Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2005, 23:33   #15
[LEGION]ROlcoM
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 240
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by [USSR
APECTAHT,Apr 15 2005, 08:13 AM]А то что люди которые с боями вырывались из плена и немецких лагерей возвращались к нашим а их именно по приказу Сталина или растреливали или 25 лет лагерей только уже теперь не Дохау ,а Магадан - столица колымского края
У моего дедушки была такая ситуация. Он бежал с поезда который увозил его в Германию, его обвинили в сотрудничестве с нацистами. Светила тюрьма как минимум.
Цитата:
Так сказать, сам Сталин был с кавказа, так что он знал, что это за люди и на что они способны ...
Хватит всех под одну гребенку. Все люди разные. И зачем чтобы оправдать угнетение какого то народа надо его очернить?
Цитата:
По О�*Т была передача, где в частности говорилось о деятельности Хрущёва. Была отмечена его фантастическая лицемерность в вопросе о репрессиях. Согласен, часть репрессий невозможно оправдать. Но возьми любой политический режим, нигде не обойдётся без гонений на инакомыслящих. Пример- реакционная политика Александра 3. И потом, при Сталине просто расстреливали за любую более-менее серьёзную провинность. Весь вопрос в жесткости наказания.
При Хущеве не было такого ущемления других народов. У нас это хорошо чуствовалось.
Почему так быстро продули фронт? Не имели поддержки у местного населения (ни украинцев, ни поляков)+верили фашистам. Ну и военную готовность тоже не следует сбрасывать из счетов. Мне кажеться что Сталин больше беспокоился чтобы не утратить власть и разобраться с возможными конкурентами. У Гитлера такой проблемы не было.
Цитата:
�*азница гитлера и сталина: Гитлер устраивал геноцид чужого народа сталин своего.
Не только своего. В том и различие что и своего.
Цитата:
с моей точки зрения при Сталине хорошенько жидиков порезали ато они совсем охамели и мешали уже советскому государству.
�*то уже не лезит ни в какие ворота. Может и украинцы охамели, посмели жить на своей родной земле и их надо было депортировать, хорошо что вагонов не хватило. И хватит шофинизма, ксенофобии и антисемитизма. Евреи натерпелись в годы войны больше всех.
[LEGION]ROlcoM вне форума   Ответить с цитированием