USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Спорт (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   F1 (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=291)

USSRxInfel8 28.06.2010 04:38

Ну превышение скорости за СК , ещё можно понять , и даже что их так мало штрафанули ,
но Хэм конечно весело прокатил всех ),
в прочем судейство виновато не меньше его...

Шуметь надо командам и зрителям на счёт судейства,
потому что командам участвовать не очень то интересно , если одним можно только по правилам ехать , а другим как им хочется..
зрителям тоже на это не интересно смотреть совсем..
Берни мож тогда и зашевелится , или мож забастовку командам устроить если такое возможно ))

В общем пусть разбираются , мож всё так как и должно быть вследствие запутанности правил или их понимания кем-нибудь )

Но это всё сильно убавляет интерес...
сделали бы правила покороче и попонятнее и их контроль хоть частично автоматизировать (ну кроме фальстарта , он уже наверное автоматизирован)

USSRxMrRASER 28.06.2010 13:20

Не, фальстар то автомотизирован, но они даже там могут кругов 5-10 думать а давать ли штраф...

Iceman 29.06.2010 12:02

Хватит плакать как Алонсо :)

Один мой френд в жж очень хорошо написал по этому поводу
Цитата:

Алонсо. Доставил вчера море фана своими плачами. Вы скажете, что я опять придираюсь и вообще на Алонсо зациклен, так же как он сам - на Хэмилтоне, а я вам отвечу,что если ты просидел 23 круга за Сутилем и потом еще 20 за Буэми, не попытавшись атаковать их ни разу, то не надо пенять на пейс-кар и подтасовку результатов, тем более, что не ты ли, Фернандо после штрафа Хэма в Бельгии-08 сказал, что "�*ешения стюардов всегда справедливы". Или они справедливы когда речь идет об отборе у Хэмилтона победы, а когда Хэм сохраняет второе место - то нет?

USSRxOden 29.06.2010 13:10

Чего же это партнер Хэма Баттон не обогнал Кобаяши, если так просто было обгонять?

СARMAGEDDON 29.06.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от USSRxOden (Сообщение 166818)
Чего же это партнер Хэма Баттон не обогнал Кобаяши, если так просто было обгонять?

+1
Если Хем так крут пусть на ЗАУБЕ�*Е ездит!

Iceman 29.06.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от USSRxOden (Сообщение 166818)
Чего же это партнер Хэма Баттон не обогнал Кобаяши, если так просто было обгонять?

Кто-то разве говорил, про простые обгоны. �*ечь шла о попытках.

Просто одни рискнули и получили результат, а вторые решил подстраховаться и остались на девятом месте. Хэмилтон получил свое наказание, и оно справедливо. ФИА обьяснили позже, почему решение принималось так долго.

Алонсо бы пора заканчивать ныть, а то уже 29 очков от первого места, так и проиграть можно :)

Iceman 30.06.2010 10:19

отличная статья на тему ФИА http://www.sports.ru/automoto/71532587.html

USSRxMrRASER 30.06.2010 14:53

Не это как не крути бред. Наказание должно быть наказанием. А когда нарушил и выиграл это косяк организаторов. Если бы он успел - то это было бы нытье Алонсо. А так Алонсо прав на 100%. Похорошему надо было бы дать черный флаг. монтою почему то за выезд под красные фанарики при сейфти каре - не раздумывая сняли с гонки...

В данном случаи Льюиса не наказали ему дали приемущество. И отправля Ниегра на проезд по питлей все понимали что это вообще не повлеят на ход гонки. Я не понимаю почему "долгое рассмотрение" влеяет на уменьшение наказания...


Получается к примеру если я отстал на круг то мне выгоднее обогнать машину безопасности отбыть проезд по питлейн и вернутся позади всех отыграв круг.. С таким же успехом видимо можно и обогнать все машины на круг...

USSRxInfel8 30.06.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от USSRxMrRASER (Сообщение 166827)
Я не понимаю почему "долгое рассмотрение" влеяет на уменьшение наказания...

Срок давности ,
все забыли и стали дальше смотреть гонку и готовиться к футболу )))

потом кто-то отвлёкся мож и сделал штраф , когда предположим за попкорном ходил =)
ну это всё предположения , но всё равно судьи ФИА (Попов почему-то говорит ИФИА как мне слышится...) как-то сильно не быстро отреагировали...
И не правильно , Бриаторе правильно сказал про чёрный флаг на мой взгляд.

СARMAGEDDON 03.07.2010 18:18

Не смотря на все недостатки и сложности 2010 сезона, F1 превратился настоящий спорт! Не кто, же не может с 100% гарантией сказать, что чемпионом станет Хем или Феттель...


Часовой пояс GMT +1, время: 22:00.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.