватар для [USSR]Тролль
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Zапорiжжя , Uкраина
Возраст: 42
Сообщения: 1,343
Отправить сообщение для  [USSR]Тролль с помощью ICQ
По умолчанию

Пенсионеры , инвалиды , это называются живут за счет нас ? да если бы они за счет нас жили они были бы богатыми людьми , так как 7% пенсионный фонд на 18миллионов пенсионеров это нормально , тем более не каждый получает повышенные пенсии , но денежки с пенсии все оседают в пенсионном фонде у чиновников . А то что эти инвалиды и пенсионеры уже всю жизнь налоги платили тебя не волнует ? Хотел бы я увидеть тебя пенсионером в очереди за какой нибудть супсидией в жеке

Как это ты не упомянул еще и врачей с учителями что они живут за счет других ))
[USSR]Тролль вне форума  
Старый 07.10.2005, 20:02   #69
[CC]Vizigodred
Member
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [LEGION]ROlcoM+Oct 6, 2005, 22:51 --><div class='quotetop'>QUOTE([LEGION]ROlcoM @ Oct 6, 2005, 22:51 )
Капитализм это жизнь за счет других, а социализм нет? Пенсионеры, инвалиды, чиновники не живут за счет других? Про налоги слышал?
При капитализме все имеют одинаковое положение, сегодня ты рабочий, завтра - собственик.
Цитата:
Ущемление "демократии" не значит плохо
�*то у вас в Беларуси?
Цитата:
ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ они решили укротить полномочия власти?(безмерно расширив свои собственные)
Да заплати ты хоть какие деньги никто тебе революцию не устроит. Для этого должны быть и другие факторы.
Цитата:
Будущего? �*то ничего не обещает. Надо было добавить: СВЕТЛОГО будущего. Оно ведь Таким будет?))
А что означает СВЕТЛОГО? Не боьше чем комунистический штамп. Есть будущее у стран которые живут по принципам которые есть во всем мире, у других будущего нет. В ССС�* тоже нету будущего а есть лишь прошлое, почему? Народ понял что страна идет не туда и не тем путем вот и развернул.


1)Капитализм это жизнь кого за счет кого? А социализм? А кого больше? Вот в этом и вопрос! Я кажется писал тут уже что не надо делить строи на демократию и тоталитаризм: есть только �*АЗНЫЕ ВИДЫ ДЕМОК�*АТИИ или �*АЗНЫЕ ВИДЫ ТОТАЛИТА�*ИЗМА: это кому как больше нравиться, мне конечно понятноее второе, потому что что ССС�* что запад - один фиг, но особенности разные, и каждые сам должен понимать что ему лучше. При этом каждые выбирает, повторюсь, не между демократие и тоталитаризмом, а только между видом и степенью того или иного.
При капитализме все имеют одинаковое положение? Да рабочие, крестьяне, средний класс, мелкая буржуазия, и собственники у которых миллионы и миллиарды: ВСЕ ОНИ АБСОЛЮТНО �*АВНЫ. ТАк?
Сегодня я рабочий, а завтра собственник - только где я найду начальный капитал.( Нигде, его находят только в американских фильмах.) Собственность это не зубная щетка или еще что - главная собственность это прежде всего С�*ЕДСТВА П�*ОИЗВОДСТВА, то есть рабочая сила. И кто я такой чтобы владеть кем то кто все еще остался рабочим. Или кто такой тот кто владеем мной пока я рабочий?
2) Ущемление демократии в Беларуси? И ты туда же? Давай будет умнее ; )
Если есть государство - уже нет демократии. Есть законы и порядки, строи и режимы. Я понимаю что трудно это понять если потелевизору все время твердят что демократия это хорошо, не объясняя в чем она заключается. Почему мне не разрешают мочится на резиденцию президента? Я хочу а мне не дают. Они ущемляют демократию. �*то диктатура. Только не надо в ответ писать что это типа такие рамки общей культуры: культуры явление общественное, она создается и развивается вместе с обществом, учитывая особенности общества. Подумайте философски над понятиями СВОБОДА и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Все что мы сейчас называем цивилизацией и особенно культурой: есть продукт ограничения некоторых свобод.
3) Я не буду платит деньги на революцию, если будет революция: я этих денег изначально не получу, следовательно меня не спрашивали - хотел я их платить или нет.
4) а ну да у вас значит таких штампом нет: вы просто сделали "революцию" ради будущего
Будущее есть у стран которые живут по принципам которые есть во всем мире? А что это за такой ВЕСЬ МИ�*? И что это за принципы? И почему будущего нет у других стран и конкретно у ССС�*? Что народ понял? Да и еще: какое будещее будет у "всего мира"?
Народ разверунул ССС�* не сомненно в лучшую сторону: сейчас все стало хорошо. Или пока только готовятся? Кстати ты не написал каким ты видишь окончание "переходного периода".
<!--QuoteBegin-[USSR]Тролль
@Oct 7, 2005, 10:21
Пенсионеры , инвалиды , это называются живут за счет нас ? да если бы они за счет нас жили они были бы богатыми людьми , так как 7% пенсионный фонд на 18миллионов пенсионеров это нормально , тем более не каждый получает повышенные пенсии , но денежки с пенсии все оседают в пенсионном фонде у чиновников . А то что эти инвалиды и пенсионеры уже всю жизнь налоги платили тебя не волнует ? Хотел бы я увидеть тебя пенсионером в очереди за какой нибудть супсидией в жеке

Как это ты не упомянул еще и врачей с учителями что они живут за счет других ))
[/quote]
[CC]Vizigodred вне форума  
Старый 07.10.2005, 21:25   #70
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR]Тролль@Oct 7, 2005, 10:09
про квартиру ты мне не отвечал , я читать умею в отличии от некоторых
Отвечал, плохо читал:
Цитата:
Были конечно позитивы: жилье бесплатно давали....
[LEGION]ROlcoM вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:28.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.