USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Опросы и голосования (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Знаете ли вы украинский язык? (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=2847)

USSRxSerg 07.05.2007 19:32

Знаете ли вы украинский язык?
 
Небольшой опросик для украинцев (и сочувствующих :) ). Всегда было интересно те кто из Украины здесь, на каком языке вы общаетесь?

Я например дома и почти всегда с другими говорю на украинском. Исключение только интернет почему-то. И вообще мне укр. язык нравится больше, для меня он более приятный какой-то, мягкий. �*усский более резкий, четкий. Технические и особенно компьютерные термины на русском лучше звучат, ну и ругательства конечно :)

GLUK.tm 07.05.2007 19:34

�*аньше на украине все говорили по русски. Только в деревнях далеких от всей массы людей люди коверкали язык...:)

USSRxSerg 07.05.2007 19:36

Тоесть ты хочешь сказать что украинский это перековерканный русский? И когда именно "раньше".

GLUK.tm 07.05.2007 19:38

Не не перековерканый, в том смысле что люди не общались с отдаленными поселениями и начинали говорить по своему. Когда - я непомню, но в древние времена.

Вычитал где-то

USSRxSerg 07.05.2007 19:43

Интересно, что ты имеешь ввиду под удаленными если центром Киевской �*уси был Киев?

GLUK.tm 07.05.2007 19:45

Оттаденными от киева значит. Вот если мы инетрнетчики щас выйдем на улицу и начнем на улице падонковский язык употреблять, будет так же

myasnik 07.05.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от USSRxSerg (Сообщение 90277)
Технические и особенно компьютерные термины на русском лучше звучат, ну и ругательства конечно :)

на счёт матов не согласен: в украинском языке они звучат круче и как-то "смачнее". если надо, могу продемонстрировать :D

дома с родителями разговариваю на украинском, с друзьями - на русском.

и ещё: непонимаю тех кто приходит на русскоязычные сайты и начинают грузить украинским языком(даже не украинским, а западноукраинским который не все украинцы понимают). ну и как обычно, после этого начинают поливать грязью друг друга, и т.д. и т.п...

T34 07.05.2007 19:54

Стосовно сабжу... Це моя рідна мова. І не турбує.

GLUK.tm 07.05.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от myasnik (Сообщение 90283)
даже не украинским, а западноукраинским который не все украинцы понимают

А что их два? а можешь продемонстрировать?

USSRxSerg 07.05.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от myasnik (Сообщение 90283)
на счёт матов не согласен: в украинском языке они звучат круче и как-то "смачнее". если надо, могу продемонстрировать :D

дома с родителями разговариваю на украинском, с друзьями - на русском.

и ещё: непонимаю тех кто приходит на русскоязычные сайты и начинают грузить украинским языком(даже не украинским, а западноукраинским который не все украинцы понимают). ну и как обычно, после этого начинают поливать грязью друг друга, и т.д. и т.п...

Ну насколько я знаю в укр нету матов как таковых, ну только если русские слова использовать на украинский лад.

А западноукраинский язык я тоже не перевариваю.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:59.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.