бутерброд за $150
Подкрепиться сэндвичем "Макдональд" могут теперь проголодавшиеся покупатели, уставшие от ходьбы по многочисленным этажам универмага Selfridges на лондонской Оксфорд-стрит.
Цена блюда вполне соответствует стоимости большинства товаров этого недешевого магазина: два ломтика хлеба с начинкой общим весом в 595 граммов облегчат карман страждущего на 85 фунтов стерлингов (почти 150 долларов).
Именно начинка делает этот бутерброд самым дорогим в мире: большую ее часть составляет деликатесная говядина вагю, которую привозят специально из Японии. Кроме того, в начинку входят фуа-гра, майонез с добавлением черных трюфелей, салат, смесь красного перца и горчицы и английские помидоры сливовидной формы.
А хлеб, которым все это богатство обрамляется, пекут из специального дрожжевого теста, которое поднимается в течение 24 часов.
"�*то, безусловно, очень здоровый, очень полезный сэндвич, - говорит �*ван Вентерс, директор продовольственного отдела Selfridges. - Говядина, фуа-гра, майонез с черными трюфелями и великолепным сыром - просто пальчики оближешь!"
(с)
фото